Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2007, 14:38   #21
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
а я этим не парюсь. можно всю жизнь думать "зачем" и "кто виноват", и так и слечь в ящик с этими мыслями, прожив глупую и достаточно скучную жизнь.
Интересное у тебя мировоззрение: не задумываться о следствиях.
Зачем ты тогда работаешь, если ты не задумываешься о зарплате?
Зачем ты растишь сына, если ты не задумываешься о продолжении твоего рода?
Зачем ты существуешь как человек, если тебе достаточно инстинктов (животным больше и не надо)?
Родион тоже не задумывался, когда убивал старушку ("преступление и наказание" Достоевский), но он все же попозже об этом задумался!
Так можно и любое преступление совершать, не задумываясь "зачем" и "кто виноват"!
Бедный философы, мне из жалко, насколько у них была глупая и скучная жизнь, что мы их до сих пор помним и читаем (они целыми "эпопеями" задумывались)!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 14:49   #22
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
интересное у тебя мировоззрение: не задумываться о следствиях.
секундочку! речь шла о причинах, а не о последствиях.

Цитата:
когда я употреблял алкоголь, для себя я мог объяснить это следующими аргументами:
именно с этой фразы всё началось.

а о последствиях я думаю всегда, и не только о последствиях своего поведения. поэтому, например, моя супруга очень много раз не попала в скверные ситуации - потому что я подумал о последствиях её поступков.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 19:21   #23
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

как бы то ни было 99% людей себя не может контролировать. поэтому лучше просто не пить. пользы от этого 0. пить ради самого алкоголя вообще бред т.к. для лечения недугов есть иные средства, а его вкусовые качества под большим сомнением...мне-то как бы всё равно кто пьёт, а кто нет, я для себя сам решаю, просто как-то уж это нелепо. либо ты пьёшь, либо ты не пьёшь. нельзя наркотиком "баловаться" или употреблять его "чуть-чуть" - эффекта нет, а привычка вырабатывается на подсознательном уровне.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 22:37   #24
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Ты вот moses не собираешься 30 лет жить. Это очень печально и скорбно. Но вот ещё будет скорбнее если Россия за такой короткий срок загнётся.
moses, посмотри лекцию Жданова, скачать можно в соответствующем разделе. Очень советую.
И как говорил Жданов, если пьющий хочет найти опровдание и причину своему поступку, он всегда его найдёт.
Наша сторона правая, мы не идиологи "выпить это решение каждого", мы оперируем фактами и наукой. А если вы не знаете накуки или отвергаете её из собственных убеждений то мы вас не переубедим. Да и не будем пытаться.
Для вас щас главно удовлетворить себя и утвердить как ПРАВОГО в вопросе пьянства, так вот, нас уже не разубедить. Однажды бросивший пить уже не начнёт пить снова(кроме тех которые не по идее трезвости).
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 18:22   #25
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Госдума повысила акцизы на пиво
Госдума приняла во втором чтении поправки к НК РФ, определяющих акцизную ставку на некоторые виды товаров.
В соответствии с поправками, акциз на пиво с долей этилового спирта от 0,5 до 0,8% в 2008 году составит 2 руб. 74 коп., что на 32,4% выше сегодняшнего уровня.
В 2009 году он вырастет до 2 руб. 92 коп., а в 2010 году - до 3 руб. 09.коп.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Клерк.ru


PS
Но закон должен пройти ещё третье чтение, затем утвержден Советом Федерации и подписан Президентом. У пивного лобби есть ещё время. Посмотрим устоят ли депутаты и сенаторы против их давления.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 22:01   #26
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
Хорошо Ааааа!! Харно!

Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
Вот вырезал кусок цитаты с того форума.
>>
Порадуемся за этого человека "разогнавшего" свой мозг с помощью пива! Теперь у него в мозгу только самые быстрые клетки, отвечают они за три основных желания, а оставшиеся недобитые смогли написать этот его текст.
Я под стол со смеху съехал!
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 22:08   #27
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
ошибаетесь. из всех праздников праздникамми я считаю только день победы и день космонавтики. но не пью по этому поводу. пью я, обычно, когда захочу. вне зависимости, выходной день, или будний, праздник, или не праздник, утро это, или вечер, до работы, или после работы. я не зомбирован алкоголем. меня не тянет выпить "по поводу". алкоголь употребляю только ради самого употребления алкоголя. не больше.
Аббалдеть... я тоже за праздник считаю только эти два дня! Особенно, конечно же, День Победы... Даже день рожденья за праздник не считаю... Если только день рожденья Углова или Цилковского, или Да Винчи...
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 15:44   #28
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Производство: Новые акцизы на пиво приведут к падению рентабельности малых и средних предприятий отрасли
26.04.2007



Малый и средний бизнес, "завязанный" на пивоваренной отрасли с тревогой ожидает появления эффекта от новых акцизов...

