Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2012, 20:06   #11
ЛиЦо
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: в культурной столице
Сообщения: 34
ЛиЦо на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
1.
3. Среди аших соратиков есть юристы - незачем их оскорблять
sbnt.ru
Мне не ведомо в чем Вы видите оскорбления, кроме анализа явления лично меня ничего не интересует



Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
1.
Теория государства и права
проект «Гражданский контроль» (www.akzakon.ru) явно показывает глупость правового нигилизма
+ в разделе «Юридическая борьба» Общего раздела на форуме СБНТ — sbnt.ru
" Самая жестокая тирания та, которая выступает под сенью законности и под флагом справедливости." Ш. Монтескье. Фр.фил.
Современное "право", вместе с его многочисленными носителями (юристами) является различными изомерами откровенного богоборчества.
ЛиЦо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 13:23   #12
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛиЦо Посмотреть сообщение
Мне не ведомо в чем Вы видите оскорбления, кроме анализа явления лично меня ничего не интересует
а как же вот это:

Цитата:
Сообщение от ЛиЦо Посмотреть сообщение
Сразу видно, что имею дело с "лицом юридического образования". По-моему в Америке проводили опрос: "Вы гоните на машине, перед вами собака и адвокат. Кого вы не будите давить?" 90% выбрали собаку. Вас это не удивляет? Меня нет.
Дело в том, что само юр. образование дрессирует в фарисействе, подлости "по закону", плеяде мерзостей и низостей. Это относится отнюдь не только к адвокатам, а ко всем профессиям, где юр. образование желательно или обязательно.
т.е. отношение к юристам хуже чем к собаке...
Это не оскорбление?
Давайте во всех профессиях косяки искать, Вы свою не указали - я бы и там может нашел...

А вот это пропаганда анархизма имхо:
Цитата:
" Самая жестокая тирания та, которая выступает под сенью законности и под флагом справедливости" Ш. Монтескье. Фр.фил.
Современное "право", вместе с его многочисленными носителями (юристами) является различными изомерами откровенного богоборчества.
Предлагаете отменить УК РФ? А то тирания по отношению к маньякам, убийцам, наркодилерам, насильникам... под сенью законности и под флагом справедливости обижают уголовников... посадка серийных убийц видимо пример откровенного богоборчества?
Может вернуть 90-е, там законы меньше соблюдали и (НЕ?)-тиран-алкоголик ельцин видимо по душе?
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:16   #13
ЛиЦо
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: в культурной столице
Сообщения: 34
ЛиЦо на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anvaganov Посмотреть сообщение
Отношение народа к элите
А.
Около 400 турецких строителей, возводивших Грозный-сити и ряд других крупных объектов в Чечне, опубликовали в интернете видеообращение с призывом о помощи. Рабочие утверждают, что они уже несколько месяцев живут в Чечне в качестве заложников: им не платят зарплату и насильно удерживают... http://www.vokrugnovostei.ru/news/news26351.html
Б.
Чеченская республика получит бонус в 95 миллионов рублей за самое эффективное распределение бюджетных расходов. Об этом пишут "Известия". Соответствующий проект постановления правительства подготовлен министерствами финансов и регионального развития. ... http://www.og.ru/news/2012/10/09/64098.shtml
ЛиЦо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 16:07   #14
ЛиЦо
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: в культурной столице
Сообщения: 34
ЛиЦо на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anvaganov Посмотреть сообщение
Отношение народа к элите
Почему зверьки и крыски никогда в прошлом, ни сейчас не могли, не могут и, возможно, просто неспособны жить мирно ни сами с собой, ни с соседями?
Причина в их психо-физиологии?, нравственности-религии?, в чем-то другом?
Какая-то анонимная Консультанша впаривает мне, что у Нее есть ответы на эти и подобные вопросы. Она настаивает, что может все объяснить на паре типичных примерах (ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ !) , но при условии, что я напишу ее 4 предварительные Аксиомы. Ознакомился с ними, ничего не понял, кроме того, что они вроде по Теме. С меня потребуется вставить орфографические ошибки, напутать с запятыми, ее выражения заменить синонимами. Напрягает и неприятно удивляет то, что это я должен буду сделать бесплатно, т.е. безвозмезДНО.
Любопытство терзается с практичностью. А Вы как бы поступили?
ЛиЦо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 12:10   #15
ЛиЦо
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: в культурной столице
Сообщения: 34
ЛиЦо на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛиЦо Посмотреть сообщение
А Вы как бы поступили?
Истекло время, данное мне Незнакомкой. Она позвонила, предложила встречу в конфиденциальной, уютной обстановке, правда, зачем–то с завязанными у меня глазами. Я дал согласие.
… сижу, жду. Из мебели, только диван. Вначале я не придал этому значения. Цоканье каблучков, приближение аромата, вроде Shalini. Грудной голос, похожий на журчание весеннего ручейка стал мне говорить, что есть возможность посвятить 2013 год философскому осмыслению горизонтальных вариантов развития общества, … .
В своих руках я почувствовал упругую косу, которая сзади доходила до самой п. Незнакомки. Будучи уверенным, что это «липа», я выразил сомнение.
Незнакомка продолжала журчать, что 2014 год можно будет посвятить философскому осмыслению вертикальных вариантов развития общества, … .
Неожиданно я почувствовали, что в распущенном виде волосы спереди свисают до самой п. Незнакомки.
Звуки «весеннего ручейка» продолжали журчать, что 2015 год можно будет посвятить философскому выбору … .
ЛиЦо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 10:52   #16
ЛиЦо
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: в культурной столице
Сообщения: 34
ЛиЦо на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛиЦо Посмотреть сообщение
2013 год философскому осмыслению горизонтальных вариантов развития общества, … .
2014 год вертикальных вариантов … .
Проснулся я или пришел в свое обычное - рассудочное состояние через несколько часов. Снял повязку с глаз, сел. Почти ничего не изменилось. Я в одиночестве восседал на изжеванной простыне. В центре комнаты на полу лежал лист бумаги и еще глаза зацепились за пару длиннющих крашенных волос, заплутавших в желваках простыни.
Поднял листок. Сверху надпись: Аксиома №1. Далее текст - несколько строк откровенной глупости.
Я соображал: меня надули или накололи???
Память начала возвращаться. Вспомнил, как на все вопросы (просьбы) Незнакомки отвечал: «Да, Да, а,…».
Голова начинала работать критично и трезво: «За весьма сомнительные радости я взял на себя какие-то идиотские обязательства по публикации подобной бредятины…». «Где деньги, Зин?» «Так и крутят простодушными мальчиками расчетливые девочки.»
Осознав, что на подобные деловые встречи нужно приходить обязательно с мамой, я грустный и обремененный поспешил ретироваться из этого нехорошего гостиничного номера.
ЛиЦо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 16:47   #17
ЛиЦо
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: в культурной столице
Сообщения: 34
ЛиЦо на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛиЦо Посмотреть сообщение
...Сверху надпись: Аксиома №1. Далее текст - несколько строк откровенной глупости.
... .
АКСИОМА 1.

