Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Есть проблема. Помогите решить.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 15:22   #51
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Вам ничего неудалось доказать этому есть простое объяснение.
Представьте зайдет на СБНТ культуропитейщик и начнет нам пытаться доказать пользу употребления этанола как вы думаете каков будет его шанс доказать свою точку зрения? Наверно 0.0000000000%.
Пьющий человек находится в матрице общества алкогольно запрограммированной чтобы выпасть из матрицы прежде всего
человек должен начать подозревать что здесь что -то нетак,нечисто,подозрительно начать искать ответы.НА своём примере начал я с прочтения Аллена.К,поначалу помогло ,но чувствовал какую-то пустоту что-то тянуло меня обратно в мир иллюзий.Начал читать всю литературу по алкогольной тематике.
Углова.Шичко .Прочитанное анализировал,прозрение
наступило неожиданно как будто в голове щёлкнул волшебный выключатель примерно через 3 месяца трезвой жизни.

Последний раз редактировалось vendetta, 20.02.2009 в 15:54.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 23:16   #52
KLOD
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 84
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Я наткнулся на форуме Алекса Екслера на преинтереснейшую тему.
Девушка обратилась к людям со следующим вопросом.

Вася и Фрося. У Васи папа - алкоголик. Вася не курит и не пьет. Фрося курит и умеренно употребляет спиртные напитки в виде хорошего пива с друзьями по выходным и водки на праздники. Вася донимает Фросю тем, что пить страшно вредно, а курение - вообще наркомания. Фрося вяло отбрыкивается, согласилась бросать курить. Как заставить Васю не донимать Фросю? Т.к. его намеки и претензии переходят нормальные рамки, и Фрося от них уже устала. (с)
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=144624&st=0

На форуме как оказалось подавляющее большинство - культурнопьющие. И все ответы были соотвествующие. В результате реальный человек, названный персонажем "Вася" ушел от своей девушки.
При этом культурнопьющие не рекомендовали героине перестать пить. А рекомендовали "Васю" послать.
Вроде бы уж любому здравомыслящему должно быть понятно, что алкоголь и семья ценности из разных весовых категорий не в пользу алкоголя. Но! Алкоголь в очередной раз победил семью. при этом сама девушка не считает что у нее есть проблемы с алкоголем.

Инетересные цитаты
Цитата:
Жданова он мне принес, я пообещала, что посмотрю, но диск еще не трогала.
....
Поскольку с Васей мы с давних лет дружили, я общалась с его бывшими пассиями. Одну из них он бросил именно потому, что она много пила. Я ему тогда поверила, хотя про себя отметила, что абсолютна нормальная девчонка.
....
мои родители прекрасно осведомлены, сколько я пью. Они панику не бьют. За то, что курю, естественно ругают. Я предпочитаю качественный алкоголь. Если пиво, то около ста рублей за кружку (у нас в городе пивной ресторан, там варят вкуснейшее пиво), пастеризованное не пью. Если водку, то Русский Стандарт. Вино не порошковое естественно.
....
на выходных полбутылки вина на пикнике высосала. На след. день с папой выпили полбутылки пива под леща. Я не думаю, что я алкаш.

честно скажу я пока прочитал всего четыре страницы. Но уже получил незабываемые ощущения.
Рекомендую всем
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=144624&st=0

Редкие здравомыслящие люди в этой теме высмеивались.

дальше там особенные шедевры один за другим идут. очень рекомендую прочитать. правда сам пока не знаю чем дело кончилось.
KLOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 23:49   #53
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию

KLOD, привет!
Подобные ситуации часто обсуждаются на этом форуме, но самым лучшим сопровождением к таким обсуждениям является статья "Страна уродов", написанная Алексеем Ч.

http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=10561&postcount=1
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 24.02.2009 в 23:50. Причина: Глюки
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 23:57   #54
KLOD
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 84
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию

Избранные шедевры в комментариях.

Отмечу. копирую сюда только ЖЕНСКИЕ комментарии. это все цитаты разных пользовательниц
---------------
Васе, который приносит Жданова, точно скалкой бы
..........
softcat написала: Вася вообще не пьет? Даже безалкогольное пиво на праздники? С таким тяжело, ему даже бокал шампанского на НГ под бой курантов - алкоголизм.
..........
Просто проехавший мне по ухам на предмет курения Вася быстренько узнает, куда ему надо идти. )))
..........
Sima написала: В общем, очень мне хренова. А он сказал, что он расстается, потому что у нас нет общих интересов. Вот так.

Комментарий от пользователя СВЕТА
"Радоваться надо что избавилась от такого Васи."
..........
От редкого принятия алкоголя таки даже не вред а польза. И даже от нередкого, но умеренного.
..........
Как достали моралисты. Сигареты - ужас, раком лёгких закончишь. Коньяк пьёшь или там вино - ужас, женский алкоголизм не лечится.
..........
Комментарий трезвомыслящей девушки:
Если женщина пьет больше полбутылки пива за раз - неважно, сколько оно стоит. Уже все. Превед.

последовавшие комментарии культурнопьющих:
"Но что в этом радует - так это то, что не оговорен размер бутылки! "

"То есть по поллитра на брата - это уже "ужас-ужас" ?
Хотя я не считаю страшным злом употребление даже литра полутора хорошего пива раз в неделю.."

