Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Юридическая борьба
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2012, 14:23   #41
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию Владимир Жданов, безопасность, право на оружие, правопорядок, самооборона, трезвость

Манипуляции оружейной мафии

Есть информация что Жданова ввели в заблуждение легализаторы оружия с целью съемки видео (т.е. просто обманули в плане действующего законодательства).

Думаю (как юрист) Жданов высказал т.з. уже действующих процедур, о которых "легализаторы" как обычно забыли ему рассказать (Жданов не юрист). Боевое оружие по определенной процедуре уже можно давно купить легально. Про это сторонники легализации уже легального "забывают". Поскольку цель не легализация, а совсем другое (обманным путем решить свои цели, доступность конкретных видов опастного дорогого оружия).

Цитата:
простой вопрос, сколько себе может позволить народу купить оружие, это тысячи рублей? То все плачут что жить не на что, то оружие надо... Это будет оружие богатых против бедных. А остальное демагогия. Меня и БОЛЬШИНСТВО трезвых никто не угнетает и мы ПРОТИВ оружия, так что тут лукавство. Я общился с главным активистом легализа - он никак себя не проявил в плане отрезвления, у него просто аллергия на бухло но он не трезвенник, тем более не активист (я так понял). Вместо того, чтобы работать с причиной - отрезвлять, он хочет тупо пристрелить алкашей - это мерзко. Он (некто Дмитрий) бизнесмен и бабла на оружие у него есть, а про народ он не думает, только про себя.
Может резко - но правда. Плюс на деньги из-за рубежа начнут вооружать оранжистов из числа люмпенов и пойдет стрельба (ЛЮ́МПЕН - кто утратил связь со своей социальной средой, с общественно полезным трудом).

а зачем мне свободно со стволом по дискотекам расхаживать?)))
Д...
И что трезвому вменяемому человеку делать на дискотеке ?

Василий
Они и "трезвые, здравые и проверенные" могут слететь с катушек и начать палить всех без разбору

да лучше бы страну эти легализаторы ОТРЕЗВЛЯЛИ , тогда и так никакой преступности не будет ну и жестокость запрещать к показу на ТВ. оружие раздавать для уменьшения преступности тоже самое что учить людей культуе пития вопрос в корне уже лживый , нужно в начало смотреть и с корня рубить раз и на всегда

Паша
Вижу поднимается вопрос вооружения населения... ох не к добру это... Как часто бывает под благими намерениями лелеют коварный план! Не всё так просто как кажется... Воспитывать народ нужно, а не вооружать!

Ксения
Спортом надо заниматься, качаться русским мужикам, а не за компами с пивом сидеть. Оружием для сильного духом и тренированного может стать что угодно. Трусливого же и ТТ не спасет, только создаст дополнительные проблемы окружающим.
Примеры дезы от "легализаторов":
Мария (леглизатор): " ...в Норвегии (якобы - прим.) разрешено..."
Ответ-коммент: "перечитывайте и проверяйте информацию. В Норвегии оружие запрещено носить. Пистолеты только для спорта! А учитывая Норвежские реалии, я бы сам там хер носил пистолет - ибо это надо быть на всю голову больным человеком, что бы в каком-нибудь Ульштенвике таскать с собой пистолет"

Также постоянно приводится в срвнение Сагра (где жители из охотничьего легального оружия отстреливались от преступников) и скрытный короткоствол, где разное правовое регулирование, сейчас нет проблем в приобретении охотничьего легального оружия. Это обычная манипуляция.

Легализаторы решили сделать хитрый ход - сами, НЕ являясь активистами-трезвенниками, решили их использовать для продвижения своих идей.

Судя по комментам БОЛЬШИНСТВО трезвенников резко против (особенно кто в теме).

Я не заметил у "легализаторов" призывов создать дружины на местах и помогать полиции (как делают реальные патриоты), не заметил ни разу. А вот нагнетание что полиция вся плохая и надо срочно вооружать (тех у кого на это хватит бабла) - есть.

Особенно настораживает активность "легализаторов" после запрета хулиганить на митингах и изъятия оружия у охранников депутата-оранжиста.

Оружейная культура - нашел это понятие в их группе, аналогия культуры пития и наркомании, гей-культуры...

Пример как можно пользоваться УЖЕ СЕЙЧАС огнестрелом:
Охранник 6 разряда имеет право работать в охранном предприятии ... служебным огнестрельным оружием (это пистолеты, револьверы, ружья и карабины, гладкоствольные длинноствольные).


