Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2009, 06:19   #51
Zanger
Новичок
 
Аватар для Zanger
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщения: 19
Zanger на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго!

Посмотрел вчера выступление патриарха Кирилла.
У нас Замечательный Патриарх!
Вся муть, что церковь против В.Г.Жданова - демагогия.
Ознакомьтесь с позицией первого лица православия и сделайте
выводы. А то, что на местах кто-то бунтует у них - Давить сообща!
Главное, что патриарх с Нами!

================================================== =====
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, совершающий поездку по
Украине, стал гостем ток-шоу на телеканале "Интер". Вести.Ru
публикуют полную видеозапись программы.
http://www.vesti.ru/videos?vid=235344
http://www.vesti.ru/videos?vid=235365
================================================== =====

Полагаю, после этого вопрсы закроются.

Последний раз редактировалось Zanger, 30.07.2009 в 08:04.
Zanger вне форума  
Старый 30.07.2009, 16:11   #52
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Некоторые считают что фраза "По делам их судите их" взяты и библии, но я ее там не нашел. Возможно это из святых попов, но я не уверен.

Знаете кто такие фарисеи? ИХ слова расходятся с их делами. Это лицемеры.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 30.07.2009, 18:11   #53
Master(LightWarrior)
Местный
 
Аватар для Master(LightWarrior)
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
Master(LightWarrior) на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Master(LightWarrior) с помощью ICQ Отправить сообщение для Master(LightWarrior) с помощью Skype™
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Нужно реформировать РПЦ и другие "Ц".

Причащение "кровью бога" это древний языческий обряд. Только раньше люди реально пили кровь (некоторых животных и др), некоторые смешивали с вином.
Во всяком случае СЛАВЯНЕ кровь ничью не пили,хоть нас и называют язычниками. А реально те,кто славян обзывыают язычниками - не знают,что реально значит это слово.
Все жертвы у СЛАВЯН были БЕЗКРОВНЫЕ!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-2136.html Сборник,меняющий всё!
Master(LightWarrior) вне форума  
Старый 30.07.2009, 18:15   #54
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
Доброго!

Посмотрел вчера выступление патриарха Кирилла.
У нас Замечательный Патриарх!
Вся муть, что церковь против В.Г.Жданова - демагогия.
Ознакомьтесь с позицией первого лица православия и сделайте
выводы. А то, что на местах кто-то бунтует у них - Давить сообща!
Главное, что патриарх с Нами!

================================================== =====
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, совершающий поездку по
Украине, стал гостем ток-шоу на телеканале "Интер". Вести.Ru
публикуют полную видеозапись программы.
http://www.vesti.ru/videos?vid=235344
http://www.vesti.ru/videos?vid=235365
================================================== =====

Полагаю, после этого вопрсы закроются.
Какая раздница, с нами ли церковь, которая сама является оружiемъ техъ-же сволочей, что и спаиваютъ Насъ? Главное, что Мы вышли изъ ряда рабовъ, Мы и религiи по правильной концепцiи ещё вместе добьёмся, соратники!
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png
Сибиряк вне форума  
Старый 30.07.2009, 21:19   #55
felicson
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщения: 19
felicson на пути к лучшему
Отправить сообщение для  felicson с помощью ICQ Отправить сообщение для felicson с помощью Skype™
По умолчанию

Относительно РПЦ есть интересный материал!
http://www.vodaspb.ru/russian/files/...usski_duh.html
__________________
Трезвость-это когда с утра просыпаешся, а тебе не стыдно!!
felicson вне форума  
Старый 31.07.2009, 00:42   #56
Zanger
Новичок
 
Аватар для Zanger
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщения: 19
Zanger на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Некоторые считают что фраза "По делам их судите их" взяты и библии, но я ее там не нашел. Возможно это из святых попов, но я не уверен.

Знаете кто такие фарисеи? ИХ слова расходятся с их делами. Это лицемеры.
Учите мат.часть, уважаемый. Яндекс - найдётся всё.
http://www.bible-center.ru/btsearch?...cont=synnew_ru

P.S. Называние другого ламером, первый признак ламерства! ;-)
Zanger вне форума  
Старый 31.07.2009, 23:54   #57
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Нет там такой фразы.
Но там есть 2 смсылки н книги "Книга Премудрости Иисуса" и
"Книга Екклесиаста, или Проповедника", которых в Библии не наблюдается. Взял с полки проверил. Нет их.

