Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2008, 02:46   #141
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primusdv Посмотреть сообщение
я внимательно читаю посты. ты написал то же самое, что и в прошлый раз. с твоих слов якуты,эскимосы, эвенки и другие народы должны осознать вред мясоедения, и уйти из своих родных мест в зону черноземья для выращивания овощей и фруктов. либо им туда надо самолётами завозить овощи. на мой взгляд это странно.
моржевать можно и не будучи вегетарианцем. углов на этом сайте известен всем. он ест мясо. на мой взгляд он знает о правильном питании.
Приветствую! Конечно же никто ничего не должен. Господь дал человеку свободу воли. Человек сам делает свой выбор: либо поощрять грех, либо быть Человеком. Если Вы читаете мои посты, то все же плохо понимаете мою точку зрения. А моя точка зрения более гуманна, чем Ваша -и Вы в душе сами это знаете. Вот простой пример: нацисты считали нас славян животными. А если мы с их точки зрения животные, то получается нас можно спокойно убивать. Чувствуете где рождается зло? Сказано : не убий! Чем мы лучше животных, если убиваем животных? Мы сами становимся животными! Любое убийство порождает зло -не важно животное это или человек. Многие маньяки в детстве начинали с кошечек и собачек, а потом переходили на людей! Разве может быть какое-то оправдание этому злу и бессердечию? Если Вы верующий человек-Вы должны меня понять, если у Вас есть сердце. А если Вы думаете только о своем сытом желудке, то конечно Вам меня не понять. И бесполезно мне тогда приводить здесь какие-то аргументы. Все же мне хочется увидеть в Вас Человека, созданного по образу и подобию Бога. Если Вы загляните в свое сердце,Вы увидите, что сам Бог против убийства ни в чем не повинных животных. А что касается доктора Углова -я его очень уважаю. Но если бы он был вегетарианцем, то он вообще бы стал для меня величайшим авторитетом. Вообще само по себе вегетарианство -это не признак духовности человека. Многие не едят мясо тоько ради своего здоровья, другие ради дани моде и т.д. Но истинно духовный человек испытывает настоящее сострадание и ему чуждо всякое насилие. Вам как православному могу напомнить, что практически все православный святые были вегетарианцами. И посели их на севере -их духовность бы от этого не изменилась.
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 02:54   #142
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kunteynir Посмотреть сообщение
битлз сатанисты
Не смешите народ! Вот я придумал: Вы знаете ,что у нас полстраны сатанистов? Если я это заявлю -кто же мне поверит? Это всего-лишь моя точка зрения. А вот если я приведу факты (которых нет и быть не может), тогда уже мои слова будут иметь более веское значение. Вы приведите факты и тогда я может быть и поверю что это не Ваша выдумка. А сатанистом можно обозвать и святого, если повестись на блуждания разума.

Последний раз редактировалось Олегсан, 21.03.2008 в 05:34.
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 03:20   #143
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin G Посмотреть сообщение
В сектах как правило морят голодом чтоб люди управляемые были.
Да это же пустая теория! Вот я голодаю как раз сейчас 7 суток. Сегодня миновали 4-е сутки как я только одну воду пью. Причем из них 2 суток даже и воды не пил. И попробуйте ка мной поуправлять. Даже если Вы наймете самого крутого гипнотезера -ничего не выйдет. Как раз ноборот люди, способные голодать более 2 суток имеют более сильную Волю. Интересно -а Вы ли выдержите хотябы 3 суток на одной воде? Если да, то у Вас есть Воля и Вас уже никто не загипнотизирует. А что касается людей в сектах, то они идут туда по собственной воле. Никто их не заставляет. Это их выбор. А если они по своему заблуждению попали в дурную секту, то подавление воли в подобных сектах происходит не за счет голодания, а путем использования дурманящих газов и специальных веществ, подмешиваемых в напитки и в еду. И не важно сыт человек или голодает, эти вещества воздействуют одинаково. Но не на духовных людей! Мне как-то один мой знакомый подмешал в чай наркотик и хотел проверить, что со мной произойдет. К его удивлению он обнаружил , что на меня это вообще не повлияло! Это потому,что я стараюсь жить в духе, а не зависеть от тела. Мне конечно же далеко до совершенства, но я считаю, что духовность и сотрадание так же естественны для человека как и трезвенность. А это подразумевает отказ от всякого насилия, в том числе и над животными. Или мясоеды считают, что их точка зрения более гуманна, чем точка зрения вегетарианцев?
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 05:26   #144
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

