Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2010, 01:23   #31
Человек
Пользователь
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
Человек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение

А вам "Человек" ещё и отдельные вопросы:
Скольких вы видели культурнопитейшиков, употребляющих один бокал вина с интервалом от полугода до двух лет?
И что такое зависимость,и какова частота употребления при зависимости?
Это психологическая зависимость, как у всех ритуальщиков. Вы выросли в среде винных культуропитейщиков , которые с детства внушали пить вино. Родительская программа, сидящая в вас, требует вино хотя бы раз в год. Например, праздновать Новый год – это тоже психологическая зависимость и людям трудно отказаться от этого бессмысленного ритуала. Обычные ритуальщики травятся алкоголем намного чаще, чем раз в год. Вам в этом смысле повезло.
Человек вне форума  
Старый 30.04.2010, 14:27   #32
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Игорь, Вы, пожалуйста, общайтесь по существу. Обвинять в провокациях будете где-нибудь в другом месте. Этот форум для развития трезвости. Ваши же психологические эксперименты, повторяю, проводите другом месте.
Тогда потрудиться объяснить ваш стереотип!
По вашим рассуждениям,когда предлагал метод.В вас сразу сработала раз употребляет,значит за трезвый образ жизни не может выступать!
Приводить,пример со всеми вашими текстами не буду,вы их и сами хорошо знаете!
Но один приведу"Игорь, давайте начнем с простого: Вы, насколько я понял, являетесь культуропитейщиком.
И вот на тебе! Вы агитируете за трезвость."-Вы здесь уже вынесли приговор!(Этого не может быть,по тому что не может)
Но из из других текстов,явно следует!Что раз даже и иногда употребляешь иди на Х**.
Такие не могут выступать за трезвость,и помощи от таких нам тоже не нужно!

Если неправильно интерпретировал ваши слова,то извините.
Но потрудитесь,тогда что бы впредь они так не воспринимались.
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 30.04.2010 в 16:47.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума  
Старый 30.04.2010, 14:37   #33
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Это психологическая зависимость, как у всех ритуальщиков. Вы выросли в среде винных культуропитейщиков , которые с детства внушали пить вино. Родительская программа, сидящая в вас, требует вино хотя бы раз в год. Например, праздновать Новый год – это тоже психологическая зависимость и людям трудно отказаться от этого бессмысленного ритуала. Обычные ритуальщики травятся алкоголем намного чаще, чем раз в год. Вам в этом смысле повезло.
Извините,не совсем правильно видимо объяснил.У меня употребления не связано не с каким праздником,и колебания промежутка между употреблением тоже!Но стереотип тоже имеет свое место,в том что раз виноградный сок и так употребляю,а необходимость приводит к вину.Толку от сока не будит.Не смог перебороть стереотип и произвести подмену употребления вина на виноградный сок!В этом действительно моя промашка и сработал мой стереотип!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума  
Старый 30.04.2010, 22:46   #34
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Культурнопитейщики тоже разные бывают. Склонные к алкоголизму и имеющие абсолютный иммунитет к нему, но последних ничтожно малое количество. Я просто смотрю на вещи без этого трезвеннического максимализма, т.к. в жизни это явление реально существует, верит в него Жданов, например или нет, мне по-барабану. Но таких людей 1%. Ну может чуть больше. Остальные должны трудиться над собой, иначе всё может закончиться под забором.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 01.05.2010, 12:15   #35
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Культурнопитейщики тоже разные бывают. Склонные к алкоголизму и имеющие абсолютный иммунитет к нему, но последних ничтожно малое количество. Я просто смотрю на вещи без этого трезвеннического максимализма, т.к. в жизни это явление реально существует, верит в него Жданов, например или нет, мне по-барабану. Но таких людей 1%. Ну может чуть больше. Остальные должны трудиться над собой, иначе всё может закончиться под забором.
Спасибо,1% даже в чем то льстит.Но увы дела намного хуже реально 0,001%.И очень тяжело видеть как люди спиваются,и осознавать что природа побеспокоилась только за тебя,а за большинство нет!
Осознание этого пришло не сразу,понял только после 20 лет,а до этого тоже как все:пьянки,гулянки.И некоторых знакомых,-это погубило.
У меня много причин,что бы выступать за жизнь без употреблен алкоголя!
А свои заблуждения и стереотипы,не кому не навязывал и не собираюсь и они в свой время уйдут вместе со мной в могилу!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 01.05.2010 в 13:45.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума  
Старый 06.05.2010, 00:21   #36
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Тогда потрудиться объяснить ваш стереотип!
По вашим рассуждениям,когда предлагал метод.В вас сразу сработала раз употребляет,значит за трезвый образ жизни не может выступать!
Приводить,пример со всеми вашими текстами не буду,вы их и сами хорошо знаете!
Но один приведу"Игорь, давайте начнем с простого: Вы, насколько я понял, являетесь культуропитейщиком.
И вот на тебе! Вы агитируете за трезвость."-Вы здесь уже вынесли приговор!(Этого не может быть,по тому что не может)
Но из из других текстов,явно следует!Что раз даже и иногда употребляешь иди на Х**.
Такие не могут выступать за трезвость,и помощи от таких нам тоже не нужно!