Жданов: "отдельные люди... проходят определенные проверки... получают определенные лицензии..."
см.выше - это уже есть...
при монтаже видео перед речью Жданова ставиться галочка "за право на короткоствольное огнестрельное оружие" - ЭТОГО ЖДАНОВ НЕ ГОВОРИЛ!!!
ЭТО ЛОЖЬ ЛЕГАЛИЗАТОРОВ!!!

Жданов: "право на защиту своих семей..своего дома..."
это (см.выше про Сагру) подходит про уже доступное оружие (охотничье), никаких проблем!!!

Просьба не распространять если Вам попадется, это может отрицательно сказаться на имидже.

Еще миф, что якобы ты против - значит боишься оружия, я не боюсь, просто считаю что оно всем подряд не нужно, особенно короткоствол (если ты не террорист конечно - им нужно).

Я звонил контактному лицу из рассылки по митингу легализаторов (Дмитрию), который произвел на меня смутное впечатление: он не слушает аргументов и не хочет слышать, настырно убеждает в своей правоте как зомби, перебивает и т.д. Обещал прислать аргументы по мэйлу - не прислал.

По мнению МВД не только не стоит расширять доступность - нужно ужесточать и запретить травматику.

Врачи:
Цитата:
Статистику случаев ранения из «травматики» мы не ведем, но приблизительно бывает один-два случая в месяц, если не больше. Особенно увеличивается количество случаев применения оружия в праздники - способствует употребление спиртного».
как будто огнестрел алкаши применять не будут... у нас 80% хронических алкашей (многие себя такими не считают)

Примеры мнений легализа:
Цитата:
Али Куль
Каждый год 1 июля калечить и убивать гопников НО БЕЗ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ до тех пор пока не разрешат КНО.Распрастраните этот призыв где есть возможность.
20 июн в 0:36
Али Куль
Так как митинги малоэффективны,потому что депутаты в госдуме бывшие бандиты из девяностых лоббирующие интересы гопников и они только смеются над подобными мероприятиями,необходимы более действенные меры
20 июн в 0:28
т.е. движение за оружие можно смело признавать экстремистским и последствия для имиджа и др. поняны

совсем смешные аргументы легализа:
"Будь на руках у водителя настоящий огнестрел, и один его вид отрезвил бы хулиганствующих прохожих"
В распоряжении Life News оказалась видеозапись драки и расстрела двоих пешеходов водителем, едва не задавившим их на зебре,
т.е. богатым людям можно давить и отстреливать "неправых" и "несознательных"

из блога леглизатора-Марии:
Цитата:
...Оптимистичное для всех меньшиств...
без комменов...
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 22.06.2012 в 15:12.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 12:14   #42
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию Кто считает что всем нужно оружие - милости прошу в Чечню и Дагестан

Роман
ага,посмотрите что творится с использованием травмоопасного оружия,а теперь перенесите это на такое оружие!и что получите?!...будто вы не знаете как в России все делается

Makcum
хмм.. ну допустим будет такое разрешение на ношение оружия законопослушным гражданам, но как только они его получат, при любом конфликте им воспользуются и сразу же станут не законопослушными гражданами а преступниками, да и все любят выпить ну а пьяному море по колено, так что думаю Россияне не готовы к оружию.

Станислав
Оружие это зло, орудие убийства в первую очередь, что не говори.. Это не игрушки! Нельзя построить мир, вооружившись пистолетами! Считаю, что необходимо наоборот внести запрет на любое оружие, в том числе и холодное!

Павел
все сразу купят себе статус "дееспособных законопослушных граждан"

Станислав
посмотрите на Америку, там у каждого второго пистолет и что? там пипец как безопасно ходить по улицам? Наоборот, все только ожесточилось же..

Алексей
И будет анархия и улицы в кровиМне нравится сегодня в 3:16 Станислав Странник
Алексей, если ствол будет у тебя, то у наркомана будет автомат...

Алексей Фалин
В России со стволом в кармане человеческая жизнь обесценится.

Станислав Странник
да хер с ней, с Америкой в принципе! тут же смысл какой - для чего оружие? для мира и безопасности? Для этого есть другие методы! Нужно взращивать нравственность, а не уподобляться недочеловекам и следовать только за инстинктом выживания!
На все есть причины, если эта ситуация с тобой случилась - значит ты сам ее спровоцировал! Тем, что у тебя будет ствол, ты не защитишь себя на 100%. ты можешь его не успеть вытащить, его могут забрать или еще что..

