Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 13:45   #11
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Мы уже много лет едим селекции. А что селекция, что ГМО в принципе одно и тоже - создаются мутанты. Причём жертвы селекции бывают пострашнее ГМО smile Всё что мы едим в принципе мутанты (посмотрите на их диких собратьев).
Тут с вами не согласен,в природе и при селекции,вы не получите растения с генном животного,рыбы или кишечнополостных.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 13:55   #12
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Тут с вами не согласен,в природе и при селекции,вы не получите растения с генном животного,рыбы или кишечнополостных.
Мы с вами на 90% генами от помидора и от кишечнополостных не отличаемся. То.е и в нас и в помидоре уже есть и всегда были эти гены кишечнополостных.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:29   #13
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Мы с вами на 90% генами от помидора и от кишечнополостных не отличаемся. То.е и в нас и в помидоре уже есть и всегда были эти гены кишечнополостных.
Да если бы так было,то был бы не против что бы как у гидры было высокая регенерация тканей,но это юмор!
Как вы знаете уважаемый,у разных видов,разное количество хромосом,да генов тоже.
для ознакомления
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...BE%D1%82%D0%B0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%...81%D1%82%D0%B8
К сведению например у нас железо придаёт крови красный цвет и играет не мало важную роль в кислородном обмене в организме,а у некоторых эту роль выполняет медь!
http://nplit.ru/books/item/f00/s00/z0000052/st048.shtml
и ледяная рыба у которой белая кровь,
http://www.internevod.com/rus/academ...hthyidae.shtml
а для человека белокровия страшная болезнь,и помидорчики с такой модификацией могут много принести вреда!
Тем более какой метод применялся для изменения ДНк вам и мне не скажут,а есть и не безобидные методы,можно взять вирус удалить вирусное РНк или ДНк в зависимости от типа вируса и поместить туда созданную искусственно,при этом эффект по замени будит достигнут в лучшем виде,но вместе с потомством в неактивной форме будит существовать и данный вирус,а с вирусами думаю шутки плохи,тем более с искусственно созданными.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 22:09   #14
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Да если бы так было,то был бы не против что бы как у гидры было высокая регенерация тканей,но это юмор!
Как вы знаете уважаемый,у разных видов,разное количество хромосом,да генов тоже.

Во первых не во всех ГМО технологиях внедряются "чужие" гены. В большинстве модифицируются свои (например "долгоиграющие" помидоры).
Но даже если внедряются, они никаким образом на здоровье человека повлиять не могут в принципе. Ну сьест человек "ледянную" рыбу, он ведь от этого белокровием не заболеет? А если рыбу эту закусит помидором? Тоже нет. почему тогда помидор с геном этой рыбы будет как либо опасен?

Я обозначу вою точку зрения. Обширное внедрение ГМО в с.х это зло, т.к никаких преимуществ ни в ценовом, ни в "антхимическом" плане человеку не принесёт по сравнению с тем что уже есть, а риски, да, теоретически могут быть. А повсеместное внедрение ГМО принесёт ещё больше голода на земле и концентрацию власти монополию в руках производителей.

Поэтому я против ГМО и никогда не буду их употреблять в пищу по доброй воле, я и моя семья не подопытные кролики.
Но как наука это перспективное направление и должно поддерживаться. Что плохого например, если где нибудь в пустыне, или за полярным кругом можно будет выращивать что нибудь съедобное? Или в тех местах, где гибнет до 70% урожая не помочь устойчивым сортом?
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 12:05   #15
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Во первых не во всех ГМО технологиях внедряются "чужие" гены. В большинстве модифицируются свои (например "долгоиграющие" помидоры).
Но даже если внедряются, они никаким образом на здоровье человека повлиять не могут в принципе. Ну сьест человек "ледянную" рыбу, он ведь от этого белокровием не заболеет? А если рыбу эту закусит помидором? Тоже нет. почему тогда помидор с геном этой рыбы будет как либо опасен?

Я обозначу вою точку зрения. Обширное внедрение ГМО в с.х это зло, т.к никаких преимуществ ни в ценовом, ни в "антхимическом" плане человеку не принесёт по сравнению с тем что уже есть, а риски, да, теоретически могут быть. А повсеместное внедрение ГМО принесёт ещё больше голода на земле и концентрацию власти монополию в руках производителей.

Поэтому я против ГМО и никогда не буду их употреблять в пищу по доброй воле, я и моя семья не подопытные кролики.
Но как наука это перспективное направление и должно поддерживаться. Что плохого например, если где нибудь в пустыне, или за полярным кругом можно будет выращивать что нибудь съедобное? Или в тех местах, где гибнет до 70% урожая не помочь устойчивым сортом?
Да Генная Инженерия,наука перспективная.Вот только вы уважаемый путаете Селекцию и ГМ,а теоретическую опасность представляют,Так называемые блуждающие гены,и материал который остался в протоплазме и не был внедрён в геном,он также передаётся потомкам данного растения,а по поводу помидора с геном рыбы,есть люди у которых аллергия на рыбу,и употребления рыбы может вызвать даже Асфиксию,и без экстренной мед.помощи привести к смерти,такой человек не будит есть с начало рыбу а потом помидор,а вот помидор съест,а на нем не будит написан что он с генном рыбы,и может вызвать аллергическую реакцию,как будто человек и поел рыбки,а ему нельзя!
Главное что бы на продуктах было честно написано,что они ГМо.А то у нас маскируют как только можно. Говорили бы правду,а там народ сам решит,что ему есть!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co