[quote=moses;5348]

Цитата:
Я уважаю спорт, в котором есть состязательная часть. В боксе я вижу только бизнес, замешанный на мордобое. И это не может оправдать даже альтруизм Чемпионов.
В боксе нет насилия! это самое главное. Никто из под палки не заставляет выходить на ринг. Это честный спорт. И боксеры неплохо зарабатывают на этом -это тяжкий труд. Боксеры -это очень волевые люди, которые добровольно идут на тяжелое испытание. Да в любом спорте есть тяжелые травмы: хоккей, футбол и так далее. А при убийстве ни в чем не повинных животных насилие и жестокость очевидны.

Цитата:
Я не боксёр, и тем не менее не глотаю алкоголь, теряя нравственность, и мясо с кровью не ем, и даже не хожу убивать кого-либо по средам и пятницам. Равно как и остальное большинство людей на Земле. Не надо возносить не возносимое, опуская противных себе "мясоедов".
То что Вы не глотаете алкоголь -это похвально! Значит Вы сотрадаете людям. А животные по Вашему не нуждаются в сострадании? Чувство сытости разве более ценно, чем их жизнь? Если у человека есть сердце, то он схватывает это налету.


Цитата:
Вот если бы всё происходило только благодаря термояду - действительно была бы у нас пустыня. Растения не питаются одними минералами. Им нужна органика. А сама почва - сложное составляющее минеральных и органических веществ. Появление органики в почве немыслимо без живых организмов - бактерий, червей и прочей порчи, которые таки перерабатывают как опавшую листву, так и трупы.
Да, Вы правы. Кроме минералов необходима органика для обогащения почвы. Но при этом растение не может обойтись без Солнца и минералов. Не может оно обойтись и без органики. Только эта органика вовсе не должна быть животного происхождения. Бактерии -конечно необходимы. Но бактерии к животным не относятся. У человека,например, в желудке полно бактерий -это разновидность микробов. В основном в почве присутствует органика растительного происхождения. И даже присутствие червей необязательно. Достаточно одних бактерий. Так что растения вполне могут обойтись без мяса. Но у них то нет мозгов, поэтому они и не разбираются. А человек наделен разумом, чтобы свободно делать выбор между насилием и гуманностью. Между убийством и состраданием. Между злом и добром.

Цитата:
Я не читаю литературу диетологов. Я достаточно занятой человек, чтобы свою и без того короткую жизнь посвящать чтению всякой ахинеи.
Возможно поэтому-то Ваша жизнь и короткая -Вы сами это признали.


Цитата:
Может мне уйти?
Не уходите. У Вас еще есть шанс научиться сотраданию ни только к людям, но и к животным.

Цитата:
Это для кого не секрет? Для просвятителей вегетарианства? А их кто купил? Человечество тысячелетиями ест мясо. Может не секрет и фамилии продажных диетологов пятого тысячелетия до нашей эры?
Во-первых вегетарианцев никто не покупал! Это все равно,что заявить,что трезвенников купили! Покупают диетологов только те, кто больше всего богатеет от этого. Алкогольный и мясной бизнес какраз наиболее всех обогащаются. Как паразиты -за счет страдания и гибели других. А что касается диетологии, то она возникла в наше время.

Человечество не ест мясо тысячелетия. В Индии испокон веков почти все жители вегетарианцы. А культура Индии -это отголоски древнейшей арийской цивилизации, населявшей почти всю планету более 10 тыс лет до нашей эры. Следы ариев ни только среди индусов, но и среди многих народов. Арии -это и наши предки и они были вегетарианцы. Древние славяне тоже были вегетарианцами. Кстати, в русском языке очень много слов из санскрита -языка древних ариев. И славяне долгое время сохраняли арийскую культуру. Но со временем эта культура была утрачена. Почитайте историческую литературу на эту тему. Это очень интересно! Но никогда за все свое существование человечество не жрало столько мяса как в наше время! Люди просто озверели. Если брать потребление мяса на душу населения. Даже в средние века простой народ ел мясо только по праздникам. Только богатые ели его каждый день.


Цитата:
Насколько они истинны? Кем их истина доказана, кроме того, что они свои учения выдвигают как аксиому?
Польза мяса тоже не доказана. Можно бесконечно спорить полезно мясо или нет, но несомненным фактом является то, что без него человек спокойно может обойтись. А из гуманных соображений просто должен обойтись! Нечего усыщать свой ненасытный желудок за счет страдания и убийства.


