Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2009, 19:08   #1
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Уважаемый, подчеркнутое - бред и мракобесие, сразу видно в универе вы биохимию не изучали, а в школе химию и биологию прогуливали/прогуливаете.
БРОЖЕНИЕ, ферментативное расщепление (распад) органических веществ, преимущественно углеводов. Может осуществляться в организме животных, растений и мн. микроорганизмов без участия или с участием О2 (соотв. анаэробное или аэробное Б.).

В результате окислит.-восстановит. р-ций при Б. освобождается энергия (гл. обр. в виде АТФ) и образуются соед., необходимые для жизнедеятельности организма. Нек-рые бактерии, микроскопич. грибы и простейшие растут, используя только ту энергию, к-рая освобождается при Б.

Когда они дохнут возникает и гнеение (распад белков), дальше давать информацию про гниение?

Может я с "типами" ошибся? Я вообще-то не имел ввиду таксоны. Я имел ввиду, что мне по большому счету не важно, какая гадость гадит и разлагается.

Последний раз редактировалось AlexKo, 06.07.2009 в 19:12.
AlexKo вне форума  
Старый 06.07.2009, 21:36   #2
AlexCo
Пользователь
 
Аватар для AlexCo
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 84
AlexCo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
БРОЖЕНИЕ, ферментативное расщепление (распад) органических веществ, преимущественно углеводов. Может осуществляться в организме животных, растений и мн. микроорганизмов без участия или с участием О2 (соотв. анаэробное или аэробное Б.).

В результате окислит.-восстановит. р-ций при Б. освобождается энергия (гл. обр. в виде АТФ) и образуются соед., необходимые для жизнедеятельности организма. Нек-рые бактерии, микроскопич. грибы и простейшие растут, используя только ту энергию, к-рая освобождается при Б.

Когда они дохнут возникает и гнеение (распад белков), дальше давать информацию про гниение?

Может я с "типами" ошибся? Я вообще-то не имел ввиду таксоны. Я имел ввиду, что мне по большому счету не важно, какая гадость гадит и разлагается.
Советую прекращать писать бред
Кроме того вам категорически нужно прекращать прогуливать уроки в школе. Сравните квашенную капусту и гнилую капусту, разница очевидна, даже без знаний о процессах происходящих в продуктах. И ненадо отождествлять брожение и гниение, процессы совершенно разные как химически, так и биологически.
Я не буду писать вам лекций про брожение, скажу только, что полезнейшие продукты(хлеб, йогурт, сметана, квашеная капуста и многие другие) получают именно благодаря брожению.

Цитата:
мне по большому счету не важно, какая гадость гадит и разлагается.
И да. Гадят только у вас в мозгах.

Последний раз редактировалось AlexCo, 06.07.2009 в 21:45.
AlexCo вне форума  
Старый 06.07.2009, 22:30   #3
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Юмора то много. Например, Жданов В.Г. в своих лекциях шутит на счет бактерий с хвостами... Дак его шутку до сих пор цитируют, и говорят, что он везде соврал... Значит ваш метод не совсем правильный?
На такое звание я согласен: Народный Артист России Жданов В.Г..
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума  
Старый 07.07.2009, 02:26   #4
grigorit
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г.ШАХТЫ,РОСТОВСКАЯ обл.(на ДОНУ).
Сообщения: 257
grigorit на пути к лучшему
Восклицание "чёрно-белый мир"

похороны-выпил,свадьба('один хрен')-ещё накатил,встреча друзей-а как же без алкоголя?секс-ну уж без дерьма не обойтись...и после этого,товарищи-КУ,утверждаете о "разнообразии своих мироощущений" ???я 'валяюсь'.только ТРЕЗВЫЙ человек может ощутить ВСЮ боль от потери близкого,ВСЮ радость за друзей,ВЕСЬ кайф от ЛЮБВИ !теперь скажите мне:"кто чёрно-белый ?"
grigorit вне форума  
Старый 07.07.2009, 13:02   #5
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Советую прекращать писать бред
Кроме того вам категорически нужно прекращать прогуливать уроки в школе. Сравните квашенную капусту и гнилую капусту, разница очевидна, даже без знаний о процессах происходящих в продуктах. И ненадо отождествлять брожение и гниение, процессы совершенно разные как химически, так и биологически.
Я не буду писать вам лекций про брожение, скажу только, что полезнейшие продукты(хлеб, йогурт, сметана, квашеная капуста и многие другие) получают именно благодаря брожению.


