Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2007, 13:58   #1
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию появится ли в россии новый праздник - день трезвости?

Такого уровня смертности, как в России, нет нигде в Европе. Продолжительность жизни мужчин в России почти на 30 лет меньше, чем в Японии! Одна из основных причин - пьянство, которое уносит сотни тысяч жизней. Что делать, чтобы русская нация не исчезла? Известный своими антиалкогольными инициативами мэр города Каменск-Уральский Свердловской области Виктор Якимов предлагает внести в календарь официальных праздников День трезвости. Нужен ли День трезвости России?


Источник: http://www.tass-ural.ru/tassprognoz/?id=483
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 20.12.2007, 12:43   #2
Денис Шевченко
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 41
Денис Шевченко на пути к лучшему
По умолчанию

мне кажется, что, даже если подобный день трезвости в россии и появится, вызовет он у культурно пьющих лишь ухмылку. и потом, что такое один день трезвости в деле отрезвления страны? так, капля в море... впрочем, я был бы очень рад такому дню...
Денис Шевченко вне форума  
Старый 20.12.2007, 14:50   #3
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от денис шевченко Посмотреть сообщение
мне кажется, что, даже если подобный день трезвости в россии и появится, вызовет он у культурно пьющих лишь ухмылку
смотря как преподнести, вот, почитайте переписку из аськи с моим другом культурнопьющим и культурнокурящим:
Цитата:
самарин олег (16:11:25 19/12/2007)
с праздником меня и натку, и настю гордиенко (самарину) и сашку гордиенко и костю маркова и настю ладавщюк (рехтину) и леху ладовщука и много кого еще...*yahoo*


жека самусев (16:11:58 19/12/2007)
че за праздник


самарин олег (16:12:44 19/12/2007)
90 лет со дня принятия декрета в россии о сухом законе, который до сих пор не отменен, а лишь приостановлен. сегодня всероссийский день трезвости!!!


жека самусев (16:13:08 19/12/2007)
поздравляю


самарин олег (16:13:17 19/12/2007)
:-[спасибо, женька!


жека самусев (16:13:30 19/12/2007)
*thumbs Up*
после чего он стал доказывать, что многие, кого я перечислил не являются трезвенниками. значит он этого хоть немножко позавидовал, раз пытался опровергнуть
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 20.12.2007, 16:29   #4
INVISIBLE
Местный
 
Аватар для INVISIBLE
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщения: 115
INVISIBLE на пути к лучшему
Отправить сообщение для  INVISIBLE с помощью ICQ Отправить сообщение для INVISIBLE с помощью Skype™
По умолчанию день трезвости - 19 декабря!

олег, я могу ошибаться, но декрет в россии о сухом законе был принят 19 декабря 1919 года, а это значит не 90 лет назад, а 88 лет, но в любом случае мне стыдно признаться, что я вчера про него забыл
на счёт дня трезвости, то это отличная идея. предлагаю назначить либо те же 19-е декабря каждого года, либо 5 октября, как день рождение углова ф.г.
рад буду услышать ваши предложения на этот счёт
INVISIBLE вне форума  
Старый 20.12.2007, 20:50   #5
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

ну насколько я понял православные уже во всю 11 сентября упоминают.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 21.12.2007, 06:10   #6
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от invisible Посмотреть сообщение
олег, я могу ошибаться, но декрет в россии о сухом законе был принят 19 декабря 1919 года, а это значит не 90 лет назад, а 88 лет, но в любом случае мне стыдно признаться, что я вчера про него забыл
спасибо, что поправил. ты не ошибся... это я почему-то все декреты к 1917 году отношу. в шшколе мимолетом прошли 1917-2000 года...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 25.01.2008, 10:10   #7
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

у меня каждый день праздник. я каждый день трезвый.
а вообще выделять какой-то один день на трезвость неразумно. ведь мы хотим, что-бы люди всегда были трезвые, а не один день в году.)))
primusdv вне форума  
Старый 30.01.2008, 10:13   #8
LioNgeR
Пользователь
 
Аватар для LioNgeR
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 53
LioNgeR на пути к лучшему
Отправить сообщение для  LioNgeR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
...предлагает внести в календарь официальных праздников День трезвости. Нужен ли День трезвости России?
Интересно... как люди будут его отмечать, если нельзя пить? )

Цитата:
Сообщение от primusdv Посмотреть сообщение
у меня каждый день праздник. я каждый день трезвый.
а вообще выделять какой-то один день на трезвость неразумно. ведь мы хотим, что-бы люди всегда были трезвые, а не один день в году.)))
Трезвым можно быть всегда, но хотябы раз в год вспоминать о том, что ты трезвенник, поздравлять своих хзакомых трезвенников (и не только) и хотябы раз в год гордиться этим...
__________________
Обречённо скользит одинокая лодка
Сквозь холодные воды бесконечной печали.
Только небу известно всё о нашем сиротстве
И о боли, что связана клятвой молчания...
LioNgeR вне форума  
Старый 30.01.2008, 11:43   #9
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioNgeR Посмотреть сообщение
Интересно... как люди будут его отмечать, если нельзя пить? )
Отмечать, не значит употреблять наркотики. Само определние этого слова говорит о том, что надо не забыть про этот день, отметить его в своей жизни! Употребляющий же, забывает...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 30.01.2008, 14:44   #10
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioNgeR Посмотреть сообщение
Трезвым можно быть всегда, но хотябы раз в год вспоминать о том, что ты трезвенник, поздравлять своих хзакомых трезвенников (и не только) и хотябы раз в год гордиться этим...
Непонятно мне это. Так же как и день боьбы с курением или отказа от курения не помню как он называется. Курильщики в этот день всё равно курят, а некурящие даже не думают об отказе от курения (они ведь не курят), а многие и не знают о таком дне, так как им это не нужно. Мои родители никогда не курили. Они не знают об этом дне. Даже если им сказать о нём, они ничем гордиться не будут и пирогов не напекут, так как их ничто не связывает с курением, так же как с китайским новым годом или бразильским карнавалом. Я не курю, хотя пробовал. Гордости по поводу некурения не испытываю.

День трезвости можно расценить как обращение к людям - подумайте куда мы идём. Но алкаш, если ему предложить, всё равно напьётся. А культурнопитейщик в этот день воздержится. Воспринимать он этот день будет как день борьбы с пьянством. Из солидарности пить не будет. Страна с алкашами борется и он борется. Но сам то он не алкаш. И на ближайшем же празднике после дня трезвости выпьет, но в меру не как алкаш, а для здоровья, для веселья. В общем получится как с днём защиты детей, днём отказа от курения, днём матери.
primusdv вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co