Все цитаты кроме первых двух у меня уже почти 3 года лежат в компе

Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова, глава: 16, стихи 1-23.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ / Природа и благодеяния Премудрости / Возмездие Божие за грех
1 Когда они умножаются, не радуйся о них, если нет в них страха Господня.
....
13 Он судит человека по делам его.

Книга Екклесиаста, или Проповедника, глава: 3, стихи 16-22.
СУЕТА УСИЛИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ / Благоразумное отношение к жизни / Несправедливость. Человек и животное
17 И сказал я в сердце своем: "праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там".
18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;


http://www.bible.com.ua

1-е Петра, глава 1
17. И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
18. зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19. но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20. предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
21. уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.

2-е Тимофею, глава 4
14. Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!

К Римлянам, глава 2
1. Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.
2. А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие [дела].
3. Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же?
4. Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
5. Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6. Который воздаст каждому по делам его:
7. тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8. а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, -- ярость и гнев.
12. Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
16. в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.

От Матфея, глава 16
24. Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
25. ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26. какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
27. ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.

Иов, глава 34
10. Итак послушайте меня, мужи мудрые! Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие,
11. ибо Он по делам человека поступает с ним и по путям мужа воздает ему.

Осия, глава 4
1. Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле.
9. И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его.
10. Будут есть, и не насытятся; будут блудить, и не размножатся; ибо оставили служение Господу.
11. Блуд, вино и напитки завладели сердцем их.



Откровение, глава 20
4. И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
12. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Откровение, глава 22
8. Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему];
9. но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
10. И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11. Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.


Иезекииль, глава 24
1. И было ко мне слово Господне в девятом году, в десятом месяце, в десятый день месяца:
14. Я Господь, Я говорю: это придет и Я сделаю; не отменю и не пощажу, и не помилую. По путям твоим и по делам твоим будут судить тебя, говорит Господь Бог.

Иезекииль, глава 36
16. И было ко мне слово Господне:
17. сын человеческий! когда дом Израилев жил на земле своей, он осквернял ее поведением своим и делами своими; путь их пред лицем Моим был как нечистота женщины во время очищения ее.
18. И Я излил на них гнев Мой за кровь, которую они проливали на этой земле, и за то, что они оскверняли ее идолами своими.
19. И Я рассеял их по народам, и они развеяны по землям; Я судил их по путям их и по делам их.


Притчи, глава 12
14. От плода уст [своих] человек насыщается добром, и воздаяние человеку -- по делам рук его.

Притчи, глава 24
24. Кто говорит виновному: `ты прав', того будут проклинать народы, того будут ненавидеть племена;
25. а обличающие будут любимы, и на них придет благословение.
28. Не будь лжесвидетелем на ближнего твоего: к чему тебе обманывать устами твоими?
29. Не говори: `как он поступил со мною, так и я поступлю с ним, воздам человеку по делам его'.


Псалтирь, глава 28
1. (27-1) <<Псалом Давида.>> К тебе, Господи, взываю: твердыня моя! не будь безмолвен для меня, чтобы при безмолвии Твоем я не уподобился нисходящим в могилу.
3. (27-3) Не погуби меня с нечестивыми и с делающими неправду, которые с ближними своими говорят о мире, а в сердце у них зло.
4. (27-4) Воздай им по делам их, по злым поступкам их; по делам рук их воздай им, отдай им заслуженное ими.

Псалтирь, глава 62
1. (61-1) <<Начальнику хора Идифумова. Псалом Давида.>> (61-2) Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое.
11. (61-12) Однажды сказал Бог, и дважды слышал я это, что сила у Бога,
12. (61-13) и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 10.08.2009, 23:14   #58
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

И чё вот весь этот вышеприведённый текст значит. если не секрет?
Просто интересно.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 10.08.2009, 23:47   #59
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Это цитаты из библии где есть слова судит и дела, которые я нашел 2 года назад. Фразы - призыва "По делам их судите их" нет там. Это я и показываю.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 11.08.2009, 20:10   #60
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

А зачем дословно? Вообще-то смысл мог меняться вместе с переводом. Где гарантия, что с торы перевели точно? А потом с греческого? Даже современные переводы часто противоречат друг другу в некоторых фразах (например со старославянского на современный русский).
Общий-то смысл остаётся тот же.
Алексей Ч. вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:23.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co