И да. Гадят только у вас в мозгах.
Еще раз на уровне понятий... Идет брожение... Распад значит есть? Есть. Рост бурный микроорганизмов есть? Есть. Гадят - гадят, ну, правда, не все только этанолом. Откуда гнеение? Гнеение - это распад белка и аминокислот. Откуда они в этой реакции? И почему распадаются? Этот процесс также проистекает короче говоря. Я не понял про хлеб? Давайте про хлеб как-нибудь в другой раз вместе с йогуртом. Я говорю про алкогольный яд, про его генезис. Вы ничего тяжелее алкоголя не употребляете? Сути не видят пьющие вот, что очень важно. С ними трудно вести дискуссию. Они поверху рассматривают все, а думают что глубже всех заглядывают. Это такая особнность действия алкоголя, да и наркотиков вообще.

Я уже молчу о советах ваших и оценках меня. Это вообще вы зачем? Это же низко. Форум, можно разгуляться, да? Представьте, что я рядом с вами сижу, вы будете продолжать в этом случае мне советовать и оценивать, рискуя получить в тыкву или быть посланным к фее? Это как бы метафора.

Вы не можете судить о равенстве ощущений. Вы знаете их только с одной стороны, только под алкоголем. Вам не с чем сравнивать.

Последний раз редактировалось AlexKo, 07.07.2009 в 13:05.
AlexKo вне форума  
Старый 07.07.2009, 13:34   #6
AlexCo
Пользователь
 
Аватар для AlexCo
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 84
AlexCo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Еще раз на уровне понятий... Идет брожение... Распад значит есть? Есть. Рост бурный микроорганизмов есть? Есть. Гадят - гадят, ну, правда, не все только этанолом. Откуда гнеение? Гнеение - это распад белка и аминокислот. Откуда они в этой реакции? И почему распадаются? Этот процесс также проистекает короче говоря. Я не понял про хлеб? Давайте про хлеб как-нибудь в другой раз вместе с йогуртом. Я говорю про алкогольный яд, про его генезис. Вы ничего тяжелее алкоголя не употребляете? Сути не видят пьющие вот, что очень важно. С ними трудно вести дискуссию. Они поверху рассматривают все, а думают что глубже всех заглядывают. Это такая особнность действия алкоголя, да и наркотиков вообще.

Я уже молчу о советах ваших и оценках меня. Это вообще вы зачем? Это же низко. Форум, можно разгуляться, да? Представьте, что я рядом с вами сижу, вы будете продолжать в этом случае мне советовать и оценивать, рискуя получить в тыкву или быть посланным к фее? Это как бы метафора.
Как все запущенооо
Запомнираз и навсегда уважаемый, при брожении никакой белок не распадается, в том то и дело. Распадаются сахара, собственно из сахаров спирт и получается(если речь о спиртовом брожении). И уж точно никто никуда не гадит(впрочем если прогуливать уроки в школе, а слушать только лекции Жданова этого можно и не знать).
И кстати, благодаря спиртовому брожению, хлеб имеет такую пористую структуру(кроме спирта еще двуокись углерода образуется, которая и формирует структуру мякиша).
И давайте уже, в самом деле, прекращайте спорить о том чего не знаете, выглядете смешно и умные слова в ваших сообщениях не помогают.
Так. Дальше.
Еще несколько строчек посчитаю тролингом.
А вот тут немного задержимся.
Цитата:
Вы не можете судить о равенстве ощущений. Вы знаете их только с одной стороны, только под алкоголем. Вам не с чем сравнивать.
Ну конечно, куда уж нам, низшим выпивающим существам
Складывается ощущение, что для "трезвенников по методу Жданова", существует два состояния, абсолютная трезвость(даже без кифира и конфет с ликерной начинкой ) и клинический алкоголизм.
__________________
Одно дело виски, азартные игры, даже женщины — то, чего требует душа у многих и что запрещено отцами церкви и государства. И совсем другое — наркотики.
Вито Корлеоне

Последний раз редактировалось AlexCo, 07.07.2009 в 13:40.
AlexCo вне форума  
Старый 07.07.2009, 20:04   #7
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Как все запущенооо
Запомнираз и навсегда уважаемый, при брожении никакой белок не распадается, в том то и дело. Распадаются сахара, собственно из сахаров спирт и получается(если речь о спиртовом брожении).
Почти на финише. Сейчас я вам докажу, что выпивающие смотрят ограниченно на информацию. Потребляют его поверхностно.