Творец, для своих нужд, разделил сапиенсов голубой планеты на 4 Варны (цвета): черная, желтая, белая, красная. Варны состоят из каст (профессиональных, административных, семейно-племенных, территориальных, антропометрических, религиозно-сектантских, воровских и т.п.).
Переход из Касты в Касту – социально - наследственный процесс.
Переход из Варны в Варну – наследственно-биологический процесс и контролируется законами реинкарнации, телегонии и скАтоложства (сожительство с представителями иных Варн).
Варническое мышление – инструмент, позволяющий понять и включить Законы само-гармонизации социального конгломерата. Египетский сфинкс - одно из отражений варнического мышления, что-то вроде инструкции.
Варническое мышление позволяет понять, как стабильное разделение формирует устойчивое и мало конфликтное единство.
Любопытному будет легче ориентироваться, если он попробует понять Варны как константы с переменным содержанием.
P.S. Касты в различных Варнах не дублируют друг друга, более того, в одной из Варн нет Каст, во всяком случае, наследуемых и пожизненных.

Растерянное ЛиЦо.
ЛиЦо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 11:02   #18
ЛиЦо
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: в культурной столице
Сообщения: 34
ЛиЦо на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛиЦо Посмотреть сообщение
АКСИОМА 1.

.
АКСИОМА №2
Из физики известно: если от чего-то нейтрального забрать нечто отрицательное, то остаток становится положительным.
Когда из Общества были изгнаны (или сбежали) сыны ИзРаяЛевые, оно стало Правым (Славным и Верным). ПравыеСлавные пошли путем самоуничижения (путь самоистязания, самопознания, что ведет к нейтральности), ПравыеВерные пошли путем внешней агрессивности (путь воинственности, озверения, что неизбежно ведет к поправению). Верные дали возможность Славным восстановить «нейтральность», сконцентрировав всю «правость» на себе.
«Невинность» мусульман совершенно невозможно понять вне анализа «целомудрия» иудеев .
Будучи взаимно порожденными горизонтальными вариантами развития, сыны ИзРаяЛевые и ПравыеВерные закономерно сформировали в своих крайних общественных проявлениях зеркальные структуры: сионизм/жидовство и ваххабизм. Не видеть этот маятник обрезанных способны только самые глупенькие дурачки.
Ваххабиты сейчас выполняют те же функции в Исламе, что исполняли со средневековья до конца 20 века жидовствующие в Христианстве. У ваххабитов и жидовствующих одна голова, они являются левой и правой руками Хозяина. Левой рукой, за 500 лет, разделавшись с сущностью Христианства, Хозяин всерьез взялся за Мусульманство. Интересно, сколько Ему потребуется времени?
P.S.
Речь о философском рассмотрении горизонтальных или «обрезанных» вариантах развития социума, а в сущностной терминологии - о красной и о черной Варнах.
Получается, что изначально выбор Варны есть Нравственный выбор, который через ряд реинкарнации отражается и в габитусе, религиозном предпочтении, социальном поведении, генетических особенностях и т.д. ?!
Растерянное ЛиЦо: «Ничë-ë не ясно. «Пик»-ня какая-то. Кто-то что-то понимает?»
ЛиЦо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 12:54   #19
ЛиЦо
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: в культурной столице
Сообщения: 34
ЛиЦо на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛиЦо Посмотреть сообщение
... «понять ЯВЛЕНИЕ не анализируя его, не рассуждая, не умозаключая, не оценивая, не вдаваясь в историю, а просто ... описывая события, на прямую связанные с данным ЯВЛЕНИЕМ».
Т О Л Е Р А Н Т Н О С Т Ь.
коммерческий срез толерантности:
