Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 11:52   #231
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

У меня вопрс возник к Aisa. А откуда берутся алкоголики?
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 11:53   #232
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Пьют много.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:07   #233
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Пьют много.
А зачем? И почему они начали так поступать?
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:09   #234
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Чтобы опьянеть. Для этого и пьют. Им становится лучше на душе от этого. Например.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:13   #235
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Чтобы опьянеть. Для этого и пьют. Им становится лучше на душе от этого. Например.
Но ведь люди знают, что это приведёт к болезням, деградации и в итоге к ранней смерти.

Зачем зная это они потребляют этанол и всё же становятся алкоголиками?
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:14   #236
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Ты думаешь они сразу пьют много??? Абсолютно все алкоголики, когда начинали пить, хотели пить в меру, в такую меру, которую предоставляет нам Айса. Но со временем они стали этими алкоголиками... Айса, нет меры в этаноле... Только для наружнего применения!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:16   #237
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
А может, у него любимая бабушка сдохла? Или в личной жизни переживания? Или его это расслабляет? Мало ли причин?
А не это ли первые признаки психологической зависимости, когда человек вместо принятия адекватного решения проблемы "прячется" от неё за рюмкой?
Расслабление алкоголем - вообще самый лживый миф. Об этом есть много информации, думаю, пересказывать её нет смысла.

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром...ой_зависимости
Способность достижения состояния психического комфорта при интоксикации не является синонимом эйфории, под ним подразумевается не столько переживание удовольствия, сколько уход от состояния неудовольствия. Если здоровый человек способен ощущать удовольствие во многих ситуациях, в том числе в состоянии наркотического опьянения, то наркоман — только при употреблении наркотика. В то же время если психические функции здорового человека в состоянии наркотического опьянения нарушаются, то психические функции наркомана, будучи низкими вне интоксикации, после приёма наркотика улучшаются. Симптом удовлетворительного психического функционирования в состоянии интоксикации наблюдается практически при всех формах наркоманий, за исключением злоупотребления некоторыми психоделиками (ЛСД), при употреблении которых психика дезорганизуется всегда.
Могу сказать вот что - я испытывал и эйфорию, и прятался от проблем достигая того самого "психического комфорта". Всё это в последствии и привело к тому, что я стал алкоголиком.
Так называемый уход от проблем - это один из самых коварных эффектов алкоголя - выпив, человеку кажется, что проблема решена он рад и весел. Однако наступает "новый" день и человек с досадой обнаруживает, что проблема не решена, что приводит его в разочарование и "панику". Расстройство от проблемы становится ещё более сильным и теперь уже требуется бОльшая доза чтобы уйти от проблемы. Ну вот примерно как-то так, по собственному опыту и наблюдением за окружающими.

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Я поискал по литературе, информации мало, как это ни странно, в общем -- при таких дозах вероятность зависимости 5-10%

Это не значит, что эти 5-10% станут зависимыми в обязательном порядке. Это значит, что они станут зависимыми, если продолжат пить.
Я не удивлен, что информации на эту тему очень мало. Слишком многим не выгодно чтобы алкоголизм рассматривали как психологическую проблему - гораздо выгоднее, чтобы проблема употребления алкоголя носила чисто физический характер. Точно так же и с табаком и с другими наркотиками. Это на руку производителям, врачам и политикам. Всем, кроме населения которое зомбируют. Производителю выгодно оперировать "качеством" и тем фактом, что качественный алкоголь не наносит вреда здоровью и даже полезен. Можно покупать исследования которые подтвердят этот факт и людей можно будет заверить в пользе алкоголя. Производителю выгодно чтобы у покупателей лечили физические заболевания организма, потому как, устранив только физическую тягу у человека остается психологическая и клиент возвращается. Врачам выгодно лечить человека от физической зависимости, потому как это гарантия того, что у них всегда будет клиент - пациент рано или поздно вернется к ним. Политикам тоже выгодно "пьющее" общество, потому как всегда есть дополнительный источник дохода в бюджет и гарантированный откат от производителя бухла. Даже Вам выгодно рассматривать проблему изолированно, ведь есть исследования.
Клиент вылечивший "голову" будет понимать сущность проблемы и не вернется, в отличае от клиента вылечившего "тело", но не понимающего сути проблемы и подсознательно готового снова наступить на грабли.
Думаю моя мысль понятна.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 12:33   #238
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Но ведь люди знают, что это приведёт к болезням, деградации и в итоге к ранней смерти.
"Умирать здоровым глупо", вот что они говорят.

Цитата:
Ты думаешь они сразу пьют много??? Абсолютно все алкоголики, когда начинали пить, хотели пить в меру, в такую меру, которую предоставляет нам Айса.
Хватит бредить. Пьют много, чтобы опьянеть, специально. Чтобы задействовать психоактивный потенциал алкоголя.
А зачем иначе -- жажду утолить?


Цитата:
А не это ли первые признаки психологической зависимости, когда человек вместо принятия адекватного решения проблемы "прячется" от неё за рюмкой?
Можно и так сказать.

Цитата:
Ну вот примерно как-то так, по собственному опыту и наблюдением за окружающими.
Согласен, это путь к зависимости.


Цитата:
Даже Вам выгодно рассматривать проблему изолированно, ведь есть исследования.
Я не рассматриваю проблему изолированно. Например, исследования смертности -- как они могут быть изолированными? Это значит, что при всех известных и неизвестных науке воздействиях алкоголя, как на тело, так и на психику, хоть на биополе или эфирное тело, на все, что хотите, со всеми зависимостями и независимостями -- вероятность смерти меньше. Все в комплекте, даже батарейки.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 14:12   #239
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Хватит бредить. Пьют много, чтобы опьянеть, специально. Чтобы задействовать психоактивный потенциал алкоголя.
А зачем иначе -- жажду утолить?
Нет уж, тут вы ошибаетесь.

Про алкоголиков все ясно - чтобы опьянеть. А я говорю про культурнопитейщиков, которые в будущем становятся алкоголиками... Ведь они пьют, потому что такие как Айса утверждают, что малые дозы - безвредны!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 14:12   #240
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Враг наступает - занимает города и сёла. Администрация форума считает это нормальным уже три недели.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co