Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Задачи трезвенного движения. Ищем активистов!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 17:45   #21
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Все это очень захватывающе.
Вы только киоски и трейлера с колес ловите или павильоны с магазинами тоже?

Вы посмотрите по карте заодно нет ли ближе 100 метров территорий школ автошкол и тп. Вдруг в этих киосках нельзя продавать сигареты?

Я щас смотрю январский ролик. Почему покупательница не берет товарный чек? Это же доказательство!
А если чек отказываются выдавать, типа они закончились, то это нарушение закона N54-ФЗ "О применении ККТ..." и об этом надо сообщать в налоговую (если нужны подробности, я знаю их).
Вывод: берите товарный чек.

Я мельком заметил на ост Фрунзе в сторону центра надпись "пиво сигареты".
На остановке Халтурина внизу в какой-то рамке пачки сигарет. Если они просто декор, не продаются, то они являются рекламой.
Также на холодильниках написано carsberc. Внизу есть надпись о вреде? Тоже нарушение.
Вывод: читайте закон о рекламе.


Купите в магазине ЗАКОН О РЕКЛАМЕ, там много интересного пишется.

Статья 23
3. Реклама табака и табачных изделий в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде курения, причем такому предупреждению должно быть отведено не менее чем десять процентов рекламной площади (рекламного пространства).

[читайте жирное, там весь нужный нам смысл]

Статья 22
3. Реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде чрезмерного потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе. В рекламе, распространяемой в радиопрограммах, продолжительность такого предупреждения должна составлять не менее чем три секунды, в рекламе, распространяемой в телепрограммах и при кино- и видеообслуживании, - не менее чем пять секунд и такому предупреждению должно быть отведено не менее чем семь процентов площади кадра, а в рекламе, распространяемой другими способами, - не менее чем десять процентов рекламной площади (пространства).


PS

Нафига бутылки разбили, дурни? Пипу вылить, бутылки сдать, получить деньги за тару.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 29.04.2010 в 10:56.
AVN вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co