Станислав
я год ходил от ст.м.Алтуфьево через парк 40 минут после 12 ночи! ни одного прецедента не было! если человек сам ведет себя адекватно, то все будет ок.
Вот что реально надо сделать, так это избавится от алконафтов и нариков! Сухой закон + ужесточение употребления\распространения наркотиков

Олег
Я против! Люди вы о чем, какое нафиг оружие??? оО Знаем мы все эти сказки о "дееспособных законопослушных граждан" , которые только до получения оружия хорошие, а потом по пьяне размахивают стволами... То же самое, что до получения водительских прав все такие правильные, а потом нарушает каждый день... Да и вообще, почитайте "Трансерфинг реальности"! Ведь приобретение оружия уже программирует ситуацию в вашей жизни, где его придется применить. Зачем создавать себе проблемы? Не тупите!

Станислав
А теперь вопрос, господа) Как группа называется?
ЗДОРОВАЯ РУСЬ - вот за это и надо бороться, и оружие явно не помощник в этом!
Будет здоровая нация, даже не будет вопроса такого стоять, ИМХО.

Станислав
Помните песенку у Шевчука - не стреляй?
Это тебе не игрушки - хочешь пострелять - иди в армию, там может и поймешь что-нибудь...

Дима
Спортом занимайтесь что бы за себя и своих близких постоять смогли, ствол никому не нужен.Пальнешь со страху от ситуации и жалеть будешь.А со спортом обезвредить можно спокойно любую гопоту или дрища нарика

скорее всего каждый первый хач будет с огнестрелом..

Дмитрий
А вы не подумали, что становится, когда человеком управляет не мозг, а пистолет?

Мой старший брат ходит на каратэ и в качалку, говорит ему даже баллончик не нужен, сдал лицензию на газовый пестик обратно в МВД (сам пестик вообще потерял, писал заяву про утерю, жалел что вообще связался с этой хренью),
он считает оружие - для слабых, для дрищей, кто сам не способен постоять за себя. Мужик должен заниматься спортом, а не игрушками.
Я считаю баллончик нужен, убить им нельзя, а если кто с ножом полезет - успею пшикнуть и отобрать нож.
Думаю оружие нужно слабым обиженным, кто хочет пострелять спортсменов и качков, понаезжать на них.
Кто считает что всем нужно оружие - милости прошу в Чечню и Дагестан, передавайте оттуда нам привет!
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 20:57   #43
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Максим Чернов
И вот не надо про инфантилизм, мол, что кулаками с преступностью нельзя бороться.
Вообще-то с преступностью должны бороться органы, а люди пусть лучше напирают на них, чем затариваются оружием.
Как раз-таки наоборот, инфантилы думают, что в подъезде при внезапном нападении грабителя/маньяка/хулигана ты успеешь 1) вытащить оружие. 2) снять с предохранителя, 3) прицелиться, 4) и вообще не каждый даже по экстриму сможет применить само оружие... а вот то что ты сам от него пострадаешь после нападения или кто-то косвенно, когда ствол отнимут - \то к бабке не ходи


Артур Визер
Просто речь идёт не об организованной приступности, у которых конечно итак хватает оружия. Стволы появятся у всякой дворовой шпаны и разногласия которые заканчивались бы дракой будут заканчиватся стрельбой.


Игорь Рябов
Алексей Шошин. Ты недееспособная, слабая, глупая баба, неспособная защитить себя и свою девушку от сколовшегося наркомана, без помощи базуки. Ты - сухарь, знаешь, что такое штанга, что такое спортивная секция? Любой мужик способен защитить себя кулаками, не шмаляя 9 граммами направо и налево. Когда разрешат ношение огнестрела и ты в плевой ситуации, трясущимися ручонками, выудишь из кармана ствол, твой противник - более агрессивный, более решительный полюбому тебя опередит и из такого же ствола тебя и уложит. Это ответ на твою мерзкие, отвратительные помои, которые ты вылил на людей имеющих собственное мнение по вопросу.

