Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 22:07   #11
Исследователь=)
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 27
Исследователь=) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Сейчас прочитал уникальную информацию.
http://news.rambler.ru/7769024/ Курящий шимпанзе пережил сородичей почти на 10 лет.
"... продолжительность жизни животных во многом зависит от условий содержания и кормления животных. Обычно у домашних животных продолжительность жизни больше чем у бродячих того же вида. Многие животные в зоопарках живут дольше своих <свободных> сородичей, благодаря тому, что за их питанием и условием их содержания внимательно следят специалисты.

"На воле бонобо (карликовые шимпанзе) живут до 40 лет, а в зоопарках доживают и до 60." ( http://www.zoogoogol.ru/pet/primates...shimpanze.html )
т.е. в неволе - на 50 % дольше!

"...ученые из Гарвардского университета установили, что женские особи шимпанзе сохраняют репродуктивную функцию вплоть до критического возраста /на воле эти животные живут 40-50 лет, в неволе - 60-65 лет." ( http://www.ami-tass.ru/article/30420/56 )

Если бы Чарли к 52 годам не сгубили туристы, бросавшие ему зажжённые сигареты, и сотрудники зоопарка, потакавшие этому ради притока посетителей, то Чарли мог бы прожить до 60-65 лет!
Исследователь=) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 21:09   #12
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

В армии совсем недавно запретили перекур...

Ранее солдатам выдавались раз в неделю по пачке сигарет "Перекур", тем кто не курил, по 200 грамм конфет.

Сейчас выдают и курильщикам и некурильщикам конфеты. Мне жалко видеть этих зависимых... Им родные в посылках шлют по несколько блоков сигарет, которые расходятся за несколько дней...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 15:51   #13
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
В армии совсем недавно запретили перекур...

Ранее солдатам выдавались раз в неделю по пачке сигарет "Перекур", тем кто не курил, по 200 грамм конфет.

Сейчас выдают и курильщикам и некурильщикам конфеты. Мне жалко видеть этих зависимых... Им родные в посылках шлют по несколько блоков сигарет, которые расходятся за несколько дней...
Может быть, помочь им, закажите кому-нибудь на гражданке книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" - гарантирую: ее зачитают до дыр.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 00:35   #14
Сократ
Пользователь
 
Аватар для Сократ
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщения: 33
Сократ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
В армии совсем недавно запретили перекур...
Ранее солдатам выдавались раз в неделю по пачке сигарет "Перекур", тем кто не курил, по 200 грамм конфет.
Сейчас выдают и курильщикам и некурильщикам конфеты.
Мой брат только что приехал из армии (в отпуск по состоянию здоровья). Ещё не прошло и недели. Говорит - ничего у них там не отменили. Курящим солдатам выдают по одной пачке сигарет на два дня! Не знаю, почему наши данные отличаются, но брат полгода уже отслужил. Возможно - мухлюют и всех подряд записывают в "курящие", а потом долю некурящих отдают курящим.
Мой брат не курит. Так вот - конфеты некурящим у них не давали ни разу. А табачной наркотой снабжают регулярно и бесперебойно.
Нет, вы только вдумайтесь, что сволочи творят!
Бюджетные деньги тратят на уничтожение собственной армии!!!
Будем надеяться, что запрет на курение распространится на всю армию. Наверное, столько табачного дерьма успели закупить на бюджетные денежки, что им ещё надолго хватит этих "запасов".
__________________
Бойтесь закрывать глаза на правду. Правда жестоко отомстит!
Сократ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:04   #15
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сократ Посмотреть сообщение
Так вот - конфеты некурящим у них не давали ни разу. А табачной наркотой снабжают регулярно и бесперебойно.
Нет, вы только вдумайтесь, что сволочи творят!
Бюджетные деньги тратят на уничтожение собственной армии!!!
Вас это удивляет? Если активно уничтожают народ, то уничтожение армии - само собой разумеещееся.
Так ведь уничтожить страну намного легче. Полумёртвый народ + мёртвая армия.
Уничтожить легко. Зачем так долго ждать пока численность населения дойдёт до нуля! Достотачно ослабить вооруженные силы до определённого уровня - и бери голыми руками.

