Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 17:48   #131
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Уповаю на Вашу математику: акститесь! В рюмке водки 20 г. этанола. В 200 г. пива 8 г. этанола.
Пиво разное бывает. Содержание этанола в нём может быть от 3 до 12%.
Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
У Кольмана/Рема/Вирта в Наглядной биохимии нашёл: "Предельная норма этанола для здорового человека при ежедневном приеме составляет 60 г для мужчин и 50 г для женщин. Эта величина зависит от массы, состояния здоровья, а также от приема лекарственных препаратов".
Каким образом это было определено?
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 17:58   #132
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Я пью четыре года, последние три почти каждый день, с перерывами на недельку-два, чтобы проверить себя.
Вы все-таки алкоголик. Пьете почти каждый день, где-то ранее в комментариях писали, что пьете по-многу, с перерывами. Так обычно пьют запойные алкоголики, и у многих перерывы бывают даже гораздо больше, чем у вас. Интересно у вас сейчас перерыв или как? Сдается мне, что нет.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 17:59   #133
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
Пиво разное бывает. Содержание этанола в нём может быть от 3 до 12%.

Каким образом это было определено?
90% пива 4-4,5%. Водка тоже бывает 22%, и 45%, и 60%.

Предельная доза определялась методом мониторинга отложений жиров в печени.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 18:00   #134
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Каждая рюмка ухудшает твою печень. Но и каждый вдох, пусть и здорового лёгкого, ухудшает его. Каждый стук сердца приближает тебя к смерти. Когда пьёшь много, печень не справляется и тут начинаются последствия.

О алкогольных отравлениях однозначно: это очень вредно, когда переступаешь грань, за которой твоё тело может только опороднять желудок, остальное всё делает гравитация, вот тут уже могут пойти необратимые изменения - и башню может сорвать. Ну, это уже не ко мне, а к профессиональным медикам.
Пьющий критик, вы считаете что вред алкоголя заключается только в негативном влиянии на печень??? ДЛя вас печень - это самый (первый) важный орган в вашем организме???

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
У Кольмана/Рема/Вирта в Наглядной биохимии нашёл: "Предельная норма этанола для здорового человека при ежедневном приеме составляет 60 г для мужчин и 50 г для женщин. Эта величина зависит от массы, состояния здоровья, а также от приема лекарственных препаратов". 3 рюмки водки, три бутылки пива. Ежедневно. Предельная норма, но я говорил про две.
Впервые слышу такие фамилии, возьму на вооружение. А то спрашивают у меня, кто работает на алкомафию, теперь могу точно отвечать!

Я им не верю, а верю Павлову, Бехтереву, Толстому, Углову, ДОстоевскому в конце концов...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 18.06.2009 в 18:03.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 18:01   #135
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САГ Посмотреть сообщение
Вы все-таки алкоголик. Пьете почти каждый день, где-то ранее в комментариях писали, что пьете по-многу, с перерывами. Так обычно пьют запойные алкоголики, и у многих перерывы бывают даже гораздо больше, чем у вас. Интересно у вас сейчас перерыв или как? Сдается мне, что нет.
Я писал, что не пью 4 дня. У Вас, видимо, опять проблемы с чтением. Ещё раз говорю: если диагностируете болезнь, то диагностируйте по симптомам.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 18:05   #136
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Пьющий критик, вы считаете что вред алкоголя заключается только в негативном влиянии на печень??? ДЛя вас печень - это самый (первый) важный орган в вашем организме???
После пищеварительного тракта первый. Когда печень отказывает, начинается разрушение мозга.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 18:10   #137
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
После пищеварительного тракта первый. Когда печень отказывает, начинается разрушение мозга.
Разрушение мозга начинается когда печень не успевает перерабатывать весь алкоголь, попавший в организм.
Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Предельная доза определялась методом мониторинга отложений жиров в печени.
Можно поподробнее? Или ссылку на их исследования.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 18:14   #138
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Я писал, что не пью 4 дня. У Вас, видимо, опять проблемы с чтением. Ещё раз говорю: если диагностируете болезнь, то диагностируйте по симптомам.
В этот раз я действительно не прочитала, начала читать с начала, отвечала по порядку, вот и не видела вашего сообщения, сильно много успели понаписать, пока дошла до конца, вы уже ответили.
Пьющий Критик, вы сами себе противоречите, сначала вы писали, что пьете по многу
Цитата:
Если я пью, то пью на всю катушку. Пью который год.
А в недавних сообщениях уже оказывается по бутылке пива в день. Вы уж сами определитесь, а то пишите сами не зная что, забываете что ли. Хотя бутылка в день не мало, но все-таки не на всю катушку. Вообще, ваши сообщения заставляют сомневаться, что алкоголь не сказался на ваших умственных способностях.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 18:15   #139
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Разрушение мозга начинается когда печень не успевает перерабатывать весь алкоголь, попавший в организм.
Источник моих знаний тот же, такой же был когда то у моей девушки, которая училась в медуниверситете. А источник Ваших?
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!

Последний раз редактировалось Пьющий Критик, 18.06.2009 в 18:24.
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 18:20   #140
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САГ Посмотреть сообщение
А в недавних сообщениях уже оказывается по бутылке пива в день.
Я не утверждал это точно. Перечитайте внимательнее. Щас набросал сводную таблицу пьянок за два месяца (да, я их все помню). Получилось в среднем 2 бутылки в день.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co