Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 13:06   #51
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Игорь,
Фронт просто подначивает Вас. Он, как и я, отлично понял, что Вы разбираетесь в предмете спора. Относитесь к этому спокойнее. А отвечать оппоненту надо. Это мое мнение, Ваше право решать, как считаете нужным.
Немного пофилософствую.
Еще Сократ говорил:
" Я знаю только то, что я ничего не знаю. А другие даже этого не знают" С этой фразы начал читать нам лекции по философии препод в политехе. Хотя, тот же Сократ утверждал, что в спорах никогда не рождается истина. Истина может родиться только в диалоге.
Чем больше познаем мир, тем больше понимаем, как мало мы знаем.
Ломоносов написал:
Открылась бездна, звезд полна.
Звездам числа нет, бездне - дна
...
Вы заметили, Игорь, что настоящие крупные ученые никогда не хвастают своей ученостью. Они скромны, доброжелательны, говорят с окружающими очень простым и доступным языком. Умны не те, кто сыплет терминологией, а те, кто может объяснить очень сложные вещи окружающим простым и понятным языком. Это пытается сделать Жданов, но часто попадает в конфуз. Есть у него и знания, хоть и непрофильные (все же, кандидат наук), есть определенная харизма, умеет держаться перед публикой, владеет приемами вербального и невербального внушения. Это все плюсы. Большой минус, что не обладая знаниями Шичко и Углова, он стал преемником их дела.
За короткое время он стал оппонентов всех и вся, кто не является сторонником абсолютной трезвости, но стремится оттащить Россию от края алкогольной пропасти. Он забивает голову доверчивой публике, особенно молодежи, ужастиками из микробиологии.
Он выигрывает тактически свои сражения, проигрывая в стртегии. Та самая курящая и пьющая 15-летния девчонка-восьмиклассница, о который здесь писали, ужаснулась свернутой капле крови в растворе этанола, и поверила, что алкоголь - это ужасно, бросила пить и курить и сообщила, что отговорит свох подруг-одноклассниц от пагубных привычек. Жданов записал себе очко в плюс.
Категорически нельзя дурить молодежь! Она особенно чувствительно к обману. В 20 лет она снова будет пить и курить. Не говоря ВСЮ правду об алкоголе, можно выиграть сражение, но при этом проиграть войну.
Что сейчас, на мой взгляд, и происходит.


_______________________________
Чтобы видеть дальше, нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 13:53   #52
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Игорь,
Фронт просто подначивает Вас. Он, как и я, отлично понял, что Вы разбираетесь в предмете спора. Относитесь к этому спокойнее. А отвечать оппоненту надо. Это мое мнение, Ваше право решать, как считаете нужным.
Немного пофилософствую.
Еще Сократ говорил:
" Я знаю только то, что я ничего не знаю. А другие даже этого не знают" С этой фразы начал читать нам лекции по философии препод в политехе. Хотя, тот же Сократ утверждал, что в спорах никогда не рождается истина. Истина может родиться только в диалоге.
Чем больше познаем мир, тем больше понимаем, как мало мы знаем.
Ломоносов написал:
Открылась бездна, звезд полна.
Звездам числа нет, бездне - дна
...
Вы заметили, Игорь, что настоящие крупные ученые никогда не хвастают своей ученостью. Они скромны, доброжелательны, говорят с окружающими очень простым и доступным языком. Умны не те, кто сыплет терминологией, а те, кто может объяснить очень сложные вещи окружающим простым и понятным языком. Это пытается сделать Жданов, но часто попадает в конфуз. Есть у него и знания, хоть и непрофильные (все же, кандидат наук), есть определенная харизма, умеет держаться перед публикой, владеет приемами вербального и невербального внушения. Это все плюсы. Большой минус, что не обладая знаниями Шичко и Углова, он стал преемником их дела.
За короткое время он стал оппонентов всех и вся, кто не является сторонником абсолютной трезвости, но стремится оттащить Россию от края алкогольной пропасти. Он забивает голову доверчивой публике, особенно молодежи, ужастиками из микробиологии.
Он выигрывает тактически свои сражения, проигрывая в стртегии. Та самая курящая и пьющая 15-летния девчонка-восьмиклассница, о который здесь писали, ужаснулась свернутой капле крови в растворе этанола, и поверила, что алкоголь - это ужасно, бросила пить и курить и сообщила, что отговорит свох подруг-одноклассниц от пагубных привычек. Жданов записал себе очко в плюс.
Категорически нельзя дурить молодежь! Она особенно чувствительно к обману. В 20 лет она снова будет пить и курить. Не говоря ВСЮ правду об алкоголе, можно выиграть сражение, но при этом проиграть войну.
Что сейчас, на мой взгляд, и происходит.


