Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2007, 15:23   #31
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Игнатьев Посмотреть сообщение
4. человек владимир георгиевич уникальный, его вклад в становление 5-го трезвеннического движения огромный, определяющий, можно сказать, и я счастлив, что мне довелось видеть и слушать его воочию. к сожалению, на еланчик в этом году я не смог выбраться. а то бы ещё послушал.

Ну вот, как говорит Петросян: "Сбылась мечта идиота". Но тут позвольте заметить ничего личного.
Если зайдем сюда и почитаем первый абзац, а именно
Цитата:
Сообщение от Цитата из википедии
Влади́мир Гео́ргиевич Жда́нов (родился 25 мая 1949) — активист движения за трезвый образ жизни, национал-патриотический публицист. Автор знаменитого в 1986 году (распространявшегося в Самиздате) «антиалкогольного доклада» во времена Антиалкогольной кампании. Путешествует по стране с платными лекциями о здоровом образе жизни и об имеющем место, по его мнению, антироссийском интернациональном заговоре. Лекции Жданова построены на идеях национализма и пропаганде православного ультраконсерватизма. Данный курс охарактеризован как представляющий общественную опасность, так как базируется на тезисах радикализма и призывает к использованию националистических идей в воспитании и организации социального контроля
то увидим последствия теории всего этого заговора. Как я уже писал здесь, в конце каждый получит то, что он заслужил.

Э-эх Владимир Георгиевич, а ведь я так Вас уважал после той лекции в Харькове. Зачем же Вы всё испортили.

P.S. Возмущения типа: "это все жидо-массоны википедию окупировали", не принимаються. Придумайте что-нибудь по оригинальнее.
jameslawrence вне форума  
Старый 25.11.2007, 18:43   #32
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

2 jameslawrence: 1) Информация на википедии никогда не отличалась сверхдостоверностью, любой может ее изменять, дополнять, критиковать и т.д.
2) Видно сразу что тот кто на википедии писал про жданова сам является культуропитейщиком. Я в этом уверен =)
3) Мнение о антироссийсоком интернациональном заговоре не его. Это мнение многих ученых. Подкрепленное многими событиями и различными литературными источниками. Я соглашусь что вопрос этот довольно спорный, но в том то вся и суть что он спорный и тут есть очень много вопросов пока что без ответов. И говорить в таком тоне что вот по его мнению - извините но это излишне. Мнение это не его. Он не первый.

Цитата:
Лекции Жданова построены на идеях национализма и пропаганде православного ультраконсерватизма
Лекции Жданова построены на идеях патриотизма и пропаганде русских традиций и православных истоков.
Цитата:
Данный курс охарактеризован как представляющий общественную опасность, так как базируется на тезисах радикализма и призывает к использованию националистических идей в воспитании и организации социального контроля
А мне кажется что данный курс охарактеризован как курс связаный с проблемой высокой смертности и низкой рождаемости в России, так как базируется на тезисах научно-доказанного обоснавания влияния алкоголя на генофонд страны и призывает к использованию патриотических идей в воспитании и организации социальной справедливости. Почему так не написали на википедии? Или я не прав? А хочешь я внесу свою поправку в википедию по этому поводу?

Сколько стоит пригласить Жданова к себе? Я его приглашу. Любая работа должна быть оплачена, это нормально и адекватно мы живем в 21-м веке, тем более человек занимается этим профессионально.

Цитата:
Э-эх Владимир Георгиевич, а ведь я так Вас уважал после той лекции в Харькове. Зачем же Вы всё испортили.
Хм... Если ты так впечатлителен от инфорации полученной со свободной(!) интернет энциклопедии, я представляю как на твое самосознание влияет телевизор. К тому же все о чем мы тут разговариваем является очень сложной проблемой и рассматривать проблему только с одной стороны, которая как правило подпитывается личными качествами типа гордыни по-крайней мере глупо.

Свободная энциклопедия если ты не в курсе означает следующее - любой может зарегиться на сайте и внести свою лепту в эту энциклопедию. У Жданова полно недругов не за границей а прежде всего в России и прежде всего культуропитейщикик котоыре считают себя мягкими и пушистами, добрыми и хорошими, ни в чем неповинными.

Я тебе сайт могу создать за полдня - именно столько как правило занимает обновление информации в базах ДНС о доменах. Ты ему тоже будешь верить безгранично, впечатлительный ты наш?

