Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Есть проблема. Помогите решить.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 17:20   #161
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Это я пост пишу свою подпись проверить. А то она не появилась на старых сообщениях.

sciff вы пропустили видимо мой пост я там как раз ставил под сомнение ваш тезис о безвременной кончине new России.
__________________
Каждый действительно свободный человек никогда не руководствуется принципами общественной морали,
на смену которой давно принял свои собственные принципы.

Последний раз редактировалось Maximmal, 13.03.2010 в 17:26.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 17:28   #162
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
И в мыслях не было оскорблять вас, уважаемый SUPER-BOSS. Просто ваш стиль написания настолько суров, что человеку с высшим образованием сложно сдержать восторг от вашего слога. Я кое-что даже себе скопировал, такие шедевры не каждый день встретишь.
Ваше отношение к "недостойным", Максиммал, видно насквозь. Даже если человек рос возможно не в самой лучшей семье, жизненных условиях, школе, так, что не смог даже как следует научиться той же грамматике... На все это вам на**ать, потому что Ваша позиция: мы не рождаемся равными, каждый из нас это равенство должен обязательно заслужить титаническим трудом, независимо от "стартовой позиции". Это говорит иммигрант, уже имеющий здоровье, семью, деньги. Выросший в гораздо более благоприятных и стабильных (чем нынешние) условиях, благодаря чему смог нормально умственно и физически развиться, а так же получить нормальное среднее и высшее образование. Что дало ему возможность найти интересную работу в международной фирме за границей.

Да будет Вам известно, что нынче немало 15-летних русскоговорящих подростков, не умеющих писать по-русски иначе чем печатными буквами либо транслитом. О грамматике я даже не говорю. Вот вам, реалии современности. Так что ваше "человеку с высшим образованием сложно сдержать восторг от вашего слога" вызывает лишь недоумение.

Кстати, мне 20 лет. 10 из 12 лет в школе учился НЕ на русском языке. Могу свободно выражаться на нем лишь благодаря тому, что меня родители ему рано и хорошо научили, я постоянно "кручусь" в русской среде и много читаю, пишу. Иной человек, не имевший таких возможностей, не имеет и соответствующих навыков.

Последний раз редактировалось sciff, 13.03.2010 в 17:41.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 17:33   #163
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
Это я пост пишу свою подпись проверить. А то она не появилась на старых сообщениях.

sciff вы пропустили видимо мой пост я там как раз ставил под сомнение ваш тезис о безвременной кончине new России.
Ну ставили так ставили. Я ж говорю, что когда добыча газа и нефти, а так же соответственно производство чего-либо (что напрямую зависит от стоимости этих энергоносителей) на территории России станет нерентабельным по мировым меркам, из нее не только русские, но и понаехавшие гастербайтеры побегут как чумные. Я не верю в Вами описанные сказки. Тем более учитывая крайне низкую рождаемость и высокий процент неполноценных детей. Плюсь очень высокую степень алкоголизации, наркотизации современной молодежи, что уже напрямую сказалось на их интеллектуальном потенциале.

За эту подпись Вам придется расплатиться проблемами с администрацией форума.

Последний раз редактировалось sciff, 13.03.2010 в 17:38.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 17:40   #164
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Вы знаете, а меня умиляет эта позиция. Вот мы сейчас пол жизни будем пить, курить, гробить себя, а потом послушаем Жданова и получим своего рода индульгенцию - бросим пить и станем требовать свою долю? Так получается?

Мне это напоминает одну очень интересную и поучительную историю. Еще вчера бегал Шарик себе по помойкам, свой кусок хлеба добывал, а сегодня его пригрели, в люди вывели, опять же хвост у него отвалился, а вот завтра он уже Полиграф Полиграфович Шариков - свои 15 аршин требует и наганом крутит. И уж точно не нэпман.

В этом ваша позиция sciff?

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
За эту подпись Вам придется расплатиться проблемами с администрацией форума.
Но позвольте! Это же слова члена сбнт! Неужели крамола?! Я же гражданин в ваших идеях не подкованный, неужели попутал и вражину зацитировал?!
__________________
Каждый действительно свободный человек никогда не руководствуется принципами общественной морали,
на смену которой давно принял свои собственные принципы.