Провинциальный городишко - Пермь. Управлящая Компания "ИРТЭМ", руководитель Ибрагимов Равкат Габдубарович. Если необрезаный (христианин или атеист) желает открыть свой бизнес в квартире на "территории" Равкатика, то его обязывают вести отдельную выделенную электро-линию, даже если речь о 2х-3х-5 киловаттах (это от 300т.р. до...часто в разы дороже стоимости квартиры). Это правило никогда не действует на обрезанных, независимо от национальности. Такой вот "налог" на необрезанных. Нужно говорить, что все гос. структуры поддерживают Равкатика?
ЛиЦо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 10:58   #20
_1_
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Европейская часть России
Сообщения: 43
_1_ на пути к лучшему
По умолчанию

Т О Л Е Р А Н Т Н О С Т Ь – по-русски – это «терпимость».
Предлагаете «игрой» представлять явление через факты? Пока не соглашусь в ней участвовать… Надо подумать.
Но мне по душе некоторые фрагменты здешних обсуждений. Поэтому встряну.

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ЛиЦо Посмотреть сообщение
Само юр. образование дрессирует подлость "по закону", плеяду мерзостей и низостей. Это относится отнюдь не только к адвокатам, а ко всем профессиям, где юр. образование желательно или обязательно.
Предлагаете отменить УК РФ? А то тирания по отношению к маньякам, убийцам, наркодилерам, насильникам... под сенью законности и под флагом справедливости обижают уголовников... посадка серийных убийц видимо пример откровенного богоборчества?
Может вернуть 90-е, там законы меньше соблюдали и (НЕ?)-тиран-алкоголик ельцин видимо по душе?
Денис, ответ недостойный, слабый!

Попробую высказать своё ИМХО.
Да, действительно, современные российские законы противоречат законам Совести (примеры приведу далее по тексту). И если честный человек связывает себя с работой в сфере государственных законов, он должен это признать, хотя бы, и в первую очередь, для себя.
  1. Да, современные законы пишутся и пропагандируются в угоду современным потребностям общества. Их мягкость и толерантность отчасти оправдывается нецелесообразностью огромных потерь в интеллектуальной сфере. Слишком сложно вырастить современного IT-специалиста, чтобы за любое преступление пускать его «в расход». Но люди не равны. И однозначно применять это гуманное правило для всех – явный идиотизм.
  2. В современном мире люди очень зависимы друг от друга, и особенно от государственной системы воспитания. Если человек совершает преступление, то, как правило, в этом есть огромная вина государства. Жестоко наказывать только преступника – это не по божески, не по Совести. Правители это понимают и используют: они умеют виртуозно применять божьи законы для достижения своих, не слишком человечных целей.
  3. Сама «Система Исполнения Наказаний» сейчас не учит хорошему. Она штампует «крысиных королей»: разрушает преступникам остатки нравственности, чтобы, отпустив их на свободу, те несли дикие принципы здоровым людям, и явно или косвенно уничтожали тех, кто сопротивляется безнравственной, нежизнеспособной идеологии. Она является инструментом насилия над обществом в угоду финансовой элите. Цель: препятствовать развитию в обществе здоровых сил, которые неизбежно приведут к смене власти.

Весь этот клубок нельзя разрубить одним махом: типа, отменить УК, открыть тюрьмы. Но, действуя грамотно и последовательно, нам вполне по силам снизить уровень этих противоречий до приемлемой величины. Главное, видеть эти противоречия, говорить о них, и знать идеальные решения (которые уже существуют…).

Продолжение следует (при активной заинтересованности участников этой ветки)).
_1_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co