_______________________________
Чтобы видеть дальше, нужно зрить в корень.
Jhr
Спасибо за слова поддержки, но проблема не в этом!
Просто времени в обрез, работаю фактически 7дней в неделю! А надо ещё и любимому человеку уделять внимания, тем более медицина как обычно в отношении меня ошиблась и у нас с ней скоро будит сын или дочка!
В тоже время, как вы правильно подметили, объяснять простыми словами сложное, это и есть самое главное.
Сей час пытаюсь переложить статьи о вреде алкоголя на простой и понятный язык, что бы это не было занудно и также была видна связь с курением!
Тем более, я уверен, что более высокое потребление алкоголя связанно с курением и именно эти два фактора совместно дают наибольшие количества смертей в современном обществе! На этот факт меня натолкнул один пользователь, которому очень благодарен!
Сбор, проверка и обобщение материалов, отнимает много времени, которого у меня и так ни хватает!
Именно по этой причине и собираюсь прекратить бесполезный спор и заняться более важными делами!
Да и нужно узнать, как можно воздействовать в рамках закона, на продавцов, нарушающих закон, о запрещении продажи алкоголя и табака несовершеннолетним гражданам!
Пока нарушаются законы, борьба становится малоэффективной, из-за того что это игра в одни ворота и пока государство не начнёт следить за соблюдением законов, хороших результатов не будит!
По очень простой причине, сколько бы мы не говорили, нет, нет, нет, если государство своим молчаливым согласием будит говорить да, да, да. То удастся спасти только единицы, а миллионы погибнут. Спасение даже единиц, это уже победа и за каждого нужно бороться, но если не будит кардинальных изменений в мышлении самих борцов, то сама война будит окончательно, проиграна!
Или словами Кутузова «Выигрывают не числом, а умением». Чего и не хватает многим борцам за трезвый образ жизни.
А тем, кто борется с алкоголем, я помогать не собираюсь!!!!!!!

Jhr
А по поводу моего общения с Фронтом, не обращайте внимания.
У нас сним "взаимная любовь". Мы просто обожаем ***** друг другу мозг!!!!!
Но иногда видимо оба, переходим границу и наверно выглядим не очень хорошо!
Правда чащи меня заносит в рассуждениях не туда куда надо!
В такие моменты Фронт меня тормозит, и работает как совесть!
И как совесть, по справедливости уже дважды отправил в нокаут, я тогда даже покраснел (стыдно стало), по фактам пока нет победителя!
Вот только, как и моя совесть, в ошибках совещенных им, признаваться не хочет,как и совесть, такой же упёртый!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 19.07.2010 в 18:59. Причина: Дополнение
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 21:36   #53
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Ребята, умение объяснить или опровергнуть на пальцах + ясное изложение своей точки зрения - это то чего Вам не хватает обоим.

Как только Вы научитесь это делать, то в первую очередь Вы переубедите сами себя: и больше не сможете нежиться в системе координат, где возможны внутренние противоречия.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 12:51   #54
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Ребята, умение объяснить или опровергнуть на пальцах + ясное изложение своей точки зрения - это то чего Вам не хватает обоим.

