Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 14:13   #51
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Нее, я от своей жены еще хочу получить здоровое продолжение нашего рода. Не позволил бы губить её яйцеклетки, из которых может появится дитё.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 07.10.2008, 14:26   #52
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ayna Посмотреть сообщение
З.Ы.Ы. а еще можно рассказать, что происходит с желудком, когда в него попадает алкоголь...вот Жданов не рассказывал про это, а информация попалась - очень познавательно.
Ayna, дай ссылочку на это, пожалуйста.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 07.10.2008, 19:41   #53
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Да в общем то и не жалуюсь ! Всё в моих руках.
Запрещать категорически... так нельзя поступать с человеком... если она не может понять, что можно сделать? !
Цитирую из книги: Пиво - самый доступный легальный наркотик, прокладывающий путь другим, более сильным наркотическим веществам.
Задумайтесь...как бы в скором времени не пришлось разрешать по 100 грамм водочки.
Хотя это конечно не наше дело, но раз вы вынесли на обсуждение, то позвольте поумничать

Цитата:
Ayna, дай ссылочку на это, пожалуйста.
Сомневаюсь что книга есть в широком распространении, я ее выципила случайно, когда приезжал Жданов с лекцией. Рецензировал книжку Маюров, она 2008 года и с новейшими данными и ссылками, в сжатом варианте вся информация об алкоголе - Сберечь свободу/сост. А.А. Почекета. - Киев, 2008. - 64 с. Издание 2-е исправленное и дополненное. Если сможете приобрести - мегавещь. Тоненькая, но куча ссылок буквально на все тезисы и все важное собрано и наглядно выделено.
Оттуда про желудок (для поста выше тоже подойдет прочесть):
"При приеме внутрь этанолосодержащей жидкости в первую очередь страдает пищевод и желудок /.../
Этанол вызывает ожог стенок пищевода и желудка. При этом на стенках желудка образуется белый налет, аналогичный белку сваренного яйца. Для восстановления омертвевшей ткани требуется значительное время. Даже от небольших доз этилового спирта разрдажаются железы, располженные в стенке желудка и вырабатывающие желудочный сок. Сначала они выделают слишком много слизи, а затем истощаются и атрофируются.

Пищеварение в желудке становится неполноценным, пища заставивается или, непереваренная, поступает в кишечник. Возникает гастрит, который, если не устранить его причину и серьзено не лечить, может перейти в рак желудка

Результаты непосредственного воздействия алкоголя на стенки желудка человека наблюдали американские ученые. Каждый из 19 участников эксперимента со здоровым желудком выпивал натощак 200 г. виски. Через несколько минут после приема наблюдалиь припухлость и покраснение слизистой оболочки. Через час можно видеть многочисленные кровоточащие язвочки, а через несколько часов по слизистой оболочке желудка тянулись гнойные полосы. /.../"
З.Ы. к сожалению данная выдержка подтвердилась в моей жизни смертью моего родного дяди от рака пищевода вследствие постоянного потребления алкоголя в возрасте ок. 60 лет.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума  
Старый 09.10.2008, 07:00   #54
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Я апсолютно согласен что от употребления алкоголя ничего хорошего не будет, будь то пиво, шампанское и пр. НО.

Деспотизм в семье я уже пережил - это был период первых 6 месяцев "сухой" жизни...... жена ревела, я ругался..... всем досталось...... когда из организма вышли остатки обстенентного синдрома я принял решение, чо в семье нужно уступать, пусть даже она себя травит (0,5 литра в месяц пива - максимум) - доза некритичная, зато в семье порядок и спокойствие - и она знает, что если я допустил вольности один раз - значит следующий раз будет очень нескоро.
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума  
Старый 09.10.2008, 16:15   #55
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

Вы называете заботу о здоровье и детях - деспотизмом? Ну...не знаю, вам то конечно виднее, но я этого не понимаю. Вот например с точки зрения моего кота - проявление ярого деспотизма и насилием было нести его в ветклинику и засовывать в глотку таблетку противоглистную. Но мы то прекрасно знаем что будет, если заглистованность не лечить, да? А он - нет, и для него это - издевательство, он понять неспособен, что это во благо, просто у него не хватает мозга, вот и всё...а если мы будем ему потакать - издевательство же над котом, деспотия? Не будем таблетки пихать, пусть сам как-нибудь....так и мучиться будет запорами, болями, коликами и все мы еще заразимся.
Простите за аллегорию, но просто логику я вашу никак не пойму.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума  
Старый 09.10.2008, 20:52   #56
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию Вопрос для Андрейки

АНдрейка, только не подумайте, что я вас критикую, просто хочется обменятся мнениями...

Задав себе вопрос, почему я был уверен на 100%, что употреблять культурно - это единственный правильный путь, который я должен был выбрать!! Не быть же мне алкоголиком?? Ответ прост: культурное, очень культруное питиё моих родителей. Именно им надо сказать спасибо, что иногда я употреблял не культурно, именно им спасибо, что мера с каждым праздником увеличивалась.