Вывод: И чего ты столько всего написал на форуме. Ты не родновер кстати? =) А сколько тебе лет? Я полностью тебя поддерживаю в том что начинать надо с себя а не винить всех и вся, но и такие вот неадекватные и необъективные посты, в таком количестве, да с кучей ссылок на то как "я написал тут, и написал вот тут" просто захламляют форум.

Peace
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 25.11.2007, 20:23   #33
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

К словам AntiLL сложно что-либо добавить. От jameslawrence такого не ожидал. Человек, который слушал Жданова вживую поверил очередной лжи какого-то культуропитейщика.
По поводу википедии. На одном из форумов как-то зашла речь о статье из неё. И один участников обсуждения сказал: "У нас преподаватель в ВУЗе ставит "двойку" за какую-либо работу, если в источнике указана википедия (подчеркиваю, не интернет, а именно википедия), т.к. недостоверный источник.
Прав был Олег, не пьющие люди и тревые - это разные вещи. Судя по вашему посту, вы jameslawrence трезвым не являетесь.
jameslawrence, а если вас по работе пошлют в командировку в другую часть страны или за границу и скажут, что дорогу вы оплачиваете из своего кармана. Я так полагаю, вы такого работодателя пошлете куда-подальше. Это по поводу платных лекций. Не одна организация не может прожить без финансирования. Возьмите любую партию, они миллиардами ворочают (а уж откуда они беруться одному богу известно), в отличии от СБНТ.
Стыдно должно быть такое писать, то что ты написал.

Теперь благодаря AntiLL (и мне) по этой статье википедия может счиаться достоверным источником.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".


Последний раз редактировалось Vanek, 25.11.2007 в 20:30.
Vanek вне форума  
Старый 25.11.2007, 20:50   #34
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Ну в-общем в продолжении темы. После того как я отписал пост выше про Википедию, я сразу же связался с Григорием Ивановичем Тархановым - спросил его мнения по поводу этой статьи о Жданове на Википедии. Вполне естественно что все что там написано было опровергнуто причем сразу прямыми доводами. Надеюсь Григорий Иванович не против что я публикую тут фрагмент моей с ним беседы. Особенно я интересовался по поводу лекций Жданова - ездит ли он по стране с платными лекциями или же нет. Вот что написал Тарханов Г.И.

Цитата:
Лекции Жданова практически всегда бесплатные. Если только его приглашают официальные структуры и оплачивают ему проезд, иногда, небольшие суммы - за чтение лекций. Так, например, в мае Монобразования РХ пригласило его и он неделю читал лекции в нескольких городах и райцентрах Хакасии перед так называемыми волонтерами (на самом деле собирали послушных школьниц, в основном). С ними, правда были и педагоги, психологи, соцпедагоги.
Так вот за все это Жданову оплатили менее 5 тыс. руб. с учетом дороги, проживания и работы.Платными Жданов проводит курсы восстановления зрения по методу Шичко-Бейтса. И хотя В.Г. дает все необходимые знания по восстановлению зрения (другой вопрос, ссколько людей из прослушавших курс используют их на практике и добиваются реальных результатов). Но в основном он сам расценивает этот курс - как курс отрезвления "культуропитейщиков" и, думаю, не менее 60% информации этого курса посвящено именно этой задаче. Большинство людей, нормальных людей, не ломехуз, благодарят Жданова именно за это прозрение.
Вот собственно что говорят люди связанные с ним напрямую общим делом, и общающиеся в реале, а не как мы с вами посредством интернет, газет или компакт дисков с видео. Я если честно считаю что работа должна оплачиваться. В любом случае. Знаю кучу наркологов которые берут такие нереальные деньги за то что избавляют от алкогольной зависимости, а тут человек совершенно бесплатно ездит по стране, иногда берет или я думаю все таки скорее даже дают деньги, причем в мизерных размерах. О чем тут можно говорить вообще.

Предлагаю всем пойти еще дальше. Давайте будем вместе редактировать Википедию! Опишем Трезвое Движение таким какое оно есть с беспристрастной стороны, а не с точки зрения горделивых культурно пьщих.