Последний раз редактировалось Maximmal, 13.03.2010 в 17:43.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 17:51   #165
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
Вы знаете, а меня умиляет эта позиция. Вот мы сейчас пол жизни будем пить, курить, гробить себя, а потом послушаем Жданова и получим своего рода индульгенцию - бросим пить и станем требовать свою долю? Так получается?

Мне это напоминает одну очень интересную и поучительную историю. Еще вчера бегал Шарик себе по помойкам, свой кусок хлеба добывал, а сегодня его пригрели, в люди вывели, опять же хвост у него отвалился, а вот завтра он уже Полиграф Полиграфович Шариков - свои 15 аршин требует и наганом крутит. И уж точно не нэпман.

В этом ваша позиция sciff?
Какую нафиг долю?! Я говорю о том, что если человеку доходчиво объяснить, что употребление алкоголя напрямую бъет по его здоровью и в первую очередь психическому, по его умственным способностям, что алкоголь не дает человеку вообще ничего хорошего и что лучший способ контролировать ситуацию - это отказаться от самоотравления совсем, и что в итоге получается будто алкоголь специально запущен для одурачивания этого человека и последующей гибели (в перспективе), то он протрезвеет, отряхнется от этой лжи, и начнет по мере своих возможностей действовать. Разве не так? Разве человек, более не запивающий каждую свою проблему, не засовывающий голову в песок, словно страус, не станет вместо этого решать проблемы и обустраивать собственную жизнь? Даже если ситуация видимо безнадежданая, разве тяга к жизни (вместо тяги к водке) не заставит его биться как лягушку в банке со сливками?!

Я и многие другие люди здесь говорим о том, что если отрезвить людей, то многие, казалось бы безнадежные по Вашим меркам субъекты, выберутся из "болота". Несмотря на жуткие условия в той же провинции.

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
Но позвольте! Это же слова члена сбнт! Неужели крамола?! Я же гражданин в ваших идеях не подкованный, неужели попутал и вражину зацитировал?!
С чего это Вы взяли? Чтобы получить право писать на этом форуме вовсе не обязательно быть членом СБНТ.

Вы выпячиваете чужой недостаток, а точнее нехватку навыка ясно и грамотно выражаться, на всеобщее обозрение, с намеком на то, что все трезвенники вот такие вот как он. А это сами знаете чем попахивает

Если Вы желаете просто создать в наших умах негативный образ человека, который неграмотно выражается, найдите другую, нейтральную к нашей теме цитату и уберите знак копирайта и ник автора слов. Тонда никаких претензий

Последний раз редактировалось sciff, 13.03.2010 в 18:00.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 18:05   #166
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Я и многие другие люди здесь говорим о том, что если отрезвить людей, то многие, казалось бы безнадежные по Вашим меркам субъекты, выберутся из "болота". Несмотря на жуткие условия в той же провинции.
Интересно, а вы сами в это верите? А что им мешало до этого не вязнуть в этом пресловутом болоте? А когда они поймут, что отказ от алкоголя это всего навсего первая ступенька перед подъемом на небоскреб. Трезвость же сама по себе не решает их проблем, а напротив ставит перед ними несоизмеримо большие проблемы и задачи. Иначе рано или поздно будет откат обратно. Сама по себе трезвость это ничто. Трезвость это условие для чего то.

И вот когда придет понимание, после отрезвления, что надо что-то делать, человек столкнется с интересной дилеммой. Ему нужно будет либо по новой прожить свою жизнь, по сути с нуля, реализовать то, что якобы было невозможно когда он выпивал, либо просто оставить и разочароваться в этой идее. Я умышленно утрирую, в действительности все значительно плотнее.

Скажите sciff, а почему я никогда от вас не слышал реальной программы следующего шага, после отрезвления? Почему вы всегда уклоняетесь от этого? Я ведь уже неоднократно задавал вам этот вопрос? Многие на этом форуме не понимают, что трезвость это хорошо, но при этом это не счастливый билет, который откроет все двери. А вы, я боюсь, слишком хорошо понимаете, что трезвость это совсем не конечная остановка.