Антон Дьяченко
Вырос не в самых дружелюбных районах Томска, приходилось быть в некоторых интересных районах Красноярска, и имею мнение что!! никакой, даже самый быстрый кулак против пары ублюдков даже с ножом (а может быть и без него), желающих тебя убить и забрать имущество, не поможет. Тут поможет только оружие. При этом что нож, что явара (чиж), да тот же пистолет поможет только если им уметь пользоваться. Однако ПРОТИВ! легализации ношения нарезного короткоствольного оружия по причине того что для самообороны можно использовать, если уж на то пошло, уже разрешеное бесствольное оружие (хотя бы та же ОСА), шансы убить из которого много ниже.

Станислав Странник
посмотрите на Америку, там у каждого второго пистолет и что? там пипец как безопасно ходить по улицам? Наоборот, все только ожесточилось же..

да бог с ней, с Америкой в принципе! тут же смысл какой - для чего оружие? для мира и безопасности? Для этого есть другие методы! Нужно взращивать нравственность, а не уподобляться недочеловекам и следовать только за инстинктом выживания!
На все есть причины, если эта ситуация с тобой случилась - значит ты сам ее спровоцировал! Тем, что у тебя будет ствол, ты не защитишь себя на 100%. ты можешь его не успеть вытащить, его могут забрать или еще что..


Владимир Васильев
А вообще удивлён результатом.Помнится мне пару месяцев назад тут же была бурная дискуссия по этому вопросу,и большинство было против ношения.что же случилось?

Олег Голубев
Я против! Люди вы о чем, какое нафиг оружие??? оО Знаем мы все эти сказки о "дееспособных законопослушных граждан" , которые только до получения оружия хорошие, а потом по пьяне размахивают стволами... То же самое, что до получения водительских прав все такие правильные, а потом нарушает каждый день... Да и вообще, почитайте "Трансерфинг реальности"! Ведь приобретение оружия уже программирует ситуацию в вашей жизни, где его придется применить. Зачем создавать себе проблемы? Не тупите!

Влад Супрун
огнестрел на случай защиты это конечно круто! идешь по улице, тут гоп-стоп) достал ствол - разогнал, хэпи энд.
вот только гопы тоже граждане страны, и тоже будут иметь право носить стволы...

Елена Самоцвет
я вот не согласна с легализацией оружия и я обьясню свою точку зрения !пройти комиссию может тот у кого есть в кармане лаве-а тобишь и пьяница и бандит и гопник-коррупцию еще никто не отменял(((тем более я почти не знаю людей кто никогда не пьет-мы живем в спивающейся нации! слышала истории когда ребенок милиционера 15-16лет ходил запугивал людей на улице папиным пистолетом-папа ему давал для самообороны !!!скажите сейчас на оружие имеют право только правоохранительные органы,ну и на ружье те кто занимается охотой!!!-а если на оружие будет иметь право каждый купивший справочку ?что начнутся безумные пьяные стрелбища?недавно видела видео где пьяный человек заявлял что стрелял не по людям а по их плечам(((или находятся часто вполне трезвые но неадекватные люди которые за косой взгляд на него начинает доставать оружие!!!я против ,для того чтобы давать оружие вначале надо искоренить коррупцию а это не реально!как и походу искоренить пьянство(((
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 23.06.2012 в 21:33.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 01:10   #44
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
...
Владимир Васильев
А вообще удивлён результатом.Помнится мне пару месяцев назад тут же была бурная дискуссия по этому вопросу,и большинство было против ношения.что же случилось?
...
если постоянно давить на мозг точкой зрения легализаторов - мнение можно поменять,
нас же убедили когда-то СМИ что бухать умеренно и культурно якобы безвредно и жуть как полезно.
Просто легализаторов не устроила ситуация и ее решили поменть путем регулярного инфо-воздействия дезой(имхо).
Если человека постоянно убеждать что он свинья - может и захрюкает.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 16:38   #45
anvaganov
Местный
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Салехард
Сообщения: 140
anvaganov на пути к лучшему
По умолчанию

