Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2008, 04:48   #11
kunteynir
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщения: 32
kunteynir на пути к лучшему
Сообщение

Анна, ваш копи-пеист "врача" - это бред культурно-пьющего российского врача-нарколога. Весь вышеприведённый текст это ненаучная ложь и абсурд, не знаю откуда ваш "врачец" понабрал этой ерунды. ещё раз, я отсылаю вас к первоисточнику, Альберт Хофманн "лсд - мой трудный ребёнок" ссылка приведена в первом посте. прочитайте для начала от и до, а потом уже можно будет с вами разговаривать объективно.

> прозрачное или белого цвета вещество

вот уже компетентность врача вашего подорвана потому что достоверно известно что вещество это прозрачного цвета исключительно. вообще как может быть одно и то же вещество быть и таким или таким?

>"обратные кадры", употреблявшие лсд, галлюцинации и тд

флешбэк да есть такое понятие, но я лично впервые слышу что якобы у кого то они стали повторяться так часто что мешают жить и невозможно их остановить. сильно сомневаюсь в достоверности такой информации. уверен да есть в псих лечебницах нарки котрые употребляли кислоту неограниченно плюс к ней ещё закуривали всё это марихуаной и сигаретами , ещё бухали и нюхали. но это уже люди конченые, им лишь бы чем обдолбаца, и лсд всего лишь один из аттракционов для них. если здоровый человек, раз в жизни проведёт лсд сеанс в своём доме или на природе с близким человеком да ещё с ситтером, предварительно заранее подготовившись, за несколько дней ограничит себя в чувственных наслаждениях и тяжёлой пище, т.е. устроит себе пост проще говоря, задасться какими либо насущными вопросам, и пройдёт через такое путешествие по закоулкам своей психики поняв для себя что то, а может решив свою внутреннюю проблему или избавится от страха, то это я считаю польза, а не вред. кроме того, о каких галлюцинациях вы всё говорите?? там нет никаких галлюцинаций, вы знаете что такое галлюцинация вообще? бывает знаете трезвому в темноте что то померещится, это же не галлюцинация? галлюцинация это у алкашей белка когда или другие вещества вызывающие их есть, когда человек не различает что РЕАЛЬНО а что НЕТ, видит чёртиков каких нибуь. В лсд трипе вы чётко можете определить что есть на самом деле, а чего нет, а обострения красок и фрактальные красочные узоры, это скорее расширение восприятия зрения, ведь их можно увидеть и без лсд например практикуя то же самое холотропное дыхание.

> кстати в середине 50-х лсд пытались взять в оборот военные. основная цель была найти препарат избавляющий солдат от страха и усиливающий чувствительность, концентрирующий внимание.

вот здесь ваш "врач" тотально обосрался прошу прощения!!!!!!!! не надо только факты перетусовывать а! вот пожалуйста!! военные использовали для концентрирования внимания и тд - АМФЕТАМИНы и прочие фенамины метамфетамины и тд что угодно но только не ЛСД. какое нафиг подавление страха какое внимание??!! вы вообще приведёте хоть один компетентный источник, что вы мне всё шлак какой то кидаете копи-пеистом со своих убогих антинаркотичесих сайтов которые умалчивают факты о самых опасных ЛЕГАЛЬНЫХ наркотиках, вот блин парадокс!!!!! нет это хорошо что они пишут об остальных мол героин это смерть, лсд - галлюциноген, а что ж они такие ахерительные, не напишут на главной странице что: ЛЕГАЛЬНЫЕ НАРКОТИКИ опаснее всех нелегальных именно своей легальностью и легкодоступностью! НЕТ, блин, они пишут про лсд который вообще нереально достать НИГДЕ.
да и здесь щас не было злобы, а лишь эмоциональное возмущение.

КРОМЕ ВСЕГО СКАЗАННОГО
посмотрите ещё есть документальный фильм BBC (БиБиСи) об ЛСД называется "the beyond within" в двух частях!