Как только Вы научитесь это делать, то в первую очередь Вы переубедите сами себя: и больше не сможете нежиться в системе координат, где возможны внутренние противоречия.
Вам бы тоже намешало бы, этому научится.
Могу напомнить как в споре вы дали ссылку на материал якобы доказывающий вашу правоту. Притом материал был на Английском, а вы даже не поинтересовались какой язык знает или изучал ваш оппонент, для вашего сведения учат не только Английский, но и Немецкий и Французский.
Вы даже не удосужились перевести приводимый вами материал на русский язык, а насчёт того что бы его ещё и пояснить, от вас не было даже и намека, напоминаю исследования на которое вы ссылались Joanna Hietala.
Кстати, очень тяжело читать когда данного языка не знаешь и перевод делается электронным переводчиком, спасло только знание специализированных терминов, так как во всех языках они пишутся одинаково, и являются словами либо взятыми из латыни либо из английского языка, но в науках они общепринятые вне зависимости от родного языка!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 19:40   #55
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Критиковать всегда легче, чем, что-то сделать самому.
По этой причине привожу материал написанный мною.
Всего будит три материала.
О вреде курения.
О вреде алкоголя.
И совмещённый материал. О вреде, когда человек пьёт и при этом курит.
По неизвестной мне причине, большинство обходит стороной совмещения этих двух дурных привычек. Хотя 90% людей пьющих и курящих, совмещают эти две очень вредные, особенно при таком сочетании, привычки!И каждый год на эту категорию людей приходится около 10% смертей от общего количества умерших, по мировой статистики. Только обычно некто не хочет разбираться, вот и относят то к смертям от никотина то от алкоголя. А могут и ещё куда запихать!
А так как это раздел критики. То будит возможность сравнить, мое видение и трактовку научных данных, с лицом коего критикуем!
Надеюсь, модераторы не обидятся за большое количество слов!!!
И так О вреде курения.
Жду объективной критики!!!

Ну что друзья. Поговорим о вреде курения!
Сразу скажу, Колумба и Индёйцев оставим в покое, они в нашёй глупости не виноваты!
А знаете ли вы актера Алана Лэндерса, долгое время рекламировавшего продукцию компании Winston, увы он умер от рака горла! И он не единственный из актеров кто рекламировал сигареты, и закончил жизнь таким печальным образом!
Можете не бояться занудных лекций, этого не будит и если и буду приводить данные то мимоходом!
И так, вспомним поговорку «Капля никотина, убивает лошадь», а хомячка разрывает на куски!
Хомячка жалко, а вот собственные легкие и сердечко, не жалеете!?
Ну да, большинство из вас ещё молоды но есть и люди более старшего возраста.
И постарайтесь задуматься как получается неудобно, только вы собрались что то в жизни менять, но не успели из за сигарет, да, да из за них, ведь по статистике 25% курящих, узнают что находится за чертой смети намного раньше не курящих!
Кажется что такое всего одна четверть, а представьте, что именно вы в неё и попадёте!
Но это замечание для старшего возраста и для них же. Было доказано, что табак является причиной смертности от рака легкого в 90% всех случаев, от бронхита и эмфиземы в 75% и от болезни сердца в примерно 25% всех случаев.
Как отдышка ещё не замучила, а сердечка не колит? Подумайте на досуги, а может нафиг,
выбросить эту соску, и заняться здоровьем?
Молодёжь не обольщайтесь, о вас я тоже не забыл!
Ну и как вам облизывать пепельницы, что не понимаете о чем разговор?
Могу пояснить,
Табачный дым содержит азот, водород, аргон, метан и цианистый водород. Многие не осознают пагубное воздействие и окиси углерода. Наибольший же вред нам приносят прелестные элементы, находящиеся в дыми сигарет: ацетон (хороший растворитель многие автолюбители с ним знакомы, хорошо растворяет краску и на нём написано при попадании на кожу смыть сразу смыть водой с мылом. А лёгкие после каждой сигареты вы так не помоете! Аммиак, не знаю, многие ли из вас знакомы с нашатырным спиртом в обиходе называемой нашатыркой, но те, кто знакомы точно не забудут её запах, тоже отправляется в лёгкие. Формальдегид без него тоже ни куда нельзя, немного воды и у нас формалин, вспомните, как интересно было рассматривать в классе по биологии заспиртованных разных существ, но это было раньше уже давно для предохранения экспонатов, используют формалин который убивает любые микро организмы, и вытягивает всю воду, чем и сохраняет экспонаты в целостности, тоже отправим в лёгкие. Сероводород, кто не знает запах протухших яиц и не надо знать, но приятного тоже мало, тудаже в легкие. Метиловый спирт, кто его не знает, сколько про него говорят и про отравления им и про то что его нужно немного чтобы остаться без зрения, также отправляется в лёгкие! Это ещё не весь список веществ находящихся в одной сигарете, можно ещё рассказать про метиламин, соединения никеля и пиридин и многое другое, но пока хватит!
И все это оседает не только в лёгких, но и в ротовой полости и на зубах, а также смешиваясь со слюной, поступает и в ваш желудок и даёт начало для развития разных очень неприятных заболеваний, например; таких как язва желудка и двенадцатиперстной кишки; более того, в случае такой язвы опасность летального исхода у курящих выше, чем у некурящих больных да и скорость развития подобных болезней увеличивается!
И вот когда вы целуется, то можно сказать что облизываете пепельницу, а представьте как противно тем кто вас любит, но не подвержен вредной привычки!
Ещё не надоело вылизывать пепельницы, или продолжим разговор?
Пока ещё вы молоды, и пробежку делать можете? А особенно те кто учатся, как отдышка ещё не появилась, если ещё нет, можете не расстраиваться. Обязательно появится, а у вас собственная машина, ну не чего это не плоха, если не забывает делать физические нагрузки! А то отдышка у вас будит ещё раньше!
Ну что готовы. Дальше смотреть правде в глаза, что творится, с вашим бедным организмом? Желудок мы уже вспомнили, на который всё жизнь работаем! И если любите сытно поесть, да ещё и вкусно!? Придется со временем забыть об этом!
А далее смотрим на легкие и систему дыхания.