Если не выйдем из наркотического транса, так и будет!

Последний раз редактировалось BrainWorker, 22.12.2010 в 22:09.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 22:58   #16
Звимиан
Пользователь
 
Аватар для Звимиан
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Саранск
Сообщения: 94
Звимиан на пути к лучшему
По умолчанию

Более всего бесят курящие водители общественного транспорта, особенно в междугородних автобусах- там водители практические не выпускают сигарету из зубов
Звимиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 01:32   #17
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Междугородние автобусы тоже можно штрафовать. Например если в них не висят правила проезда или местоположение огнетушителя.
см п.36-39 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом (утв. Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009г N 112)
Там Роспотребнадзор этим занимается и лицензирующий орган.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 03:03   #18
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Курильщики меня не слышат и не уважают



Я бы с удовольствием согласилась с принципом «курит человек – его личное дело», если бы большинство курильщиков не мешало бы мне жить. А вот мешают.

Это письмо – отклик на «личный опыт» «А мне тогда не нравятся жирные, тупые и неграмотные» – ред.

К сожалению, мой организм имеет неприятную особенность – от табачного дыма я порой задыхаюсь, не могу вдохнуть, становится плохо, однажды даже потеряла сознание. И от курящих для меня множество неприятностей.

1. Я захожу в лифт – там накурено (ну неужели такое количество людей не знает, что курить в лифте нехорошо), приходится задерживать дыхание, чтобы не произошло приступа, если успела выйти – отлично, до девятого этажа с ребенком на руках пешком пройдусь, хорошо, что в гостях.

2. Захожу в подъезд – накурено. В моем нынешнем подъезде по счастью не курят, всяких посторонних личностей, которые хотят у нас покурить выгоняю, но было время... Ребенок замерз, я тоже – мне нужно на пятый этаж поднять одновременно ребенка и коляску, а я не могу, подъезд прокурен, сосед с четвертого этажа спустился (вышел из дома, зажег сигарету и пошел вниз спускаться, а вот зажечь ее на улице нельзя?), ну замерзли – заболели. Частенько приходилось так гулять больше, чем хочется.

В другом месте жили, я беременная тогда, повесила в подъезде объявление с вежливой просьбой не курить – через 4 дня сгорел подъезд, т.к. выбросили бычок, не потушив.

3. Была в квартире обычная перестроечная железная дверь. Как в подъезде покурят – в квартире у меня вонь. Думаете, мне приятно? А ребенку моему? Панельный новый дом – из розетки воняет дымом от соседей. Сейчас я точно знаю, когда мой сосед бывает дома – я не могу зайти в свой туалет: где-то дырочка и ощущение, что он курил только что в моем туалете. Приспичит (я снова беременна и приспичивает часто), а зайти не могу. Терплю и маюсь болями в животе. Надеюсь скоро вентиляцию сделать, для принудительного удаления дыма.

4. Входы в здания – проходить в торговые центры, поликлиники, офисные и другие здания здания приходится через дымовую завесу. Я-то дыхание задержу, у меня оно как у профессионального пловца, а вот ребенка, когда приходится с ним идти, жалко. Он еще не умеет – только покашливает.

Еще умиляло, когда в санатории беременная была и вежливо просила отходить подальше от входов курить, мне говорили, что беременные тоже курят.

Курят некоторые, и что? Из-за этого сложно чуть подальше от входа с сигареткой встать? Хотя это не всегда спасает – смотря сколько курящих. Ходим около здания университета - пятачок большой, а задымлено все, просто их около 30-40 курит одновременнно. Проходить мимо – ужасно.

Транспорт. Курят в маршрутках водители.