Вы слышали про болезни вин? Винную цвель (винную плесень), Горький вкус, Цветение? Узнайте про это обязательно. А для тех, кто не знает я могу вкратце рассказать.
В природе чистого брожения (распада только углеводов) не бывает. Брожение и гниение идут в прямом смысле бок о бок. Еще в середине веков эти понятия не разделялись. Правда, граммотные виноделы стараются создавать условия, в которых реакции гниения практически заторможены (например, еще на кануне отделяют гнилые плоды), но это не означает, что гниение не протекает вообще. Одни микроорганизмы питаются распадающимися углеводами, а другие питаются ими, третие питаются белковыми продуктами распада растений (белков, аминокислот, как изестно много и в сливе, и в винограде, не только в мясе). Есть еще споры плесени. Проверить это просто. Берем живое пиво, открываем крышку, ставим на солнце. Через две недели это будет уже не пиво, но все равно AlexCo предлагаю вам это выпить, чтобы проверить.

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
И уж точно никто никуда не гадит(впрочем если прогуливать уроки в школе, а слушать только лекции Жданова этого можно и не знать).
Еще раз утверждаю, что вино - это результат брожения и гниения. Этанол берется из задниц. Это факт хотите вы или нет. И не важно, кто гадит бактерия или гриб.

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
хватит прогуливать уроки в школе
.

Мне 30 лет. Школу закончил в 96 г. 2 высших образования, средний бал 4,78. Директор крупного регионального представительства и собственного небольшого предприятия. 3 детей....... Собственно этим немногим обязан тому, что никогда не прогуливаю там, где лучше не прогуливать.

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Ну конечно, куда уж нам, низшим выпивающим существам
Складывается ощущение, что для "трезвенников по методу Жданова", существует два состояния, абсолютная трезвость(даже без кифира и конфет с ликерной начинкой ) и клинический алкоголизм.
Рациональность появляется.
В институте Бехтерева проводили исследования, как наш мозг реагирует на раздражители. Вот оказывается именно черно-бело. Хорошо/плохо, можно/нельзя, да/нет. Более того, оказалось, что невозможно себя обмануть как бы промежуточным восприятем. Заставить захотеть пить, когда не хочешь. Я это к чему. К тому, что так происходит при наличии здорового сознания. Но есть сознание, зависимое от кайфа. Вот такое сознание регулярно старается обдурить мозг. Выпей, млин, это полезно! Мозг конечно включает рефлексы блевательные. Тогда зависимый пьет по чуть-чуть, закусывая... А сознание начинает включать массу фильтров, которые не только не пропускают разрушающую зависимость информацию, но иногда просто фантастически искажает реальность под себя. Вы только этим и заниметесь, а еще ленитесь узнать. Но это тоже объяснимо. Среди пьющих все ленивые. И только среди трезвых ленивых нет. Отсутствие лени - это побочный, а может и прямой эффект трезвости.

Как только вы перестанете выпивать, вопрос о радикальном НЕТ в отношении яда у вас отпадет сам собой.

Просыпайтесь!
AlexKo вне форума  
Старый 07.07.2009, 22:25   #8
AlexCo
Пользователь
 
Аватар для AlexCo
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 84
AlexCo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Почти на финише. Сейчас я вам докажу, что выпивающие смотрят ограниченно на информацию. Потребляют его поверхностно.

Вы слышали про болезни вин? Винную цвель (винную плесень), Горький вкус, Цветение? Узнайте про это обязательно. А для тех, кто не знает я могу вкратце рассказать.
В природе чистого брожения (распада только углеводов) не бывает. Брожение и гниение идут в прямом смысле бок о бок. Еще в середине веков эти понятия не разделялись. Правда, граммотные виноделы стараются создавать условия, в которых реакции гниения практически заторможены (например, еще на кануне отделяют гнилые плоды), но это не означает, что гниение не протекает вообще. Одни микроорганизмы питаются распадающимися углеводами, а другие питаются ими, третие питаются белковыми продуктами распада растений (белков, аминокислот, как изестно много и в сливе, и в винограде, не только в мясе). Есть еще споры плесени. Проверить это просто. Берем живое пиво, открываем крышку, ставим на солнце. Через две недели это будет уже не пиво, но все равно AlexCo предлагаю вам это выпить, чтобы проверить.

.....

Еще раз утверждаю, что вино - это результат брожения и гниения. Этанол берется из задниц. Это факт хотите вы или нет. И не важно, кто гадит бактерия или гриб.
AlexKo вы делаете успехи, даже про болезни вин нагуглили.
Правда главного вы не поняли, болезни вин это отклонение от нормы, нарушение технологического процесса и просто так вино не болеет. Так что снова фейл. Писать про болезни вин и говорить что гниение есть всегда и везде, что это норма, так же глупо как говорить допустим, что сгоревший хлеб - норма хлебопечения.
Но я сегодня добрый и открою вам страшную тайну, сбраживание(молочно кислое например) используют для консервации продуктов, капусту квасят, огурцы, яблоки именно для того чтобы избежать гниения. Знаете ли, в кислой среде гнилостным микроорганизмам как то не очень
Опыт с пивом вобще ноу коментс, как говорится , вы бы еще соленый огурец на солнышко положили и через две недели сказали - "АГА! он сгнил, потому что гниение и брожение идут вместе"