У меня слов не хватает чтобы выразить все мое несогласие с вашей позицией. Давайте сегодня дадим им этот шанс, а завтра что? Что теперь - каждый раз когда они будут стоять перед своими дилеммами, должен будет кто-то приходить и разжевывать как надо? Какой смысл в гражданах, если они не в состоянии решать даже такие элементарные вопросы, как самосохранение? Почему должна присутствовать постоянно некая сила, которая вечно откуда-то кого-то вытаскивает? Сильное государство - это совокупность сильных и самостоятельных граждан! О каких шансах идет речь? Сколько их можно давать и главное зачем? Зачем плодить и дальше эту немощь? Почему не пустить все на самотек и естественный отбор?

ЗЫ
Можете мне не верить, но я перечитываю эту фразу и меня реально обуревает восторг. Я даже по памяти не могу переписать эту фразу, настолько вопиюще безграмотно написано. Это тоже талант своего рода.
__________________
Каждый действительно свободный человек никогда не руководствуется принципами общественной морали,
на смену которой давно принял свои собственные принципы.

Последний раз редактировалось Maximmal, 13.03.2010 в 18:20.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 18:26   #167
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
1. Интересно, а вы сами в это верите? 2. А что им мешало до этого не вязнуть в этом пресловутом болоте? А когда они поймут, что отказ от алкоголя это всего навсего первая ступенька перед подъемом на небоскреб. 3. Трезвость же сама по себе не решает их проблем, а напротив ставит перед ними несоизмеримо большие проблемы и задачи. Иначе рано или поздно будет откат обратно. Сама по себе трезвость это ничто. Трезвость это условие для чего то.
1. А как же. Я ж сам - трезвенник, живущий не в стране чудес.

2. Им мешала ложь. Почему иной человек, даже вполне еще благополучный, имеющий работу, семью, спивается потихоньку? Потому что его обмануло общество. Оно вообще всех нас обмануло, просто этот человек оказался наиболее уязвимым. Если избавить его от "промывания мозгов" (или социально-психологической запрограммированности на употребление алкоголя, по Г.А. Шичко), которое питает его зависимость от алкоголя, то он отрезвеет немедленно и добровольно, устранив один из самых больших камней на своем пути.

3. Все правильно. Для алкогольно зависимого трезвость - это фундамент того небоскреба, который еще только предстоит построить. В том-то и дело, что без трезвости (я надеюсь Вы понимаете, что такого человека научить "культурно пить" как Вы невозможно) ничего другого он не добъется. Дом не построишь на голой почве. Только если это не Африка.

Я не согласен с тем, что трезвость ставит перед человеком дополнительные проблемы. Наоборот, она заставляет человека оглядется вокруг и понять, что действительно есть проблемы для решения. Человек, запивающий проблемы, вообще их решение не ставит перед собой как задачу. Потому что он их не видит. У него условный рефлекс, обходящий сознание: "проблема --> надо выпить"

Цитата:
И вот когда придет понимание, после отрезвления, что надо что-то делать (а куда денешься с "подводной лодки"? - sciff), человек столкнется с интересной дилеммой. Ему нужно будет либо по новой прожить свою жизнь, по сути с нуля, реализовать то, что якобы было невозможно когда он выпивал, либо просто оставить и разочароваться в этой идее. Я умышленно утрирую, в действительности все значительно плотнее.
Цитата:
Скажите sciff, а почему я никогда от вас не слышал реальной программы следующего шага, после отрезвления? Почему вы всегда уклоняетесь от этого? Я ведь уже неоднократно задавал вам этот вопрос? Многие на этом форуме не понимают, что трезвость это хорошо, но при этом это не счастливый билет, который откроет все двери. А вы, я боюсь, слишком хорошо понимаете, что трезвость это совсем не конечная остановка.
А я и не намеревался кому-то выписывать рецепты на тему "как добиться счастья". Я лишь говорю, что в нынешних условиях алкоголь очень часто становится непреодолимым препятствием на пути к счастью, или благополучию. Называйте это как хотите. Наша задача устранить это препятствие, точнее дать людям информацию о том, как они это могут сами сделать. А что делать дальше - это уже их выбор. Если перспектива определенных, пусть даже титанических усилий на пути к благополучию их пугает, могут возвратиться к бутылке. Только вот проблема в том, что у человека теперь нет даже иллюзии того, что водка помогает решать проблемы. Потому что ему показали перспективу. Вот тут и появляется шанс, что человек действительно решиться и начнет действовать.