Я это клоню к тому, хотите ли вы своих детей воспитать культурнопитейщиками??? Вот я хочу своему ребенку указать верный путь, сознательную трезвость. Если бы моя жена употребляла культурно, то о сознательной трезвости для моих детей и речи бы не шло. Сейчас я ставлю вопрос перед моими и жены родителями, чтобы при их внуках (когда их оставим погостить, или на каком-нить празднике) либо упивались как "свиньи", либо вообще не употребляли, ни грамма...

Как быть с детьми?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 10.10.2008, 06:42   #57
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ayna Посмотреть сообщение
Вы называете заботу о здоровье и детях - деспотизмом? .........Простите за аллегорию, но просто логику я вашу никак не пойму.
Вот Вы же женьщина, я думал вам легче будет понять, так как я к лояльности пришел только через полгода. Так вот сравнивать человека, который не хочет понимать, и кота, который и не поймет никогда немного неверно.
Ради того чтобы исключить из рациона супруги последние 0,5 л пива в месяц, я не готов разрушить семью. Я итак доминант дома по всем параметрам, на минимальные вольности я закрываю глаза. При том эта ДОЗА употребляется ТОЛЬКО в компании с её подружками, только на какойто праздник где я присутствую и контролирую ситуацию. Был момент когда она одна пошла на встречу подружек -пришла без запаха! Тоесть сама не стала без моего явного согласия. Хотя, ябы не препядствовал.

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
АНдрейка, только не подумайте, что я вас критикую, просто хочется обменятся мнениями...,,,,,,,,,,,,,,,,,
Как быть с детьми?
"В споре рождается истина" - так что не извеняйтесь оба. :-)

Что косается детей - я забыл упомянуть что употреблени алкоголя в присутствии детей СТРОГО ВОСПЕЩЕНО! ДОЗА свыше 0,5 л пива (или эквивалентно вина) в месяц - СТРОГО ВОСПРЕЩЕНА!

Если говорить о будующих детях......всетаки я соглашусь, что ничего хорошего для них она не делает употребляя алкоголь, но спокойствие дома важнее если учесть некритичность ДОЗЫ. И при том при всем эта "свобода" для неё нужна скорее как факт "независимости", а не для употребления.
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума  
Старый 10.10.2008, 10:39   #58
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

В данной ситуации согласен с Андрейкой. Можно затрахать (извините за такое слово) человека своими нравоучениями и ничего хорошего из этого не выйдет, она просто плюнет и уйдет к другому, который пьет. А можно с помощью компромиса воспитывать в человеке трезвость. Сейчас у нее мизерное потребление, потом, возможно, она осознает что толку от этого ни какого и вовсе перестанет пить.

У меня похожая ситуация. Девушка поставила перед собой стену и никакая информация до нее не доходит. "Все в жизни вредно", - вот ее отговорка. "Я большая девочка, для себя давно все решила, мне это нравится." Однажды она обиделась на меня, что я причисляю ее к пьяницам. Ладно, говорю, давай заключим договор - я тебе не капаю на мозг, ты мне мне тоже своими рассказами на тему "Какое вкусное пиво я пила", "Как мы напились" и т.д. и т.п. Потому как мне этого не понять и кроме рвотного рефлекса никакой другой реакции эти рассказы у меня не вызывают. (А рассказы на эту тему составляли наверно 50%) Затем она как то обмолвилась: "А мне в твоем присутствии пить нельзя?" Нет конечно, говорю я. У тебя есть выбор: либо ты время проводишь со мной и трезвая, либо с бутылкой и без меня. "Тогда я перед тем как ехать к тебе попью пива" - сработала у нее смекалка. Ну, говорю, тогда ты потом развернешься и поедешь к себе домой, потому как я с пьяными девушками не встречаюсь. Пока выбор как проводить время - без меня или со мной - перевешивает в мою сторону. Посмотрим, что будет дальше.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 10.10.2008, 19:48   #59
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
И при том при всем эта "свобода" для неё нужна скорее как факт "независимости", а не для употребления.
Да всё понятно-то =) Как и почему...просто суть вопроса в том, что пиво - это наркотик. И нет никакой гарантии, что разрешаемая в месяц доза не будет увличиваться явно или скрытно. В этом вся суть алкоголизации общества - кто начал, тот редко может остановиться.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума  
Старый 11.10.2008, 01:04   #60
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Одно дело, когда выбираешь себе непьющего спутника жизни изначально, а другое, когда будучи уже женатым сам только отказываешься от алкоголя. Согласен с Андрейкой. Семья намного важнее. У меня жена с тех пор как я перестал пить не пьёт тоже, но вот когда я ей предложил бросить чуть до скандала не дошло. Я тоже пытался ей что-то объяснить, с тех пор разговор на алкогольную тему - табу. Вот такая запутанная ситуация
Да и вообще заметил. С тех пор как забил в семейном кругу трезвость пропагандировать они все меньше пить стали. И "наушко" так теперь рассказывают, типа "вот блин, пить совсем не хочется, но надо ехать на день рождения... и ехать не хочется". Это прогресс. И знакомым с уважением говорят - вот мой сын/брат/племянник и он совсем не пьёт.
Конечно хотелось бы их совсем отучить, но по-видимому здесь с напором нельзя.
sergejzr вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co