И да, у микроорганизмо нет задниц, чтобы ими гадить

Так что уважаемый 30ти летний директор из Хабаровска, давайте договаримся так, сначала вы купите книжку "Биохимия для чайников" и прочитаете ее, а потом мы продолжим нашу беседу.
__________________
Одно дело виски, азартные игры, даже женщины — то, чего требует душа у многих и что запрещено отцами церкви и государства. И совсем другое — наркотики.
Вито Корлеоне
AlexCo вне форума  
Старый 08.07.2009, 08:14   #9
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
AlexKo вы делаете успехи, даже про болезни вин нагуглили.
Правда главного вы не поняли, болезни вин это отклонение от нормы, нарушение технологического процесса и просто так вино не болеет.
Ложь и провокация! У вас какое образование? Вопрос о проф.пригодности не подымался ранее? Я бы поднял.

По моему вы банально пытаетесь перекроить факты под себя. Господа прежде, чем верить AlexCo предлагаю ознакомиться с реальными фактами. Вот уже цитаты и это только из энциклопедий, к сожалению не все можно здесь вывесить:

"Новейшие изыскания показали, что некоторые виды бактерий способны вызывать гнилостное брожение белков, как в присутствии, так и в отсутствии свободного кислорода"

"Брожение и Гниение в сущности отличаются лишь тем, что первое изменяет преимущественно безазотистые вещества, напр., сахар или крахмал, а второе - преимущественно азотистые и особенно белковые вещества. Обыкновенно, оба процесса идут вместе, и в результате более сложные органические вещества переводят в более простые, между которыми обыкновенно содержатся и газы. Как брожение оказалось результатом развития попадающих из окружающей среды зародышей микроорганизмов (см. Брожение, Дрожжи, Ферменты), так и Г. Организмы, развивающиеся в разных видах брожения и Г., оказались очень разнообразными, часть их еще и недостаточно изучена, но несомненно, что, устраняя зародыши организмов (стерилизацией) и фильтрацией воздуха, см. Воздух), можно устранить и самое Г., а это показывает, что Г. не есть самопроизвольный процесс разложения, а зависит от воздействия всюду рассеянных зародышей микроорганизмов."

AlexCo ниже сложные для вас вопросы?
Наличие болезней вин свидетельствует о том, что реакция гниения в винах есть? Когда она начинаете по вашему мнению? Сразу после открытия крышки бутылки и попаданию соответ-х микроор-в? Спрошу по другому. Откуда берется болезнь, если среда не позволяет проистекать гниению? Откуда берется среда, если гниение может проходить только в щелочной среде? Предположем изначально положили одно гнилое яблоко? А если 100? Ну открыли вы крышку и вино гнилое... Почему? Среда-то кислая ведь брожение идет по вашему! И самый последний момент, я вас очень прошу слово тех. процесс не используйте. Вы умничаете, а в дискуссии важна конкретика. Вы просто умалчиваете, что кислая среда не позволяет гниению идти активно.

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Так что уважаемый 30ти летний директор из Хабаровска, давайте договаримся так, сначала вы купите книжку "Биохимия для чайников" и прочитаете ее, а потом мы продолжим нашу беседу.
Ну вы себя превзошли! Я уже рыдаю от злословия. А вообще я из Питера, временно занесло в Хабаровск, раз уж вы упомянули. Здесь погода прекрасная!! Приглашаю!!

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
И да, у микроорганизмо нет задниц, чтобы ими гадить
И да, и нет... Снова алкогольный взгляд. Это образное выражение. Не ужели вы думаете, что я не знаю о строении микроорганизмов? Я кстати 3 года изучал палеонтологию по этому еще про их эволюцию кое-что знаю (знаю из каких мест появились задницы) и про реакции тоже. Если оставим слово "переработка" в моем посте и удалим "задница" вас это устроит Этанол - это продукт, который из микроор-в вышел после переработки? Так? Вы соответственно, как и я перевариваем и испражняемся, а микроор-мы перерабатыают и выпускают из себя. Так годится?

Последний раз редактировалось AlexKo, 08.07.2009 в 08:26.
AlexKo вне форума  
Старый 08.07.2009, 08:21   #10
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

AlexCo - вы сами себе противоречите, то вы в начале темы высказывались, что трезвенникам стоит шутить и все будет хорошо, то теперь шуток не понимаете. "Задница" у бактерий или грибов - это шутка, но доля истины заложена в эту шутку.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co