"А я на ужин почти каждый день поллитра (пива, пива, не волнуйтесь! ) приговариваю..".
--------------- и так далее



Ну конечно, же мы не волнуемся за девушку пьющую по бутылке пива каждый день. Волноваться за нее уже поздно...
KLOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 00:11   #55
KLOD
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 84
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию

Читаю дальше - еще комментарий шикарный. На этот раз от мужчины

"Не виновата ты ни в чем, никакого алкоголизма у тебя нет. Вася твой с большими проблемами с головой,"
KLOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 09:55   #56
Pavel
Пользователь
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 97
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Читаю дальше - еще комментарий шикарный. На этот раз от мужчины

"Не виновата ты ни в чем, никакого алкоголизма у тебя нет. Вася твой с большими проблемами с головой,"
В большинстве случаев человек следуют страстям того народа в котором находится и не задумывается о вреде/пользе происходящего.

Говорят так надо, значит так надо. Говорят надо верить, значит надо верить. Говорят надо так жить, значит так надо.
__________________
Пророк Мухаммад сказал, что есть три типа людей, которым недоступен Рай: первые - постоянно употребляющие спиртное, вторые - заставляющие страдать родителей, и третьи - ведущие распутный образ жизни.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 16:22   #57
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Ещё один пример того, что большинство - как всегда НЕ ПРАВО.
А вообще Вася этот радоваться должен, что ушёл от этой бабы. Женский алкоголизм штука практически неизлечимая. Чего человеку всю жизнь с ней мучаться? Нет. Не надо ради алкоголиков мучаться. Они эгоисты, им важнее себя жалеть. На форум nodrink зайдите там есть раздел "я живу с алкоголиком" - он посвящается созависимым людям. Там ТАКОГО начитаешься - волосы дыбом встанут. И тем не менее сами алкоголики бывшие говорят - "руки в ноги и бегите отнего (от неё)!" Потому, что если человек не осознаёт, что он действительно алкоголик - он _действительно алкоголик_. Это один из тех случаев, который шаблонный донельзя. Здесь только вопрос терпения. Но терпеть алкаша не нужно, если он даже сам не понимает, что он алкаш.
А самое главное, что баба эта останется одна 100%, кому она такая пьющая нужна. А мужик-то себе найдёт подругу, да к тому же непьющий -это редкость в наше время. Будет пускать сопли дальше на форуме,бухать ещё больше, а "советчики" будут рады.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 16:31   #58
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
В большинстве случаев человек следуют страстям того народа в котором находится и не задумывается о вреде/пользе происходящего.
Говорят так надо, значит так надо. Говорят надо верить, значит надо верить. Говорят надо так жить, значит так надо.
Для того, чтобы народ восстал, ему нужно для начала хотя бы протрезветь. А это ему не дано...В конце-концов человек познаётся "по плодам". Один трезвенник - дольше проживёт в здравом уме и твёрдой памяти, другой создаст крепкую семью со здоровыми отношениями и т.д. Это будут реальные плоды. А все эти дегенераты со своим идиотским взглядом на жизнь где будут? Правильно в глубокой...По любому. Или здоровью будет конец или мозгам, что всё равно одно и тоже. Будут удивляться "куда ушла молодость?" "Или почему я помер так рано?"
Надо всё-таки быть прямым. Я тоже поначалу трезвенников жёстких типа Жданова считал фанатиками, но теперь я смотрю на это по-другому.
Иначе нельзя. Если ты не будешь прямым и жёстким в постановке себя в обществе (особенно на позиции трезвость) - не выстоять. Только такая позиция заслуживает существования. Всё остальное - полутона и они не нужны - люди видят когда им лгут.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 16:49   #59
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Для того, чтобы народ восстал, ему нужно для начала хотя бы протрезветь. А это ему не дано...В конце-концов человек познаётся "по плодам". Один трезвенник - дольше проживёт в здравом уме и твёрдой памяти, другой создаст крепкую семью со здоровыми отношениями и т.д. Это будут реальные плоды.
Совершенно согласен! Тоже считаю самым важным что ТД даёт трезвому человеку и человеку, который к трезвости практически сам подошёл, в первую очередь уверенность в том, что трезвый путь - правильный. Такой человек уже никогда не свернёт с трезвого пути.

А бросит пить культуропитейщик обожающий алкоголь или нет - это уже не так важно.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 17:01   #60
KLOD
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 84
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
А самое главное, что баба эта останется одна 100%, кому она такая пьющая нужна. А мужик-то себе найдёт подругу, да к тому же непьющий -это редкость в наше время. Будет пускать сопли дальше на форуме,бухать ещё больше, а "советчики" будут рады.
Ну она вполне может найти себе собутыльников. А когда собутыльник ей фингал поставит, однажды культурно напившись - она вспомнит Васю

Кстати я сейчас на 11 странице - Вася от нее не ушел еще. Она не все пишет, обращалась к психологу.

Просто я не могу прочитать тему полностью. Я читаю по паре страниц - а потом около часа "отхожу"


Еще шедевр сюда скопирую
*
человек, в прошлом подшивавшийся рассказывает о том что ему было можно а что нельзя -
Alex E Leonov написал : Мыть руки спиртом мне разрешили

Sima (героиня топика) "Зачем же так продукт переводить? Нееее, это не наши методы. "
KLOD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co