Участники рынка сетуют, что новые акцизы приведут к падению рентабельности малых и средних предприятий отрасли, некоторые из них вынуждены будут закрыться. Кроме того, придется заморозить ряд проектов по выращиванию солода. Все это, как заявляет пресс-секретарь Союза российских пивоваров Владимир Кузнецов, приведет к "сокращению рабочих мест, и как следствие, росту социальной напряженности в регионах".

Новый "оброк" на пиво был принят Госдумой во втором чтении в рамках рассмотрения поправок к Налоговому кодексу, определяющих акцизную ставку на некоторые виды товаров, в том числе на алкогольные напитки. В результате акциз на пиво с долей этилового спирта от 0.5 до 8.6% (а это все пиво на рынке, за исключением самых "крепких" сортов) в 2008 году составит 2 руб. 74 коп., что на 32.4% выше сегодняшнего уровня. Причем в последующие годы он будет только увеличиваться: в 2009 году акциз составит 2 руб. 92 коп., а в 2010 году — 3 руб. 9 коп.


В себестоимости производства пенного напитка на акцизы приходится 10-15%. Если акциз увеличивается, растут и розничные цены. Приблизительно на те же 10-15%. Чем лучше пиво, тем больше оно может подорожать. Ведь производителям проще компенсировать свои затраты за счет потребителей премиальной продукции — в этом сегменте цена не имеет решающего значения.

А вот любителям совсем дешевого пива скорее всего ничего не грозит. Цена на него если и повысится, то чисто символически — на 0.5-1 руб. Выше уже рискованно: малообеспеченные пиволюбы могут тогда переключиться на другие напитки — "дешевые и сердитые".
Пивовары считают действия властей нелогичными.

Ведь в России — как и в любой другой цивилизованной стране — алкогольная политика государства направлена на снижение потребления крепкого алкоголя в пользу слабого, говорят они. И как же тогда понимать повышение акцизов? Но, кроме трогательной заботы о здоровье россиян, пивовары обеспокоены и вполне реальными проблемами, которые могут встать перед отраслью.
Некоторые участники рынка предсказывают даже, что темпы роста производства пива в период с 2008 по 2010 год начнут сокращаться. "Последний раз такое было лет двадцать назад, когда в Советском Союзе началась борьба с пьянством", — вспоминает пресс-секретарь Союза российских пивоваров Владимир Кузнецов.

Источник: Yarmarka.net
Кроме трогательной заботы о здоровье россиян, пивовары обеспокоены и вполне реальными проблемами, которые могут встать перед отраслью.
Эта фраза меня возмутила до глубины души: пивовары трогательнльно заботяться о здоровье россиян! Да они сейчас готовы пиво производить из любого дерьма, лишь бы продать побольше и прибыль получить побогаче,
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 15:48   #29
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Законодатели одобрили снижение акцизов для производителей слабого алкогля
24.04.2007



Можно предположить, что снижение акцизов для производителей слабоалкогольной приведет к снижению цен на продукцию в рознице...

Производителям слабого алкоголя дали вторую жизнь — депутаты возвращают дифференцированную ставку акциза. В 2008 г. для производителей слабоалкогольных напитков она снизится с нынешних 162 руб. до 110 руб. Это позволит спасти отрасль, радуются участники рынка.

Дифференцированная ставка акциза на алкоголь действовала в России до 2007 г. Производители САН платили 83 руб. за литр безводного спирта. Все изменилось 1 января, когда все производители алкоголя начали платить единую ставку 162 руб. В результате розничные цены на стандартную банку 0,5 л выросли на 30%, а производители САН стали отчитываться о рекордном спаде продаж. Только в марте, по данным Росстата, они снизились на 57,1% до 1,89 млн дал.