и вот внимание !!! про кофе, мол "не один наркоман себя таковым не считает".
ну во первых вы наверное хотите сказать что я человек практикующий холотропное дыхание и несколько раз в жизни прошедший через психеделические переживания полученные через употребление перорально грибов или лсд, не пью (кофе в т.ч.) не курю, не ем мяса и рыбы, исходя из всего этого можно ли меня назвать наркоманом????
во вторых. знаете ли, я серьёзно увлекаюсь вопросом здоровья, и питание например занимает одно из первых мест в составе других аспектов. Есть одна замечательная книга называется "сыроедение" Атерова, и там автор поднимает вопрос ПИЩЕВОЙ НАРКОМАНИИ. вот вы скажем едите мясо?? допустим что скорее всего да, но вы тогда хотя бы соблюдаете какие то посты, скажем православный, который помимо духовного смирения включает в себя отказ от животной пищи? Просто за 7 лет будучи вегетарианцем, я встречал десятки людей которые физически и психологически зависят от продуктов животного происхождения хотя сами эти люди далеко не с крайнего севера и научно достоверно доказано что растительная пища удовлетворяет все человеческие потребности в пит. веществах, а мясо термически обработанное, напротив даёт очень мало этих самых веществ, кроме того ещё и выделяет яды поддаваясь обыкновенному гниению в длинном пищеварительном тракте человека который более приспособлен к усваиванию и расщиплению сырых растительных продуктов. Так вот этим людям ты попробуй хоть слово скажи о вегетарианстве они тут же в точности как культуро-питейщики начнут с пеной у рта доказывать что всё надо в меру, что мясо полезно и содержит незаменимые аминокислоты и белки, и тд тп, а так же ещё унизят мол вегетарианец травку-морковку жуёшь хахаха, так же как алкаши смотрят на трезвенников мол чо сок свой воду попиваешь хахаха, а ну пей водку за здоровье родителей!!!!!!!

кроме всего прочего вы мне не ответили на другие целый ряд вопросов в предыдущих постах, о холотропном дыхании, научных материалах посвещённых исследованию психеделиков, знакомы ли вы с ними, а ежели нет, то что вы тогда копи-пастите псевдо-научную ересь ???

и вот ещё что скажу, у вас там написано что вы из гамбурга, хотя пишите здесь по русски. вы кто по национальности? русская? а гамбург это вроде как германия, в прошлом ещё и фашистская, и у гитлера ещё была такая цитатка "русским только водку и табак", и пивко у нас тут под видом "немецкого" бухают женщины и дети немецкое качество они говорят!. нескладочка получается. я вообще то иммигрантов недолюбливаю с детства, люди которые обосрались просто и уехали, вы одна из них? тогда хотя бы переведите денег на счёт союза борьбы за народную трезвость.

Последний раз редактировалось kunteynir, 17.05.2008 в 04:54.
kunteynir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 05:41   #12
kunteynir
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщения: 32
kunteynir на пути к лучшему
Сообщение

кстати вот вам ссылочка на документальный фильм ББС. 1986 год. снятый почти полвека спустя после открытия сабжа. Там и сам Альберт Хофманн много высказывается.

rapidshare.com
http://rapidshare.com/files/11173892/bbc-lsd.part1.rar
http://rapidshare.com/files/11177070/bbc-lsd.part2.rar
http://rapidshare.com/files/11186859/bbc-lsd.part3.rar
http://rapidshare.com/files/11195974/bbc-lsd.part4.rar
http://rapidshare.com/files/11202920/bbc-lsd.part5.rar
http://rapidshare.com/files/11229259/bbc-lsd.part6.rar
http://rapidshare.com/files/11241495/bbc-lsd.part7.rar
http://rapidshare.com/files/11241993/bbc-lsd.part8.rar

зеркало на ifolder:
http://flabad.ifolder.ru/843939
http://flabad.ifolder.ru/844012
http://flabad.ifolder.ru/844127
http://flabad.ifolder.ru/844181
http://flabad.ifolder.ru/844251
http://flabad.ifolder.ru/844321
http://flabad.ifolder.ru/844382
http://flabad.ifolder.ru/844400

фильм идёт на английском языке, субтитры вроде присутствуют в файле выложенном, если нет, русские субтитры для этого фильма прямая ссылка: http://subtitry.ru/subs/RUS_srt/-_RU...1003124115.rar

Последний раз редактировалось kunteynir, 17.05.2008 в 05:44.
kunteynir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 16:03   #13
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

ну что, кто-нить еще тут не понял, что убеждать наркомана или алкоголика - это бесполезно абсолютно? а то размах большой, на жданова гон - а ты попробуй на малом...а нифига.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 20:24   #14
kunteynir
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщения: 32
kunteynir на пути к лучшему
По умолчанию

1. Анна я вам напомню ещё раз что вы не привели не единого вразумительного аргумента раз

2. вы не ответили ни на один мой вопрос касательно самой сущности вопроса, вы просто нагло игнорируете изложенные мною факты, тем временем если моё мнение основано на этих самых фактах и собственном опыте, то ваше на каких то поверхостных взглядах на проблему без какой либо попытки по-настоящему в ней разобраться.

3. вы опять называете меня наркоманом, создаётся впечатление что вы не прочитали ни единого слова из моих монологов (вопрос был предельно разъяснён), и напротив от вас лично я не услышал ни одного рассуждения, вы отделываетесь второсортными копи-пастами надёрганных с антинаркотических сайтов которые вот парадокс алкоголя и табака, в их списках нет, хотя это самые опасные наркотики своим легальным статусом и доступностью.