Последствия курения: легочно-дыхательная система
Наши дыхательная система, выполняют функцию доставки кислорода в организм. По этой причине её можно сравнить с системой вентиляции из труб. Данные трубы в организме называются Бронхами и составляют они, бронхиальное дерево. У нас есть центральная труба большого диаметра от которой отходят трубы среднего а уже от среднего более маленькие и затем совсем тоненькие который связаны с маленькими пузырьками через которые и поступает воздух в кровь ( данные пузырьки называются альвиолами из них и состоят легки и через них и происходит газообмен). В большинстве случаев, на трубы вентиляции наносят смазку, что бы предотвратить разрушение от воздействия внешней среды (ржавчины), для защиты от воздействий, есть подобная смазка и в лёгких, которая ими и вырабатывается.
Далее рассмотрим, что же происходит, когда человек впускает сигаретный дым в свои легкие. Сажа от продуктов сгорания тут же оседает на стенках и смешивается со смазкой, изменяя её и если в системе воздуховодов, человек всё это очищает вручную, то легкие мы не чистим, хотя они и способны самоочищаться, но даже им неподсилу вычистить всю гадость что добровольно человек вдыхает с дымом сигарет. И если дела в центральной трубе (бронхе) ещё не так плачевны. То в самых маленьких дела идут очень плохо. Отверстия настолько маленькое, что достаточно небольшого количества сажи, что бы образовалась пробка, которую оттуда уже не извлечь, а как помните в дыме сигарет находятся также и ацетон, аммиак, формальдегид и также метиловый спирт, и все эти вещества растворяют, разъедают и в конечном итоге разрушают и маленькие воздуховоды и пузырьки с которыми они связанны, да и центральному каналу малоприятного когда много клеток из-за этих веществ воспаляются. И в итоге, уменьшается количество воздуха, которое необходимо нашему организму.
Кстати кашель у курильщика, и является попыткой организма очиститься от грязи, но из-за того что этой грязи так много: происходит долгое, резкое сокращение бронхиальных мышц. Да притом такое сильное, что это ощущает весь организм! Но, не понимая этого, курильщик снова закидывает новую порцию грязи!
Хочется добавить, что загружая организм ненужной борьбой с последствием курения и нарушая состав естественной смазки бронхов, позволяет таким болезням как грипп, ОРЗ и ОРВ, легко проникать в организм курящего.
Что, вас и это не убедило! Перейдем к следующим проблемам! В доме, где живёте, лифт есть? А как тяжело когда он сломался! Особенно, если ещё и последние этажи!
И любые физические нагрузки, чем вы становитесь старше, становятся всё больше, не в радость!
Ах, как стучит сердечко и бьется кровь в висках!