Последний раз редактировалось sciff, 13.03.2010 в 18:35.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 18:33   #168
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Вот тут и появляется шанс, что человек действительно решиться и начнет действовать.
Я, собственно, об этом - "начнет действовать". Вот это вызывает вопросы. Что означает эта фраза?

-Свергали власть
-Громили магазины
-Национализировали добро
-Отняли и поделили

или все таки:

-Пошли учиться
-Открыли собственный бизнес
-Работали с утра до ночи
-Самосовершенствовались до потери сознания

Вот этот аспект финала борьбы за трезвость меня интересует.
__________________
Каждый действительно свободный человек никогда не руководствуется принципами общественной морали,
на смену которой давно принял свои собственные принципы.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 18:40   #169
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
Я, собственно, об этом - "начнет действовать". Вот это вызывает вопросы. Что означает эта фраза?

-Свергали власть
-Громили магазины
-Национализировали добро
-Отняли и поделили

или все таки:

-Пошли учиться
-Открыли собственный бизнес
-Работали с утра до ночи
-Самосовершенствовались до потери сознания

Вот этот аспект финала борьбы за трезвость меня интересует.
Я думаю, что любой мало-мальски разумный человек выберет второе

Потому что для первого варианта действий надо хотя бы самому твердо стоять на ногах, а потом еще найти таких же единомышленников. А для того, чтобы заняться собой, семьей, хватит собственных усилий.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 18:53   #170
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Пил, курил 10 лет, бросил по воле случая, причем случай был не из приятных... пришлось много вытерпеть... злился на окружающих, на Бога, мол за что все это мне... После пары месяцев трезвого образа жизни до меня стало доходить насколько я был одурачен, я даже не понимал этого, думал так как я живу - норма... После просветления и осознания благодарю бога за те неприятные обстоятельства что пришлось вытерпеть, которые в свою очередь вынудили меня не пить. Стал искать информацию относительно алкоголя и табака, посмотрел лекции Жданова, телепроект "Общее дело"... Стала вырисовываться общая, страшная картина... Обидно за зря прожитие годы, за потраченные нервы и здоровье, не только за себя, за близких людей, за миллионы других людей... Ощутил суть капитализма, понял суть выражения "Деньги не пахнут", ощутил на себе людскую подлость... На что готов человек ради наживы...
С надеждой что услышат обращаюсь к вам люди, если есть кто, кто употребляет это СТРАШНОЕ зелье, задумайтесь как изменилась ваша жизнь, или может жизнь вашего соседа, однокурсника, одноклассника и т.д с тех пор как вы(они) начали употреблять этот яд... От вас требуется только одно - не пить пару тройку месяцев, продержаться это время, потом трезвый разум вам не даст продолжить вести пьяную жизнь, вы сами ПОЙМЕТЕ и ОСОЗНАЕТЕ, а это главное оружие в этой борьбе...
Вот он, пожалуйста, пример.
http://rutracker.org/forum/viewtopic...46995#33146995

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
2. Им мешала ложь. Почему иной человек, даже вполне еще благополучный, имеющий работу, семью, спивается потихоньку? Потому что его обмануло общество. Оно вообще всех нас обмануло, просто этот человек оказался наиболее уязвимым. Если избавить его от "промывания мозгов" (или социально-психологической запрограммированности на употребление алкоголя, по Г.А. Шичко), которое питает его зависимость от алкоголя, то он отрезвеет немедленно и добровольно, устранив один из самых больших камней на своем пути.

Последний раз редактировалось sciff, 13.03.2010 в 18:57.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co