вобщем я уже стал повторяться, приходится вам одно и то же разными словами говорить, а вы в силу неведения в вопросе уже перешли на язвительные оскорбления, мол "да ты наркоман чё мне с тобой тут гаварить, беспалезна тебя переубеждать"

не понял что значит ты попробуй на малом, это вы попробуете хоть что-то обдуманное сказать.




kunteynir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 20:58   #15
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

когда в жизни уже ничего не прет , и от простых поглаживаний по телу мы переходим садомазохизму. так обстоит дело с лсд и холотропным дыханием... не хочу углубляться далее . наркотик - он и в африке наркотик. когда я лечился в клинике (неудачно, правда),у нас тоже было холотропное дыхание,конкретное насилие над своим сознанием и душой. ни от одного человека в клинике ,употреблявшего в прошлом лсд ,я не услышал о полезности сего зелья.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 03:05   #16
kunteynir
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщения: 32
kunteynir на пути к лучшему
По умолчанию

можно вашу историю поподробнее, вы употребляли какие либо ещё наркотические вещества? при каких обстоятельствах вы попали в клинику.

если вы занимались дыхательными практикамин в клинике это одно, может и насилие над душой и телом, если это входило в программу лечения, а если вы делаете это самостоятельно сознательно задавшись определёнными целями то это врядли насилие. ведь дых практики не замыкаются на холотропе, пранаяма тоже насилие ? так что в этом не могу согласиться. а то что бесконтрольное использование лсд вкупе с др. наркотиками может довести до клиники это вполне вероятно

я вообще слабо себе представляю как на лсд можно подсесть, во первых вроде как очень высокая толерантность проявляется если частить, а во вторых чисто психологически нет тяги после трипа повторять это ещё раз в скором времени.
а что вы скажете владимир.

кстати очень интересный документальный фильм по сабжу выложенный выше. может скачаете посмотрите?

Последний раз редактировалось kunteynir, 18.05.2008 в 16:16.
kunteynir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 15:07   #17
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Множество есть дыхательных техник существует в мире. Но мне понравилась самая простая и доступная. Это бег небольшим темпом вдыхая и выдыхая определенным образом в течении 40- 60 минут не сосредотачиваясь на беге ,а на конкретной мысли,идее или проблеме,стимулируя тем самым деятельность своего мозга.Я научился этому в армии от капитана спецназа. Как и везде нужен опыт.Делать это лучше,зная,что вы не где не сталкнетесь,можно ведь задуматься глубоко.Поговорим как нибудь. Я когда-то так же, как и вы думал,я все время был в поиске. Но попал в тупик... Нынче я больше так не думаю ,да и не только я. Напишите мне на email,не станем засорять хороший форум.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 10:39   #18
Zdedisha
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 1
Zdedisha на пути к лучшему
По умолчанию

Жаль, такая тема загнулась. Интересно, к какому консенсусу вы пришли в личной переписке?
Zdedisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 03:12   #19
MoonWalker
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Спб
Сообщения: 13
MoonWalker на пути к лучшему
Отправить сообщение для  MoonWalker с помощью ICQ
По умолчанию