По поручению Тарханова, намереваюсь связаться с Маюровым и обсудить это с ним - покрайней мере вопрос редактирования информации о Жданове, но думаю что и об остальных можно тоже будет опубликовать информацию.
Как какие новости будут, думаю создам ветку отдельную, где мы все вместе займемся проблемой освещения трезвости и трезвого движения в самой популярной ныне свободной интернет энциклопедии.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 25.11.2007, 23:00   #35
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

а вот лично для меня тарханов не авторитет,я не хочу редакций,я не любитель яблочного джема-я любитель свежих яблок.:d размещайте все о жданове,а народ разберет ,приучается думать.а если кто-то считает,что мы эдесь заморачиваемся,то пусть идет лесом.
за мой период нахождения на сайте,я увидел,что на этот форум стало заходить больше людей. у меня более десятка серьезных людей(которых я знаю) от 35-45 лет которые бывают на сайте . им не нужен форум им нужна инф-ция,а она сдесь есть.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума  
Старый 26.11.2007, 01:26   #36
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

я про деньги не говорил. и вообще откуда вы это взяли?
этим постом я хотел сказать, до чего довела эта теория о "золотом миллиарде". что теперь на него фигню всякую пишут. до харькова он таким не был. это маюров его заразил. а про википедию я знаю, что там не все правда. хотя в этом случае кое-что есть. я человек трезвый. и жданов им когда-то был. а вот теперь гонит чушь всякую. делал бы он то что и раньше, то я сомниваюсь чтоб кто-то посмел бы такое написать. а это лишь начало. если он не опомниться, то дело всей его жизни закончиться крахом. а насчёт мирового правительства, даже если оно и существует, ему не долго осталось. билл гейтс всё равно их парвет, а опра уинфри их дотопчет.
jameslawrence вне форума  
Старый 26.11.2007, 06:38   #37
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jameslawrence Посмотреть сообщение
P.S. Возмущения типа: "это все жидо-массоны википедию окупировали", не принимаються. Придумайте что-нибудь по оригинальнее.
Уже придумал: хочешь я в Википедии напишу, что jameslawrence - это, ну например, псевдоним Русского бунтаря 18-го века, который спонсировался Европейскими богачами? И можно будет этому верить. Я хочу сказать, что в Википедии любой пользователь рунета может оставлять свои определения многим понятиям и Фамилиям...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 26.11.2007, 10:02   #38
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jameslawrence Посмотреть сообщение
я про деньги не говорил. и вообще откуда вы это взяли?
этим постом я хотел сказать, до чего довела эта теория о "золотом миллиарде". что теперь на него фигню всякую пишут. до харькова он таким не был. это маюров его заразил. а про википедию я знаю, что там не все правда. хотя в этом случае кое-что есть. я человек трезвый. и жданов им когда-то был. а вот теперь гонит чушь всякую. делал бы он то что и раньше, то я сомниваюсь чтоб кто-то посмел бы такое написать. а это лишь начало. если он не опомниться, то дело всей его жизни закончиться крахом. а насчёт мирового правительства, даже если оно и существует, ему не долго осталось. билл гейтс всё равно их парвет, а опра уинфри их дотопчет.
Детский лепет.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 27.11.2007, 11:58   #39
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jameslawrence Посмотреть сообщение
я человек трезвый. и жданов им когда-то был.
Ого, какие откровения.
Цитата:
Сообщение от jameslawrence Посмотреть сообщение
а вот теперь гонит чушь всякую. делал бы он то что и раньше, то я сомниваюсь чтоб кто-то посмел бы такое написать. а это лишь начало. если он не опомниться, то дело всей его жизни закончиться крахом. а насчёт мирового правительства, даже если оно и существует, ему не долго осталось. билл гейтс всё равно их парвет, а опра уинфри их дотопчет.
Бедный Жданов! Ты почему сидишь здесь на форуме?! Скорей беги, ищи его, открывай ему глаза! Человек принял неверный курс, а ты это знаешь и не даёшь ему информации!!!?? Не иначе как ты предатель! Вся Россия ждёт тебя! Ведь ты один теперь знаешь что правильно, а что нет!
И ещё, чтото мне показалось что тебе лет 13-14.

Насчёт википедии, википедия это никакой не источник и никогда им не являлся и не будет являтся, это склад информации, исчточники этой информации указываются, но ни в коем случае первоисточник не википедия. А если доморощенный балван написал что-то из своей башки в википедию, не значит что она стала источником информации.
listy вне форума  
Старый 27.11.2007, 17:23   #40
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Теперь благодаря AntiLL (и мне) по этой статье википедия может счиаться достоверным источником.
Елки палки =)) Я думаю о чем ты =)) А ты википедию поправил =) Ну все равно думаю о жданове надо побольше инфы повесить будет, он этого заслужил!
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co