Вчера бюджетный комитет Госдумы одобрил спасительные поправки в статью 193 Налогового кодекса. Согласно поправкам с 1 января 2008 г. возвращается дифференцированная ставка акциза на алкоголь, для САН в следующем году она составит 110 руб. В 2009 и 2010 гг. будет расти на 6,5% и 6% до 117,15 руб. и 124,17 руб. соответственно. “Снижение ставок обусловлено негативными результатами работы отрасли по новым правилам в начале 2007 г.”, — говорит сотрудник аппарата Госдумы, присутствовавший вчера на заседании.

Участники рынка положительно восприняли новость из Госдумы. “В I квартале рынок САН рухнул, продажи сократились в среднем по рынку на 30-50%. Мы рады, что отрасль возвращается к дифференцированной ставке, принятой в международной практике”, — говорит пресс-секретарь группы “ОСТ” Татьяна Лукьянова. “Это решение не ущемляет интересы других участников алкогольного рынка”, — вторит президент НАСА и совладелица “Хэппилэнда” Ольга Курбатова. Производители крепкого алкоголя с этим не согласны — для них ставка акциза вырастет до 173 руб. и будет увеличиваться следующие два года на 6,5% и 6% соответственно.

Пресс-секретарь Союза производителей алкогольной продукции Дмитрий Добров называет такое решение спорным и принятым в угоду одному сегменту без учета интересов всего рынка. “Необходима единая ставка на уровне 100 руб., тогда левую водку можно вытеснить с рынка и производители САН чувствовали бы себя комфортно”, — жалуется он. Согласно думскому расписанию, второе чтение поправок состоится 25 апреля, третье — 27 апреля.

Источник: Ведомости
Большой шаг назад со стороны законодателей.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 16:02   #30
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
06-05-2007
Совет Федерации одобрил ставки акцизов, но озаботился акцизами на пиво

Совет Федерации добрил Федеральный закон "О внесении изменений в главу 22 части 2-й Налогового кодекса РФ. Этот документ предусматривает установление ставок акцизов на подакцизные товары на 2008-2010 годы.
Представляя этот документ, председатель комитета Совета Федерации по бюджету Евгений Бушмин отметил, что Закон носит бюджетообразующий характер. Госдума же приступает к рассмотрению бюджета уже в первом чтении в конце мая. Именно поэтому Совет Федерации просто вынужден одобрить этот законопроекта, чтобы не ставить под сомнение весь бюджетный процесс. Однако комитет Совета Федерации по бюджету очень озаботился резким ростом акцизов на пиво. В ходе обсуждения законопроекта в Госдуме ставки акцизов на пиво были повышены весьма существенно, вплоть до 33 процентов. Связано это с тем, что одновременно была на 62 процента снижена ставка акцизов на слабоалкогольные напитки, что обосновывалось снижением производства слабоалкогольной продукции в начале 2007 года. Но для компенсации выпадающих доходов нужно где-то было найти деньги. Вот и их нашли - повысив акциз на пиво.
Бурная дискуссия о пивных акцизах продолжалась достаточно долго. Некоторые сенаторы, как Леонид Ракетский были озабочены тем, что акцизы на пиво опять пойдут в крупные города, а бедные регионы останутся без денег. Ракетский напомнил, что в советское время акцизы на пиво уходили в местные бюджеты. А вот Виктор Озеров озаботился тем, что могут пострадать отечественные пивоваренные компании, а импортеры пива получат преференции. Как отметил Бушмин, в комитете Совета Федерации по бюджету уверены, что никаких особых выпадающих доходов на слабоалкогольные напитки не произойдет. Но, для того, чтобы все подсчитать нужно время. В Совете Федерации уверены, что у сенаторов еще будет время внести поправки в этот документ. Как подчеркнула вице-спикер Совета Федерации Светлана Орлова, "главная наша заслуга - это стабильность налогов". А резкий рост акцизов на пиво подрывает эту стабильность.
В результате документ был одобрен Советом Федерации, но сенаторы уверены, что в будущем они смогут пересмотреть пивные акцизы. В законе индексируются специфические ставки акцизов на подакцизные товары в 2008 году - на 7 процентов, 2009 году - 6,5 процента по отношению к 2008 году. В 2010 году - на 6 процентов по отношению к 2009 году. По ряду подакцизных товаров предусмотрены исключения. По нефтепродуктам размеры ставок акцизов на 2008-2010 годы сохраняются на действующем уровне

ИА "Альянс Медиа" по материалам ФК Новости
Лоббисты пивоваров под любым предлогом будут требовать снижения акцизов на пиво! Сенаторов здровье нарада не волнует, главное для них - прибыль и распределение её по региональныи бюджетам
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co