Хах, не ожидал что среди трезвенников столько маргиналов, будь я таким жэ наверное досихпор верил бы что пьянство национальная черта русского народа, и пил в меру, ведь именно это нам говорят умные дяди из Тэль-Авизора. сам не пью и не курю и вообще ничего не употребляю, но заочно поддерживаю kunteynirа, LSD можэт стать некой панацеей от пьянства в некоторых случаях и счас попробую обьяснить как я до такого докатился... вот ужэ скоро 3ий год будет как я держу мозг в чистоте, и до этого я особо не пил, дак вот с моей психикой стали твориться очень странные вещи, как положительные так и неочень, порой кажется что сходишь с ума, я просто боюсь выпить рюмку в страхе что потеряю нынешнее психоэмоциональное состояние. меня это само собой заинтересовало, ну и вот до чего я докатился, изначально я узнал о таком языке как санскрит кому интересно можэт посмотреть цикл интервью Жарниковой http://www.youtube.com/watch?v=Coa7FKzU4iQ , это меняет мировозрение касаемо русской истории, но я не привык доверять всему что мне говорят тем более по тв и интернэту, нашёл русско-санскритный словарь и был просто в шоке от количества совпадений, в особенности поразила схожэсть числительных и местоимений... если вырвать из контекста мысль, то картина представляется следующей, почти вся евразия входит в индоевропейскую языковую группу, санскрт является ответвлением как и русский от праязыка, но и при нынешнем уровне глобализации, уровне технологий у нас нет единого языка, так я по новому взглянул на разного рода восточные учения в частности написанных на этом языке, пускай они и обросли мифами местного населения в частности идии и тибета, это мощнейшая философия если отбросить всё наносное индийское, сами жэ они утверждают что белые учителя с севера принесли им эти знания, так я ПОНОВОМУ без мистицизма взглянул на ЙОГУ. впринципе она переплетается с медициной, философией, квантовой физикой психологией, религией и многим другим что было открыто совсем недавно.Там есть такая кундалини йога(дыхательная), с помощью которой достигается (схожий) эффект приёма LSD. скорей всего Гроф(создатель холотропного дыхания которое кстати такжэ сходно с действием LSD) переоткрыл или скомуниздил то что йоги было известно ужэ тысячи лет.... кстати эффект в ней как и от лсд можэт быть как просветительско-оздоровительный так и очень печальный.... дальше мне стала интересна сама кислота. и вот что я интересного нашёл
Вот украл статистику:
Нарко - от слова "наркоз",
классификация алкоголя
1. тип - спирт
2. Группа веществ: Средства для наркоза
3. По воздействию на организм - депрессант
Уровень токсичности (это отношение действующей дозы и смертельной) -
(внимание!!!) САМОЕ ВЫСОКОЕ СРЕДИ ВСЕХ УПОТРЕБЛЯЕ
МЫХ ЧЕЛОВЕКОМ ВЕЩЕТСВ
3 (три) - т.е. чтобы уйти из жизни надо превысить в три раза дозу алкоголя которая необходима для достижения сильной степени опьянения. Это научный факт. И споры тут излишни.
Так как - Опиумные анальгетики (героин, морфин, метадон, фентанил) требуют для того же эффекта 5 (пять) действующих доз, т.е. токсичность героина ниже, чем токсичность алкоголя.
Еще немного чисел, которые так не любят т.н. "борцы с наркотиками"
Никотин - 10 доз
Кофеин - 100 доз
ЛСД - 6000 (!!!) доз
ТетраКаннабиол - 30000 (тридцать тысяч или шесть больших 50 кг-вых мешков Марихуаны )

380px-Rational_scale_to_assess_the_harm_of_drugs_(mean_physical_harm_and_mean_dependence)-ru.svg - к

* Автор книги лауреат Нобелевской премии (1962) Фрэнсис Крик признался, что открыл молекулярную структуру ДНК под воздействием ЛСД.
* Лауреат Нобелевской премии (1993) Керри Муллис заявил, что визуализация полимеразной цепной реакции — открытие, за которое им была получена Нобелевская премия — произошла благодаря принятию ЛСД.
* Билл Гейтс в интервью журналу "Плейбой" косвенно признался в употреблении ЛСД в молодости.
* Основатель фирмы "Apple" Стив Джобс признавал, что решение попробовать ЛСД было одним из двух-трёх самых важных решений, принятых за свою жизнь.

это к вопросу о пользе и "галюцинациях"... ясное дело что если человек хочет кайфануть и посмотреть мультик то он его и увидит, это скорее как мощный психостимулятор
ещё гдето читал что действие лсд вообще можно прекратить концентрацией воли ну или что то в этом духе.
так жэ любопытно что создатель принимая его прожил 103 года!!!
По злой иронии Фёдор Углов такжэ умер в 104 года смешно не правда ли...???
не слишком ли подозрительно преувеличена опасность LSD???
Сразу напрашивается другой вопрос, почему алкоголь и табак имея более разрушительные последствия чем lsd являются законными.... а всё очень просто.... они подавляют психику, делая из человека раба и попросту говоря быдло(тяговый скод) которым легко манипулировать, то что так необходимо государству, меньше знают крепче спят, становятся безвольными, как правило если взять среднестатистическое число то на долю волевых начальников приходится курильшиков меньше чем на прочее быдло. я это к тому что lsd снимает общественные программы стереотипы , загоны, открывает на мир глаза, без штампов фальшивых ценностей. впринципе существует группа людей которые и пьют дабы расслабиться от этого груза общества, да что там многие нормальные люди со своей восприимчивостью стрэссов раньше времени загоняют себя в могилу,если lsd можэт показать реальный мир где уход с работы или чужие сплетни, долги не являются проблемой сравнимой со смертью, .... человек становится свободный а свободный раб невыгоден....кажэтся бред бредом.... интересно услышать мнение людей попробовавших lsd причём попробововших в здравом уме и в трезвой памяти а не в купе с прочей наркотой.... можно было бы ещё много чего сказать но маргиналы ведь всёравно дажэ не попытаются разобраться в этом вопросе, так что нет смысла=)
З,Ы, кстати потребность в мясе тожэ как то отпадает, но совсем отказываться в наших широтах вообще не вариант...

Последний раз редактировалось MoonWalker, 08.12.2010 в 03:20.
MoonWalker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co