Если неправильно интерпретировал ваши слова,то извините.
Но потрудитесь,тогда что бы впредь они так не воспринимались.
Тот, кто сам употребляет алкоголь, не может агитировать за трезвость.
Тот, кто сам ворует, не может агитировать за честность.
Все просто.

А также на каждом шагу такие случаи: агитировал, а сам употреблял, - результат опорочил концепцию трезвости. Напримре, только что прочел про такой случай в другой ветке.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума  
Старый 06.05.2010, 18:43   #37
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Тот, кто сам употребляет алкоголь, не может агитировать за трезвость.
Тот, кто сам ворует, не может агитировать за честность.
Все просто.

А также на каждом шагу такие случаи: агитировал, а сам употреблял, - результат опорочил концепцию трезвости. Напримре, только что прочел про такой случай в другой ветке.
Я не агитирую,а даю полную информацию.Свободу выбора не кто не отменял.
Надеюсь вам разница понятна,между агитацией и передачей информации в полном объёме!
А по вашим примерам,Изобретатель атомной бомбы,не должен был подписывать петицию с просьбой о запрещение применение данного вида оружия,но он её подписал!
Или перефразировав под ваш стиль.Тот кто своим изобретением убил миллионы людей,не может выступать за мир.
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума  
Старый 06.05.2010, 19:15   #38
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Я не агитирую,а даю полную информацию.Свободу выбора не кто не отменял.
Надеюсь вам разница понятна,между агитацией и передачей информации в полном объёме!
А по вашим примерам,Изобретатель атомной бомбы,не должен был подписывать петицию с просьбой о запрещение применение данного вида оружия,но он её подписал!
Или перефразировав под ваш стиль.Тот кто своим изобретением убил миллионы людей,не может выступать за мир.
Согласен. Изобретатель ядерной бомбы несет коллективную ответственность последствия с теми, кто ее сбрасывал.

И Вы тоже несете ответственность за то, что неадекватно передаете идею трезвости. Вы создаете иллюзию необязательности самому быть трезвым.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума  
Старый 07.05.2010, 13:25   #39
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Согласен. Изобретатель ядерной бомбы несет коллективную ответственность последствия с теми, кто ее сбрасывал.

И Вы тоже несете ответственность за то, что неадекватно передаете идею трезвости. Вы создаете иллюзию необязательности самому быть трезвым.
При такой постановке вопроса,полностью с вами согласен только с оговоркой,ну не передаю я идею,а даю информацию.А люди сами решают!
Даю информацию тем кто хочет знать о последствиях,но при этом не кого не уговариваю и не агитирую!
Для меня важна свобода выбора,а если сделал свой выбор и при этом владеешь полнотой информации,в будущем человеку некого винить,кроме себя!
У меня подобный подход!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума  
Старый 07.05.2010, 19:31   #40
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Для меня важна свобода выбора,а если сделал свой выбор и при этом владеешь полнотой информации,в будущем человеку некого винить,кроме себя!
У меня подобный подход!
С чего вы взяли, что изредка потреблять алкоголь - это ваш свободный самостоятельный выбор???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:16.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co