Последствия курения: сердечно-сосудистая система
После каждой выкуренной сигареты, бедному сердцу приходится работать с двойной , а то и тройной нагрузкой. А объясняется это очень просто: Эритроциты можно сравнить с транспортом, а входящие в состав эритроцитов гемоглобин с прицепом, куда загружается кислород. Так необходимый нам элемент. Вместо него загружают окись углерода и получается карбоксигемоглобина, сломанный прицеп, который почти невозможно отсоединить от транспорта, и с этим сломанным прицепом, транспорт проходит всю магистраль кровеносной системы, но негде не выгружает это, так как прицеп не отсоединить да и груз не нужен ни кому! И происходит нехватка транспорта, который доставляет кислород, так как многие машины ходят впустую из-за этого голодает организм без кислорода! А из-за нехватки кислорода, кровь становится более густой и начинается увеличения процесса тромбообразования, а сердцу всё тяжелее прокачивать загустевшую кровь, да и энергии требуется больше. А нет кислорода, выработка энергии уменьшается. Вот сердце и начинает увеличивать число сокращений, тем самым увеличиваю количество проходящий через него крови и повышая давление, что бы прокачать более густую кровь, а с другой стороны энергии уже не хватает, нет кислорода и энергостанции организма, не производят энергию в необходимом объеме! Уменьшаются процессы переработки жиров, углеводов и других элементов, что в свою очередь приводит к нехватке других составных необходимых для получения энергии в организме! И все это накатывается на организм как лавина, увеличивая разрушения в организме. А сердце как культурист, берёт неподъемные тяжести и повреждает мышцы и в местах повреждений образовываются рубцы и что бы это компенсировать увеличивает мышечную массу. Но с каждой сигаретой всё повторяется сначала, и вот уже и давление прыгает и сердце бьётся неровно.

(Немного непоместилось, продолжение следует)
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 19:45   #56
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

(Продолжение)

И вот, организм получает сначала уменьшенное количество кислорода через лёгкие, затем поставляемое количество кислорода снижается уже в крови. И в итоге кислородное голодания организма и заболевание сердце, которому подвержены все курящие и которое называется «Лёгочное сердце». Только необольщайтесь, проблемы на этом не заканчиваются, из-за кислородного голодания возможна гибель клеток головного мозга, что приводит к развитию атеросклеротического заболевания и также гибель и других клеток в организме,что повышает риск омертвления тканей и ампутации конечностей!
Вам и этого мало?

Ещё немного информации.
Курящая беременная женщина, из-за нарушений в организме рассмотренных ранние, подвергает себя повышенному риску возможного выкидыша, рождения мертвого ребенка или ребенка с низкой массой тела.

Маленькое дополнение для молодых людей! Которые любят курить и одновременно пить холодное пиво, или другие холодные напитки. Температура табачного дыма (в этом исследования немного расходятся) но минимальная температура от 60С. И вот вы сделали затяжку, эмали на зубах нагрелась и тут же холодный напиток. В результате происходит резкий перепад температур, что приводит к разрушению эмали зубов и соответственно к их разрушению и кариесу зубов. Но даже без холодных напитков от одного нагрева происходят те же процессы и зубы все ровно разрушаются, только более медленно. Если не верите, проделайте простой эксперимент, возьмите камень нагрейте его и затем резко охладите, если он сразу не потрескается и не развалится, проделайте это несколько раз! Вы можете возразить, что до такой температуры эмаль не нагревается, и это верно. Но и камень вы столько раз не нагревали, сколько за один год выкурили сигарет! Можете нагревать и до 60С, но тогда столько же, сколько вами выкурено сигарет, за всё время употребления их вами. Гарантирую, что камень развалится раньше! Но если вам нравится ходить без зубов, то это уже ваша проблема. Только потом не надо жаловаться!!!

