Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2007, 10:00   #21
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

как эти уроды достали со своим пивом. им самим надо пивные капельнцы поставить, чтобы они сдохли от него.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 10:25   #22
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Вопрос что делать нашим соратникам из новосибирска?

меня наши соратники из новосибирска этой новостью очень огорчили, и они интересуется, как быть, что предпринять? может кто-нибудь подскажет?
интересно еще, что предпримет в.г.жданов, ведь он сам из новосибирска!
если будет организовываться пикет, то я приеду к ним на помощь, не смотря на то, что от сюда 6 часов езды до них...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 16:47   #23
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
меня наши соратники из новосибирска этой новостью очень огорчили, и они интересуется, как быть, что предпринять? может кто-нибудь подскажет?
интересно еще, что предпримет в.г.жданов, ведь он сам из новосибирска!
если будет организовываться пикет, то я приеду к ним на помощь, не смотря на то, что от сюда 6 часов езды до них...
сложно сказать. если в правительстве есть свои люди, тогда можно их подключить. если нет, тогда акцию протеста устраивать. искать лазейки, чтобы запретить разгул этой пивной вакханалии. конкретных мыслей никаких нет.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 14:40   #24
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию От водки к пиву!

В рейтинге стран - производителей пенного напитка Россия заняла четвертое место
Цитата:
Сообщение от Известия
Россия по потреблению на душу населения приближается к Европе. Если среднестатистический европеец выпивает 70 литров пенного напитка в год, то россиянин дышит ему в затылок, установив в этом году норму в 67 литров.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 04:13   #25
Андрррей
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Луганск, Украина
Сообщения: 43
Андрррей на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрррей с помощью ICQ
По умолчанию

больше года назад я перестал употреблять спиртное. но все равно иногда покупаю себе безалкогольное пиво. с сушеной рыбой, дома, в приятной трезвой компании - это, я считаю, вполне нормально.
__________________
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.
Андрррей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 04:38   #26
Lexxx
Местный
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 105
Lexxx на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Lexxx с помощью ICQ
По умолчанию

И как есть удовольствие? Без алкогольное оно же не ядрёное
Lexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 11:21   #27
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрррей Посмотреть сообщение
больше года назад я перестал употреблять спиртное. но все равно иногда покупаю себе безалкогольное пиво. с сушеной рыбой, дома, в приятной трезвой компании - это, я считаю, вполне нормально.
Андрррей, вы в курсе чем вредно пиво помимо содержания в нем алкоголя? Если нет, то советую почитать вот это. Это к слову о безалкогольном пиве.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 13:26   #28
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Пивовары РФ считают рост ставок акциза "губительным" для отрасли
28/07/2009

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Союз производителей пиво-безалкогольной продукции (Союз российских пивоваров) считает "губительным" для отрасли планируемое увеличение доходов бюджета в 2010-2011 годах за счет резкого роста ставок акциза на пиво и в обращении, направленном на имя председателя правительства Владимира Путина, предлагает свои варианты индексации.

На сегодняшний день в правительстве РФ обсуждается повышение ставок акцизов на пиво с содержанием спирта от 0,5 до 8,6% в среднем на 20%-30% в 2010-2011 годах. Между тем, Минфином РФ также рассматривался и более жесткий вариант повышения акциза почти в три раза - до 9 рублей за литр в 2010 году. Сейчас акциз на пиво составляет 3,3 рубля с 1 литра.

"Попытка увеличить доходы бюджета за счет резкого роста акцизов на пиво может иметь катастрофические последствия для развития пивоваренной отрасли в России", - отмечается в обращении союза.

В союзе напоминают, что в 2008 году в российской пивоваренной отрасли впервые за почти полтора десятилетия наблюдалась отрицательная динамика - производство снизилось на 0,6% и составило 1,14 миллиарда декалитров пива. В такой ситуации участники рынка называют обсуждаемый правительством вариант "шоковым", добавляя, что он приведет к неизбежному сокращению объемов производства и рабочих мест. При этом сокращения также затронут ряд смежных отраслей, таких как производители ячменя и солода, транспортные компании, поставщиков упаковочных материалов, торговые организации, считают в профильной организации.

Между тем пивовары, учитывая необходимость повышения доходов бюджета, предлагают в качестве альтернативного варианта постепенное повышение акцизов. В союзе считают, что один из вариантов - индексация акциза на 2010 год не более чем на 5-10% от показателя, скорректированного на уровень инфляции в 2009 году.

Кроме того, как отмечается в сообщении союза со ссылкой на экспертов, поэтапное повышение ставок в течение трех-пяти лет позволит не только избежать краткосрочных потерь бюджета, но и по итогам пяти лет получить дополнительные поступления в размере 60-90 миллиардов рублей.

По данным союза, общая сумма налогов, выплаченных пивоваренными компаниями в бюджеты всех уровней в 2008 году, составила более 100 миллиардов рублей.

"В последние годы ставка акциза на пивоваренную продукцию повышалась ежегодно, причем темпами, значительно опережающими рост инфляции в стране. Только за период с 2004 по 2009 год ставка акциза на пиво выросла почти в два раза, в то время как на крепкие алкогольные напитки рост составил чуть более 40%", - напомнили производители.

Российская пивоваренная отрасль насчитывает более 250 предприятий различной мощности, производственные площади которых расположены в 73 субъектах Российской Федерации. Эффективность сбора акцизов в пивоваренной отрасли составляет 100%. В стоимостном выражении объем рынка в 2008 году достиг 460 миллиардов рублей.

PS Жадность пивоваров не знает пределов. Ни в одной отрасли нет такой высокой рентабельности и громадной прибыли, какую имеют пивовары. Акциз на пиво надо повышать не на на 20%-30%, а на 120-130 %, как минимум, и к тому же надо запретить производства пива крепче 6%, для начала, а затем снижать эту планку до 3-3,5 %.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 13:33   #29
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

О дивидендах в ведущей и самой крупной в России пивоваренной компании "Балтика"

http://corporate.baltika.ru/m/434/dividend_policy.html


Дивидендная политика «Балтики» основана на принципе справедливого распределения прибыли среди всех её акционеров пропорционально количеству принадлежащих им акций определённой категории, с учетом рационального соотношения сумм дивидендов и средств, необходимых для осуществления стратегических планов развития Компании. Величина дивиденда по привилегированным акциям не может быть ниже, чем это определено в Уставе компании.

«Балтика» стремится планомерно повышать размер средств, направляемых на выплату дивидендов акционерам. Дивиденд на одну обыкновенную акцию по итогам 2008 года по сравнению с аналогичным показателем 2000 года увеличился более чем в 27 раз.


В 27 раз кто-то получает больше прибыли и навара в собственный карман за счет отравления народа дешевым и доступным пойлом, под названием пиво, спаивая и направляя на путь алкоголизма в первую очередь молодежь и требуя при этом от правительства практически снижения налогов от реализации этой всенародной отравы.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 15:58   #30
Forest
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Izhevsk
Сообщения: 21
Forest на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Forest с помощью ICQ
По умолчанию

у нас контролеры в общественном транспорте иногда штрафуют народ с пивом, поэтому бутылкы во время прячут
Forest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co