То же самое происходит и с потреблением марихуаны , если состояние опьянения в обществе является социально-культурной нормой , то с какого перепугу оно должно быть только алкогольным? Молодежь это понимает, поэтому сколь не борись сокращая доступность, спрос то не изменится , таким образом проблема не исчезает , а трансформируется в нелегальный бизнес или социальный протест, потому как бутылку то отняли , а желание выпить осталось.
Поэтому я считаю что необходимо позиционироваться на социальных нормах, а не вреде самих вещей, оружия, алкоголя, наркотиков.
anvaganov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 17:37   #46
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anvaganov Посмотреть сообщение
То же самое происходит и с потреблением марихуаны , если состояние опьянения в обществе является социально-культурной нормой , то с какого перепугу оно должно быть только алкогольным? Молодежь это понимает, поэтому сколь не борись сокращая доступность, спрос то не изменится , таким образом проблема не исчезает , а трансформируется в нелегальный бизнес или социальный протест, потому как бутылку то отняли , а желание выпить осталось.
Поэтому я считаю что необходимо позиционироваться на социальных нормах, а не вреде самих вещей, оружия, алкоголя, наркотиков.
одно другому не мешает,
если лектор грамотный - помимо вреда и ограничений покажет собой пример поведения.
Я так понял что большинство легализаторов оружия не имеют отношения к трезвому движению.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 18:11   #47
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию помешанные на оружии - лжетеория культурного умеренного убийства

лжетеория культурного умеренного убийства

помешанные на оружии
http://irvara.livejournal.com/499527.html
Цитата:
Опять либерасты на своём чате радуются "оружейному" ролику, вывешенному на ютубе ангажированной тёткой (не буду делать ни ей, ни либерастам рекламу ссылками), с напористостью танка продавливающей в нашей стране безумную идею легализации ношения короткоствольного огнестрельного оружия (ЛО) в общественных местах любыми желающими. Вот и очередную акцию с требованием ЛО хоплофилы объявили на 1 июля... Тётку вполне понять можно: она выполняет партийное задание...американские оружеторговцы имеют баснословные прибыли с этой торговли, а нашим-то желающим нажиться на оружии хапугам зачем от пиндосов отставать?

Ссылка при этом идёт, в основном, на США, мол, вот у пиндосов ношение оружия разрешено - и живут они счастливо и спокойно.

Но это - наглая ложь. У пиндосов, где на 100 человек населенияя, включая грудных младенцев, уже приходится 98 единиц огнестрельного оружия, давно бьют тревогу все адекватные граждане. США превратились в страну
массового огнестрельного помешательства, при этом оставаясь одной из самых криминальных стран: первое место в мире по огнестрельным убийствам, а по убийствам вообще - многодесятилетнее попадание в первую тридцатку
.

При этом наша "пятая огнестрельная колонна" постоянно пытается скрыть тот факт, что всё бОльшее и бОльшее количество разумных американцев требует категорического запрещения ношения огнестрельного оружия, а американская пресса постоянно пишет, что огнестрелизация всего населения превратилась уже в национальную проблему и все цивилизованные страны считают эту американскую "привычку" дикостью...

Эти, сами за себя говорящие, ролики снимают сами американцы

Цитата:
вы смертельно надоели вместе со своей Бутиной с вашей оружейной истерией и её настырным лоббизмом ЛО ;-)

А до этого было много постов, в том числе пост с многочисленными аргументами того, что с вооружением "жить пиндосам всё лучше и безопаснее" - это полнейшее враньё. Скажите хоть что-нибудь новенькое, что в этих постах много раз не обсуждалось - тогда и "опровергну". А то уже давно всё опровергнуто:
ПОСТ : «Прощай, оружие!»:
http://irvara.livejournal.com/30151.html
пост: «Достали эти…»
http://irvara.livejournal.com/286671.html
пост: «Отращивание пи…»
http://irvara.livejournal.com/363500.html
пост: «Останови пулю…»
http://irvara.livejournal.com/394120.html
пост: «Мои радиодебаты в прямом эфире…»
http://irvara.livejournal.com/407323.html
пост: «Контрольный выстрел…»
http://irvara.livejournal.com/408465.html
пост : «Правда и ложь …»
http://irvara.livejournal.com/409119.html
пост: « Ковбои на улицах»
http://irvara.livejournal.com/414433.html
пост : «Дикари: обзор комментариев»
http://irvara.livejournal.com/415560.html
комментарий: «Враньё про США»
http://irvara.livejournal.com/407323...25467#t2525467
пост: «Американская оружейная истерия»
http://irvara.livejournal.com/432800.html
пост: « Балаган-дебаты об оружии, устроенные либертарианцами в Питере»
http://irvara.livejournal.com/437325.html#comments
пост: «Тест на логику для хоплофилов»
http://irvara.livejournal.com/437596...83516#t3783516
пост: «Маньяк из Тулузы»
http://irvara.livejournal.com/463462.html
пост: «Граждане и полиция»
http://irvara.livejournal.com/390324.html?view=comments
пост: «Огнестрельная защита по-американски»
http://irvara.livejournal.com/436407.html
пост: «Любителям огнестрельных игрушек»
http://irvara.livejournal.com/276577.html
пост: «Испытание ударом»
http://irvara.livejournal.com/476989.html