Ладно, не буду вас больше утомлять. Об последствиях курения рассказал вам в меру собственных знаний, при этом постарался не вдаваться глубоко в медицину и биологию, объясняя на доступном и понятном всем языке. Принимать решения вам самим! Вот только когда вас посетят болезни связанные с курение, а они вас непременно посетят! Не надо сетовать и ссылаться на незнание и на злых дядей, что вас приучили к сигарете. Голова у вас что ли, только для того что бы шапку носить и есть, а думать не учили?! Но если вы ещё не разучились думать, то сравнивайте и анализируйте. И приходите к логичному выводу. Но его вы сделаете сами!
Конец


Сразу, предупреждаю, писал по памяти, но перерабатывал более старый текст, сделанный мною же, но там было много терминологии.
Жду объективную критику. Так как пытался охватить хотя бы основные аспекты, и хоть немножко захватит и другие стороны. Мог и напортачить. Очень уж давно отошел от медицины!!!!!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 21.07.2010 в 11:39. Причина: Дополнение
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:56   #57
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Вам бы тоже намешало бы, этому научится.
Могу напомнить как в споре вы дали ссылку на материал якобы доказывающий вашу правоту. Притом материал был на Английском, а вы даже не поинтересовались какой язык знает или изучал ваш оппонент, для вашего сведения учат не только Английский, но и Немецкий и Французский.
Вы даже не удосужились перевести приводимый вами материал на русский язык, а насчёт того что бы его ещё и пояснить, от вас не было даже и намека, напоминаю исследования на которое вы ссылались Joanna Hietala.
Кстати, очень тяжело читать когда данного языка не знаешь и перевод делается электронным переводчиком, спасло только знание специализированных терминов, так как во всех языках они пишутся одинаково, и являются словами либо взятыми из латыни либо из английского языка, но в науках они общепринятые вне зависимости от родного языка!
Нет, Игорь, Вы применяете типичную тактику необоснованных нападок, уводите в сторону разговор от Вашей некомпетентности вперемешку с флеймом.
Смешиваете понятия неумения объяснять (как у Вас) и нормальное цитирование источника (как у меня): перевода на русский не имеется.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 11:00   #58
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Нет, Игорь, Вы применяете типичную тактику необоснованных нападок, уводите в сторону разговор от Вашей некомпетентности вперемешку с флеймом.
Смешиваете понятия неумения объяснять (как у Вас) и нормальное цитирование источника (как у меня): перевода на русский не имеется.
Фронт.
Уже говорил что Собриология это на данный момент полная чушь. Из-за того, что противоречит наукам, из которых состоит!
А так как вы на неё опираетесь, все ваши заблуждения идут оттуда.
Мне надоело пререкаться с вами.
Хотите доказать мою некомпетентность. У вас есть хорошая возможность.
Текст «О вреде курения» перед вами! Критикуйте!
Всё остальное от вас буду считать, словоблудием и флеймом.
Жду критику!!!!!!!!!!
А то снова начну разбирать статьи Жданова и его полную некомпетентность в этих вопросах!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:58   #59
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Фронт.
Уже говорил что Собриология это на данный момент полная чушь. Из-за того, что противоречит наукам, из которых состоит!
А так как вы на неё опираетесь, все ваши заблуждения идут оттуда.
Мне надоело пререкаться с вами.
Хотите доказать мою некомпетентность. У вас есть хорошая возможность.
Текст «О вреде курения» перед вами! Критикуйте!
Всё остальное от вас буду считать, словоблудием и флеймом.
Жду критику!!!!!!!!!!
А то снова начну разбирать статьи Жданова и его полную некомпетентность в этих вопросах!!!!!!!!!!!!!!
Вы, как всегда, голословны и лживы.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:19   #60
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Вы, как всегда, голословны и лживы.
Фронт.
Попробуйте, опровергните.

Жданов утверждает, что спирт вырабатываю «дрожжевые бактерии»,
Но такого вида как «дрожжевые бактерии» в природе не существует, а есть дрожжевые грибки. Об этом можно узнать из школьного учебника по биологии.
И они не сладкоежки как утверждает Жданов, основной пищей для них являются: белковые (азотистые) вещества, минеральные вещества и (в незначительном количестве) сахаристые вещества, ещё раз повторяю, для тех кто не понял. В незначительном количестве, сахаристые вещества!
Более говорить о горе-биологе Жданове, нет смысла.
Из-за незнания элементарных вещей в биологии и получаются все остальные глупости!

Очень плохо, что Жданов, ставший продолжателем дела Шичко и Углова.
Так бездарно продолжает их Великое дело и не осознаёт, к какой катастрофе могут привести его ошибки!
В качестве заключительных слов, хочется вспомнить поговорку. Заставь дурака Богу молится, он и лоб расшибет.
Более мне нечего добавить!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co