Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 09:42   #31
Pavel
Пользователь
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 97
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russlanrus Посмотреть сообщение
Ну теперь все ясно!
"Библия" в том виде, которую продают в книжных магазинах по всему миру на всех языках, однозначно говорит, что "умеренное винопитие" это благодать, а пьянство грех.

И пока народ будет иметь такую Библию, впрочем даже не читая ее (некогда! поважнее дела есть, например отметить день рождение Тутанхомона или старый новый год по китайскому календарю) в России было и будет пьянство. Элементарное изучение греческого текста, с которого делались переводы Библии на все остальные языки мира, показывает, что перевод довольно часто НЕ соответствует греческому "оригиналу"! Превращение "виноградного сока" в "вино" - это только один из множества случаев. С таким несоответствием сталкиваются много студентов семинарий и церковных школ, которые изучают древнегреческий, впоследствии получая ответ, что разберутся в этом, как получат более высокий церковный сан и мудрость (???)
__________________
Пророк Мухаммад сказал, что есть три типа людей, которым недоступен Рай: первые - постоянно употребляющие спиртное, вторые - заставляющие страдать родителей, и третьи - ведущие распутный образ жизни.
Pavel вне форума  
Старый 27.01.2009, 18:40   #32
russlanrus
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщения: 61
russlanrus на пути к лучшему
По умолчанию

Друзья, осмелюсь вас поправить, но я не отношусь серьезно к библии и другим священным писаниям. А посему, если есть желание поспорить со мной или сказать мне, что я не прав или заблуждаюсь в том или ином вопросе, то, пожалуйста, аргументируйте свои доводы исходя исключительно из своего логического умозаключения, либо пользуясь теми фактами, которые можно увидеть, потрогать, передвинуть и так далее, но только не цитаты из библии, пожалйуста!
russlanrus вне форума  
Старый 27.01.2009, 20:25   #33
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще-то здесь трезвость и религия, ты не заметил? Существование Бога никому не нужно доказывать Он просто есть.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 27.01.2009, 21:16   #34
russlanrus
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщения: 61
russlanrus на пути к лучшему
По умолчанию

Заметил, конечно! А что я не в тему написал?
Без моего мнения ваша беседа здесь скушна. Чтоже вы так отвергаете иной взгляд на проблему? Ну опровергайте, докажите свою правоту, может я тоже молиться начну, в церковь ходить.
Ну где же Бог? Дайте потрогать, дайте пообщаться, у меня к нему есть вопросы и я хочу услышать ответы. Я не хочу у какой-нибудь картинки спрашивать что-то, а потом гадать по происходящим событиям что она мне ответила. Подгонять факты и потом удивляться и восхищаться словом божьим. ))))
russlanrus вне форума  
Старый 27.01.2009, 21:43   #35
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Вера человека иррациональна и не требует доказательств. А без веры человек жить не может!
Вот ты веришь в то, что Бога нет.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума  
Старый 27.01.2009, 21:48   #36
russlanrus
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщения: 61
russlanrus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
А ты докажи мне, что Бога нет! Докажи свою правоту!
Вера человека иррациональна и не требует доказательств. А без веры человек жить не может!
Вот ты веришь в то, что Бога нет.
Мне это легче сделать, в отличии от тебя. Я тебе говорю: "Бога нет", а ты, чтобы не поверить мне должен доказать его существование, иначе сказанное мною, считается для тебя доказанным. У тебя нет опровержений, нет оснований для того, чтобы мне не верить, а тем более выдвигать умозаключения о моей неправоте.
russlanrus вне форума  
Старый 27.01.2009, 22:16   #37
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Я не случайно убрал первые два предложения
Я не собираюсь тебе ничего доказывать. Я просто верю и все!
У тебя кстати тоже нет никаких доказательств в обратном.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума  
Старый 27.01.2009, 22:35   #38
russlanrus
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщения: 61
russlanrus на пути к лучшему
По умолчанию

Ну тогда это тупик. Ты веришь, а я нет))) И доказывать друг другу ничего не хотим. По большому счету, мне ничего не нужно доказывать и я понимаю твоего нежелания что-либо доказывать мне.
Но ведь ты же несогласен с моими убеждениями, так объясни почему ты с ними не согласен. То, что не согласен, ты уже высказался, дело осталось за малым, обосновать мне свое несогласие.
Может быть я хочу чтобы все думали так, как я. Я считаю свои убеждения истинно верными и хочу привить к ним всех остальных. Решил начать с вас, пришел и говорю: "Друзья, вы не правы! То о чем вы говорите, не существует, вы говорите о несуществующем!" И как не парадоксально, мне не нужно ничего вам доказывать, это вы, в случае несогласия со мной, должны доказать, что вы говорите о чем-то существующем. Ваше игнорирование меня, будет говорить о неимении аргументов, а неимение аргументов говорит о неплодотворности вашей беседы, ваших убеждений и, в конечном счете, о моей правоте.
Цитата:
Я просто верю и все!
Ты просто говоришь и слова твои пустые.
russlanrus вне форума  
Старый 27.01.2009, 22:56   #39
grigorit
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г.ШАХТЫ,РОСТОВСКАЯ обл.(на ДОНУ).
Сообщения: 257
grigorit на пути к лучшему
Восклицание для russlanrus

"учитель" говорит:дети,БОГА-нет!крутите дули в небо...дети усердно тычат дули в потолок...а grigorit-сидит на последней парте без дули."учитель"-russlanrus ,гневно:БОГА-нет ,даёшь дули в небо !....а вот,дорогой атеист,ответ:если вверху никого нет-зачем в пустоту 'напрягаться ?а если ЕСТЬ-зачем портить с НИМ отношения ? ? ?/читать умеешь !?начни с книги пророка ИОВА.
grigorit вне форума  
Старый 27.01.2009, 23:09   #40
russlanrus
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщения: 61
russlanrus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grigorit Посмотреть сообщение
"учитель" говорит:дети,БОГА-нет!крутите дули в небо...дети усердно тычат дули в потолок...а grigorit-сидит на последней парте без дули."учитель"-russlanrus ,гневно:БОГА-нет ,даёшь дули в небо !....а вот,дорогой атеист,ответ:если вверху никого нет-зачем в пустоту 'напрягаться ?а если ЕСТЬ-зачем портить с НИМ отношения ? ? ?/читать умеешь !?начни с книги пророка ИОВА.
Надеюсь, мои сообщения не так сложны для восприятия, как твои? Но тем не менее, мысль твою уловил, но ты не понял моих мыслей. И, дорогой друг, как ты думаешь, если я умею писать, то умею ли я читать?
russlanrus вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:03.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co