Цитата:
Кстати, профессиональные военные, насмотревшиеся ужасов вооружённых заварушек, как правило, категорически против вооружения мирного населения. Против ЛО в основном и самая незащищённая часть населения – старики, женщины, дети. Они, за редким исключением, прекрасно понимают, что сами не будут пользоваться огнестрелом при его легализации, а на вопрос: «Хотите ли вы, чтобы по вашим улицам ходили многочисленные дядьки с официально разрешёнными пушками в карманах? » - в ужасе машут руками: «Нет, конечно!» - ведь чёрт его знает, чего от этих «дядек» можно ждать.
Цитата:
"Аналитик" naganoff призывает запретить мигалки, спецномера и прочие привилегии и при этом разрешить огнестрел. А ведь огнестрел, ежу понятно, немедленно превратиться в привилегию, которой воспользуются именно вышеупомянутые агрессивные особи, преимущественно мужского пола.Для цивилизованного общества логично как раз запретить ВСЕМ и мигалки, и спецномера и уж тем более огнестрел.Человечество веками шло к отмене пещерных способов решения проблем, к которым нас пытаются вернуть сторонники ЛО.
Даже у нынешних диких горцев, где «мужчына тот, кто аружыэ ымээт», когда их резня на почве кровной мести в очередной раз заходит в тупик, принято обращаться за решением к мудрости старейшин, которые только и могут остановить эту резню. Или, может, наши оружестрадальцы не знают про дикое государство Сомали, где оружие есть у всех желающих, а в стране при этом полный беспредел?
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 29.06.2012 в 18:51.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 20:52   #48
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию Страница сторонника легализации оружия (ЛО КС)

Страница сторонника легализации оружия
комплексы неполноценности,
желание выпендриться,
помериться писюком...
Неуважение к русскому языку,
мат в профиле...
И таким чудикам “некоторые” хотят дать
огнестрельное оружие в руки....






__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 21:04   #49
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию США : Суперкриминальные Штаты Америки

цитата
США : Суперкриминальные Штаты Америки

Мои дебаты с хоплофилами (сторонниками легализации в нашей стране ношения огнестрельного оружия - ЛО) непрерывно продолжаются как в блоге, так и в других местах уже не первый год... А последнее время к тому же стало отчётливо ощущаться сильнейшее лоббирование ЛО со стороны некоторых ангажированных чиновников (плотно дружащего с оружейными пиндосами нашего сенатора Торшева, например) и проплаченных ими или просто недалёких от природы владельцев интернет-блогов и чатов. В связи с активизацией этой братии мы с единомышленниками - противниками ЛО даже подумываем о создании большого анти-оружейного интернет портала.

Пока он не создан - продолжу здесь борьбу с этими дикарями Расхожий "аргумент" у них - это, мол, в США в тех штатах, где оружие можно купить чуть ли не в любой булочной, криминала меньше, а там, где покупка его затруднена - больше.

Сейчас это враньё будет наглядно опровергнуто. Для этого нам потребуется несколько (максимально информационно новых) американских карт. Внимательно изучив их, ЛЮБОЙ читатель может сам убедиться во вранье хоплофилов.

Итак, берём пять карт :
http://irvara.livejournal.com/506951...ments#t4676935

1. КАРТА АМЕРИКАНСКИХ ШТАТОВ

2. КАРТА ЛОЯЛЬНОСТИ ОРУЖЕЙНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПО ШТАТАМ ( красный цвет - полностью запретительное ОЗ; желтый цвет - более лояльное ОЗ; синий цвет - очень лояльное ОЗ; зелёный цвет - полностью свободное ОЗ)

3. КАРТА ОГНЕСТРЕЛЬНЫХ УБИЙСТВ ( чем интенсивнее цвет, тем больше огнестрельных убийств)

4. КАРТА ПЛОТНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

5. ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ КАРТА США

Очень кратко изложу теперь свои выводы.

