Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 16:20   #21
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
СИБИРЯК НЕЛЬЗЯ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ БОЯТЬСЯ АЛКОГОЛЯ ЭТО АЛКОФОБИЯ
КАКТО ИЗБАВЛЯЙСЯ ОТ ЭТОЙ ФОБИИ ИНАЧЕ КРЫША СЪЕДЕТ.
БОРЕЦ ЗА ТРЕЗВОСТЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗДОРОВЫМ ПСИХИЧЕСКИ А КТО ВСЕРЬЕЗ БУДЕТ ВОСПРИНИМАТЬ ПОМЕШАННОГО ЧЕЛОВЕКА?
А кто сказал, что я страдаю алкофобией?! Я не боюсь алкоголя, но пить его даже под автомат не стану!!! Я небоюсь алкоголя точно так-же, как не боюсь марганцовки, от которой не отравился, но проглатил в 4 годика, как не боюсь бензина, который в 5 лет попил, и мне потом желудок промыли! Чего тут бояться?!
А боюсь я только того, что Родину алкоголем нагло оболгали! Того, что это яд! Я-же не боюсь кислоты на уроке химии, боюсь только пролить её на себя, так-же и с алкоголем! Так я его не боюсь, разве-что видя, как им страну убивают, а если он попадёт в организм, как я привёл пример, вместе с конфетой- то тут его уже надо боятся!
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png
Сибиряк вне форума  
Старый 26.01.2009, 16:56   #22
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

СИБИРЯК СИТУАЦИЯ С КОНФЕТОЙ ЭТО ПЕРЕБОР ДА Я СОГЛАСЕН В НЕЙ ЕСТЬ АЛКОГОЛЬ НО ЕГО НАСТОЛЬКО МАЛО ЧТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОН ПОЯ-
ВИЛСЯ У ТЕБЯ В КРОВИ И ПОПАЛ В МОЗГ ТЕБЕ ПРИШЛОСЬ БЫ СЪЕСТЬ ОКОЛО 50 ШТУК ДАЖЕ ПРОВОДИЛСЯ ТАКОЙ ЭКСПЕРИМЕНТ ТАК ЧТО НЕБОЙСЯ И НЕВПАДАЙ В КРАЙНОСТИ. БУДЬ ЗДОРОВ.
vendetta вне форума  
Старый 26.01.2009, 18:40   #23
Восток
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщения: 10
Восток на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
В своих письмах Павел говорил "Но лучше, как говорил апостол Павел не есть мяса и не пить вина, чтобы не вводить в искушение своего ближнего".

???