У нас в городе это проблема, на замечания не реагируют. А у нас маршрутки – ПАЗики, воняет на весь салон. Приезжает такси – в салоне накурено, даже если просишь машину «ненакуренную». Типа проветрил, а ехать нельзя. Неужели сложно водителям транспорта, который возит людей, покурить на улице.

5. Общественные заведения (кафе, рестораны, дискотеки, боулинги и т.п.). Немного некомфортно себя ощущаешь, когда никуда пойти не можешь из-за того, что везде курят, а ты дымом дышать не можешь. Хочется иногда развлечься, вкусно поесть. В большинстве мест, где есть разделение зон, оно условное, не отдельные залы, а один зал с мощной вытяжкой. Когда одновременно 3-4 человека закуривают, вытяжка не справляется. Приходится дома сидеть, очень обидно.

6. Роддом и больницы. Курят или в туалетах, или на лестницах. Вы спросите, а где им еще курить? Не знаю, но когда я с дикими болями добираюсь до туалета и не могу в него зайти, мне нужно с болью идти обратно и ждать, терпеть, не зная, удастся ли пописать в следующий заход – меня это мало волнует. А когда под лестницей, то конечно, это будет место, с которого дым будет тянуть в палаты – «очень приятно». И мне не нравится, когда неонатологи с запахом изо рта только что покурившего человека, склоняются над моим ребенком, не нравится, когда его берет на руки медсестра, от халата которой воняет дымом. Ему, кажется, тоже не нравилось, он морщился и начинал плакать.

7. Улица. Кажется, улица предназначена для курящих, т.к. там они не должны некурящим мешать. В общем, конечно, да. Но как мне быть, если на остановке курят три человека: один в одном конце остановки, другой – в другом, третий – посередине? Мешают, однако.

Ну почему бы не уйти всем в один конец остановки, только с наветренной стороны, чтобы дым на других не сдувало.

Почему бы не выкинуть сигарету, когда увидишь свой транспорт, а не докуривать судорожно, выдыхая последний дым уже в салон автобуса? Кроме того, нынче принято курить на ходу либо размахивая окурком либо держа его в зубах. А дорожка дыма за курящим? Не знаешь куда деваться, когда приходится идти в одном направлении. Ладно, когда можно обогнать или отстать, илисвернуть, а когда нет возможности или следом еще несколько таких? А зимой в сильные морозы движения воздуха нет, кислорода мало, тропинки четко утоптаны - вот и идешь по «следу», который даже неизвестно когда оставили. А невозможность подойти к детской площадке? Мамы и папы курят (и пьют частенько тоже), сидя рядышком, дым несет на детей.

8. Мусор. Это отдельная тема. Не модно нынче бросать обертки, упаковку и бычки в урны, так все и валяется. Бычки еще почти все «забывают» тушить. Купил сигарет, отошел от киоска, развернул пленку, бросил на асфальт. Покурил – бросил на ходу бычок, не затушив, тоже на асфальт или в траву. А ведь там мой ребенок играет, подбирает эту гадость. Ну почему за курящими должны убирать. Про харчки даже говорить не хочется, к иному месту даже подходить не хочется. На природу поедешь – мусор, причем если крупный мусор еще как-то стараются забирать с собой, то пачки от сигарет и бычки за мусор не считают - лежат в несметном количестве, природу отравляют.

Вот такие «удобства» доставляют мне курящие.

Практически у всех – отсутствие культуры и неприятие чужих потребностей не дышать дымом. Жду, когда сигареты подорожают и запретят курение в общественных местах. Вежливо напоминаю некоторым о своих правах дымом не дышать, но как-то меня почти никогда не слышат.
http://www.gazeta.ru/lifestyle/style..._3820422.shtml
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 15:35   #19
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звимиан Посмотреть сообщение
Более всего бесят курящие водители общественного транспорта, особенно в междугородних автобусах- там водители практические не выпускают сигарету из зубов
это незаконно, но практики мало - мало письменных жалоб и нужно более четко прописывать ответственность

имхо
можно просить, а потом бить морду или пользоваться газ.баллончиками
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co