Что мы видим? Мы видим явную зависимость криминальности штатов прежде всего - от их ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ и ПЛОТНОСТИ их НАСЕЛЕНИЯ. Штаты, расположенные ближе к Канаде и в малонаселённых местах - гораздо менее криминальны, при одинаковом оружейном законодательстве, чем штаты, расположенные ближе к Мексике и густонаселённые. Прослеживается ещё зависимость криминальности и "специфики" штата. Например, высокая криминальность штата Калифорния, где сосредоточен весь американский игорный и порно-голливудский бизнес.

Примеры на вскидку. Так, например, штат Аризона, имеющий абсолютно свободное оружейное законодательство (можно владеть даже огнемётом) совсем не менее криминален, чем штат Иллинойс (со знаменитым гангстерским Чикаго), где оружие полностью запрещено. Штат Техас зашкаливает преступностью, несмотря на то, что имеет такое же оружейное законодательство, как, например, низкокриминальный штат Монтана. И т.д. Каждый сам может вволю поанализировать эти карты и убедиться в явном вранье хоплофилов.

Ещё один пинок хоплофилам. Вот свеженький материал по рейтингу самых безопасных и опасных американских штатов:

Анализируем это.

Десятка самых БЕЗОПАСНЫХ пиндоских штатов в порядке убывания: Мэн, Нью-Гемпшир,Вермонт,Миннесота,Северная Дакота, Юта, Массачусетс, Род-Айленд, Айова, Вашингтон.

Десятка самых КРИМИНАЛЬНЫХ штатов, тоже в порядке убывания: Луизиана, Теннеси, Невада, Флорида, Алабама, Техас, Арканзас, Оклахома, Южная Каролина, Мэриленд.

И в первой и во второй десятке штатов оружейное законодательство в основном одинаковое (см. синий фон на карте), но :

ВСЕ МАЛОКРИМИНАЛЬНЫЕ СТРАНЫ первого списка расположены НА СЕВЕРЕ РЯДОМ С КАНАДОЙ (кроме штата Юта, который находится в безлюдной пустыне)
А ВСЕ КРИМИНАЛЬНЫЕ СТРАНЫ второго списка расположены НА ЮГЕ РЯДОМ С МЕКСИКОЙ или в густонаселённых местах.


То есть, главную роль в криминальности штатов играет их географическое положение, плотность населения, «профориентация», а совсем не лояльность оружейного законодательства этих штатов. Что и требовалось доказать.

И тем не менее, в целом США с их шизоидной тягой к огнестрельному оружию десятилетиями занимают почётные верхние места в мировом списке стран по уровню криминальности, и даже сравниться не могут со многими некриминальными странами, где полностью запрещено огнестрельное оружие.

ПРОЩАЙ, ОРУЖИЕ!

http://irvara.livejournal.com/506951...ments#t4676935
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 16:04   #50
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию Что выгодней наркоторговли? Торговля оружием. Оружейная мафия сильнее табачно-алкогол

Что выгодней наркоторговли? Торговля оружием для граждан для убийства себе подобных. Оружейная мафия в РФ

Оружейная мафия сильнее табачно-алкогольной, особенно в США, работает по тому же принципу — скупка политиков и СМИ, распространение мифов и просто ложь.
Каждую 3-юминуту в США убивают ребенка из огнестрела, это же хотят сделать в РФ продажные политики типа Торшина (регулярно бывает у оружейников в США за баблом).

Адекватным людям давно понятно, что протаскивают ЛО (легализацию оружия) в нашей стране либо негодяи, либо дураки, не понимающие последствий этого. Например, за ЛО выступают многие нерукопожатные моральные уроды типа графомана Шурика Никонова и, как правило, эти мерзавцы одновременно выступают и за легализацию наркотиков, проституции, эвтаназии больных детей, за лояльность к педофилии и за прочие неприемлемые нормальными людьми явления.

За эту неделю в Америке уже третий массовый расстрел людей, никто даже об этом не пишет, только немного про последний, потому как был на премьере фильма. Вот вам и свободная продажа оружия.
Последнее время оружейники США активизировались в РФ: реклама-впаривание путем скупки эфира в СМИ, куплен вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин.


Против ЛО большинство адекватных партий и политиков, а также 85% населения (хотя сторонники легализа обычно врут на эту тему и предлагают фальсифицированную статистику).

Я понимаю, что оружие не менее прибыльно, чем наркотики, а РФ — это неокученный ещё рынок сбыта для оружейных торговцев. Но надеюсь что оружейной мафии США и нашим продавцам оружия не позволят за счёт наших жизней набивать свои карманы.