Одержимые идеей кто? Алкоголики или умеренно пьющие, а может наоборот?
Жданов ясно сказал в своей лекции, что Библию нарочно изменили, заменив виноградный сок на вино. Это сильный аргумент. Церковь (в том числе РПЦ) производит и благославляет вино "Кагор", который, в свою очередь, является причиной пить весь алкоголь (от пива до спирта) и всегда, как отговорка. "Надо пить в меру" фраза чистой воды сатанинская.
Не дает Библия исчерпывающего ответа на сей вопрос... Как и на многие другие. Вроде бы нельзя, но если хочется...можно.
... "... Повторяю тебе, но в последний раз: перестань притворяться сумасшедшим, разбойник, -- произнес Пилат мягко и монотонно, -- за тобою записано немного, но записанного достаточно, чтобы тебя повесить.
-- Нет, нет, игемон, -- весь напрягаясь в желании убедить, заговорил арестованный, -- ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал."
Так и носитесь с этими пергаментами, готовые пусть пулю в "гнилую башку" каждого несогласного с вашим мнением...
Восток вне форума  
Старый 26.01.2009, 18:58   #24
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Какая хорошая тема!!! Спасибо автору!!!
Иисус Христос не пил алкоголь- он пил вино. Странно? Поясню. Раньше в вине мочи дрожжей было не более, чем в квасе, тоесть, не более 1%, и организм, вырабатывая противоалкогольный фермент, полностью подавлял его действие. А добавлялась туда моча бактерий для придания кислятины, как в расоле. Вот моё мнение. Тогда вино не было дурманом- оно тогда было виноградным соком со слабой кислинкой, которая полностью нейтрализовывалась ферментом алкогольдигидрогиназа, тем более, что они только виноград и хлеб фактически и ели. Вот пример: в моём роде веками все ели грибы, и поэтому, даже плохопрокипячёные грибы в огромном количестве мой организм с лёгкостью перерабатывал и перерабатывает с самого рождения. (Для сравнения, городскому подростку те-же грибы, могут смертельно разрушить печень) Так-же и с вином "Божьим", веками 1% в винограде, у них даже дети вино, помоему, пили, и всё у них нейтрализовывалось. Нам такая техника противопоказана, разве-что виноград можно есть по чуть-чуть, постепенно увеличивая количество, а лучший рецепт- никогда не пить этот яд, но развивать в себе нейтрализирующий его фермент с помощью винограда (на всякий случай, вдруг не дай Бог, культурнонаркоманщики, как я их называю, поймают и силой "зальют" забавы ради).
Помню, попалась мне на Новый год конфета- шоколад, и вишня там, а всё пространство залито наркотиком, в виде коньяка, я был в бешанстве!!! Тут- же выплюнул, но уже успел значительную часть проглотить, т.к. никак не ожидал такого. Ну... Залил в себя три кружки воды, пошатал головой, кружку молока, постарался не думать- в общем, вёл себя по методике "Что делать, если силой ввели наркотик", так оно и понятно, наркотик в организме!!!! А мне каждая клетка дорога! Вот как всех детей к наркоте мировое правительство приучает!!!
Сибиряк ты делаешь сразу два полезных дела: борешься за трезвость и продлеваешь жизнь людям смехом! Про конфету было смешно особенно когда головой мотал 10 баллов! Петросян молча курит в сторонке! Будем ждать продолжения... Я как захожу на сайт сразу ищу твои сообщения. Без тебя уже тут скучно!
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума  
Старый 26.01.2009, 19:21   #25
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Я не буду спорить со Ждановым, это его дело верить в то, что он сам сказал. Но люди, которые разбираются в Евангелие, да и сами евреи однозначно говорят о том, что в Евангелие упоминается именно хмельное вино, а никакой не виноградный сок и т.п. Это попытка притянуть за уши "факты", которых не было. В Библии (Ветхий Завет) также немало мест, где говорится, что вино дал Бог, и дал вино именно которое веселит сердце (думаю здесь явно не о виноградном соке) и вот об этих свойствах (хмельных) говорится весьма однозначно. Было бы странно если бы писали, писали о хмельном вине, а тут вдруг бац, что-то в голове у иудеев помутилось и они стали вдруг писать о вине НЕ хмельном.
Из самого смысла высказываний Иисуса, из самой христианской веры следует то, что Бог не против разумного употребления вина, наоборот, он против гнушения тем, что "Бог очистил". То чего нельзя было евреям, можно было христианам.
К тому же даже для самых упёртых это легко проверить. Все ссылаются на греческий текст типа там и вино, и сок - одинаково звучит.
Но у самих-то иудеев это наверняка 100% разные слова, так как у иудеев есть запрет на употребление вина в определённые дни и периоды времени. А фарисеи были люди очень "книжные", они собственно и прогневали Бога тем, что искали лазейки в словах и старались формально исполнить Закон, при этом лицемеря внутри себя. Неужели бы эти люди назвали одним словом то, что может нарушить Закон или наоборот исполнить его? Нет, конечно. Следовательно достаточно узнать что же там действительно было написано и но проблем. А я отвечаю, это было вино хмельное...Как бы вам это ни противно было
Алексей Ч. вне форума  
Старый 26.01.2009, 23:25   #26
russlanrus
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщения: 61
russlanrus на пути к лучшему
По умолчанию

Да бухал беспробудно Ваш Иисус! Что вы голову ломаете? А если вдруг докажут, что он пил, то вы, трезвенники, тоже сорветесь с катушек?
russlanrus вне форума  
Старый 26.01.2009, 23:34   #27
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russlanrus Посмотреть сообщение
Да бухал беспробудно Ваш Иисус! Что вы голову ломаете? А если вдруг докажут, что он пил, то вы, трезвенники, тоже сорветесь с катушек?
Нет не сорвемся! Правда говорю только за себя!
Вот еще одна инфа:
Иисус был назореем, а в уставе назореев было записано, что им нельзя употреблять вина, и даже плодов винограда. Так что трезвенник он был это точно.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума  
Старый 26.01.2009, 23:47   #28
russlanrus
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщения: 61
russlanrus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Вот еще одна инфа:
Иисус был назореем, а в уставе назореев было записано, что им нельзя употреблять вина, и даже плодов винограда. Так что трезвенник он был это точно.
А это Вам во сне приснилось? Откуда вообще такая информация и такая убежденность?
russlanrus вне форума  
Старый 27.01.2009, 00:37   #29
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Назореи

— особый класс посвященных у евреев. Давшие обет назорейства воздерживались от вина и др. возбуждающих напитков, не стригли волос и вообще избегали всякого осквернения. Были Н. временные и пожизненные. Обет назорейства иногда принимали родители за своих детей, особенно испрошенных молитвой. Назорейство особенно процветало во времена судей (так, Н. были Самсон и Самуил). В Новом Завете Н. были Иоанн Креститель и Сам Христос. Апостол Павел принимал временно обет назорейства. Вообще этот обет имел большое религиозно-нравственное значение; в нем можно видеть прототип позднейшего иночества.

А. Л.
Статья из словаря Брокгауза и Ефрона
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума  
Старый 27.01.2009, 00:38   #30
russlanrus
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщения: 61
russlanrus на пути к лучшему
По умолчанию

Ну теперь все ясно!
russlanrus вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:39.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co