Бутина: пофессиональный политик-проститутка, продалась американским оружейникам, неудачно пыталась пролезть в ЕР — теперь готова если что сменить ориентацию и «отдатся» любым партиям и политикам (включая и ЕР, и их коллег-оппозиционеров — ей не важно).

Торшин выписал из Алтайского города Барнаула некую Машу Бутину, которая сейчас, не покладая рук, занимается выполнением его задания – пропагандой огнестрела и протаскивания закона о ЛО. Вот и в сочинении законопроекта, представленного сейчас Торшиным президенту, она принимала непосредственное участие. Расчёт Торшина прост: кто как не слабая женщина будет убедительнее всех звучать, моля «о защите» и требуя для этой защиты оружие? А «под шумок» и все рвущиеся к оружию мужички-уголовники вооружатся. С Машуней общались неоднократно, и её «аргумент» всегда один: «вот будут меня насиловать – чем защищаться?». И бесполезно объяснять, что и других средств защиты немало и что при ЛО изнасиловать под угрозой оружия намного легче и т.д. – выполнение задания делает Бутину глухой к любым фактам, доказательствам, аргументам против ЛО.

Торшин не в первый раз пытается протащить ЛО. Несомненно, что и очередная попытка этого провокатора не увенчается успехом. Совершенно достоверно и официально известно: Торшин – это явный и главный лоббист огнестрельного оружия в нашей стране (ещё бы! прибыль от продажи оружия вполне сопоставима с прибылью от продажи наркотиков, а оружейный рынок нашей страны совершенно ещё не освоен, «откат» может быть астрономическим…). Торшин неоднократно посещал в США для получения инструкций Американскую Стрелковую Ассоциацию (официального главного пиндосского пропагандиста огнестрела, тратящего на эту пропаганду ежегодно миллионы долларов), и теперь насаждает у нас эту американскую огнестрельную шизофрению.

Хоплофилов, выступающих за ношение огнестрельного оружия в общественных местах, необходимо законодательно приравнять к фашистам, призывающих к геноциду народа. Со всеми вытекающими для них последствиями от такого приравнивания.

По теме:

ПОСТ : «Прощай, оружие!»:
http://irvara.livejournal.com/30151.html
пост: «Достали эти…»
http://irvara.livejournal.com/286671.html
пост: «Отращивание пи…»
http://irvara.livejournal.com/363500.html
пост: «Останови пулю…»
http://irvara.livejournal.com/394120.html
пост: «Мои радиодебаты в прямом эфире…»
http://irvara.livejournal.com/407323.html
пост: «Контрольный выстрел…»
http://irvara.livejournal.com/408465.html
пост : «Правда и ложь …»
http://irvara.livejournal.com/409119.html
пост: « Ковбои на улицах»
http://irvara.livejournal.com/414433.html
пост : «Дикари: обзор комментариев»
http://irvara.livejournal.com/415560.html
комментарий: «Враньё про США»
http://irvara.livejournal.com/407323...25467#t2525467
пост: «Американская оружейная истерия»
http://irvara.livejournal.com/432800.html
пост: « Балаган-дебаты об оружии, устроенные либертарианцами в Питере»
http://irvara.livejournal.com/437325.html#comments
пост: «Тест на логику для хоплофилов»
http://irvara.livejournal.com/437596...83516#t3783516
пост: «Маньяк из Тулузы»
http://irvara.livejournal.com/463462.html
пост: «Граждане и полиция»
http://irvara.livejournal.com/390324.html?view=comments
пост: «Огнестрельная защита по-американски»
http://irvara.livejournal.com/436407.html
пост: «Любителям огнестрельных игрушек»
http://irvara.livejournal.com/276577.html
пост: «Испытание ударом»
http://irvara.livejournal.com/476989.html
пост: «Помешанные на оружии»
http://irvara.livejournal.com/499527.html
пост: «Из жизни сумасшедших»
http://irvara.livejournal.com/499879.html
пост: «Инструктаж: как правильно убить человека»
http://irvara.livejournal.com/500440.html
ПРО УРОДА НИКОНОВА http://irvara.livejournal.com/31760.html
США : Суперкриминальные Штаты Америки http://irvara.livejournal.com/506951...ments#t4676935
американские и российские ублюдки -хоплофилы http://irvara.livejournal.com/508025.html#t4684921
Оружейная мафия основана на вранье http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=3241
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co