Цитата:
Я своими глазами видел как умирала женщина, которая на практике воспользовалась умными трудами о правильном питании. В результате у неё нарушилась перистальтика, развился сахарный диабет, образовалась язва двенадцатиперстной кишки, которая впоследствии привела к раку этой самой кишки. И когда она умирала, у неё всё попадающее в желудок становилось кетоноспиртом, о чём свидетельствовал явный запах аценона. Всё это она успела за три с половиной года.
Подобные вещи происходят и с мясоедами! Я тоже приведу пример: у меня есть отчим -мясоед -и у него почти теже самые нарушения, что и Вы описали.Он также диабетик, с полуразрушенной печенью. И он также чуть не отправился на тот свет. Его спасло голодание. Да он похудел сильно -но зато остался жив. Но я же не заявляю, что его болезнь произошла от мяса. Сама по себе диета не является залогом здоровья. Гораздо более важно духовное и эмоциональное состояние человека. Причина большинства болезней в неправильном мировоззрении. Если человек перешел на вегетарианство, а духовно меняться не хочет, то в этом нет ни пользы, ни смысла.


Цитата:
Как только я захочу побыстрее отправиться по делам на тот свет, срочно начну читать эти умные труды и на практике применять написанное там.
Известнейший во всем мире диетолог Поль Брегг по Вашему тоже спешил на тот свет? То что в 90 лет его организм соответствовал организму 40-летнего мужчины -это по Вашему приближает человека к смерти? А разве не наоборот?

Цитата:
Не ем порой и больше. Никогда в жизни не испытывал чувства голода. Могу есть всё, но люблю овощи и молоко. И хоть вешу 92 килограмма при росте 190 см, ем втрое меньше своей худосочной жены. При этом у меня ничего не болит, кроме простреленной ноги на изменение погоды.
Серьезно? Вы голодали на одной воде более 3 суток без всякого недомогания? Если да, то примите мое уважение. Значит Вы не так много едите мясо. А если Ваш организм уже такой чистый, то зачем вообще его есть. Вы признались, что любите молоко и овощи -это признак здорового человека. Мясоед обычно заявляет: я люблю мясо! Хочу мясо! С другой стороны, если Вы заботитесь только о своем физическом здоровье, то совсем не обязательно отказываться от мяса. Достаточно просто сократить его употребление. Но если Вы заботитесь и о своем нравственном здоровье, то отказ от мяса не будет столь невыполнимым. Просто ради эксперимента попробуйте не есть мясо и рыбу месяц-два и Вы увидите, что в мясе и рыбе нет никакой необходимости. Я в этом уверен на 100% -что Ваше здоровье по крайней мере не ухудшится. Скорее наоборот. В любом случае этим Вы сохраните жизнь многим животным, убиваемых ради Вашего "полноценного питания"

Цитата:
Так какие мне ещё нужны диеты и голодания? К чему всё это?
Как к чему? Голодание очищает организм. Это научный факт: во время многодневного голодания выходит огромное количество шлаков и ядов, накопленных за годы. Ваш организм благодаря голоданию обновляется. Если Вы не хотите иметь проблем со здоровьем после 50 лет -то голодание является одним из лучших способов достижения этого результата.

Здоровья Вам!
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 06:13   #145
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олегсан Посмотреть сообщение
приветствую! конечно же никто ничего не должен. господь дал человеку свободу воли. человек сам делает свой выбор: либо поощрять грех, либо быть человеком.
про северные народы всё равно не понятно. север это их территория и они на ней могут заниматься только оленеводством и ловлей рыбы. господь им дал такую жизнь и они живут как могут.

Цитата:
если вы читаете мои посты, то все же плохо понимаете мою точку зрения. а моя точка зрения более гуманна, чем ваша -и вы в душе сами это знаете. вот простой пример: нацисты считали нас славян животными. а если мы с их точки зрения животные, то получается нас можно спокойно убивать. чувствуете где рождается зло? сказано : не убий!
что-то тут всё в куче. и понять это сложно. нацисты и питание всё в куче. надеюсь ты не считаешь нас нацистами?

Цитата:
чем мы лучше животных, если убиваем животных? мы сами становимся животными! любое убийство порождает зло -не важно животное это или человек. многие маньяки в детстве начинали с кошечек и собачек, а потом переходили на людей! разве может быть какое-то оправдание этому злу и бессердечию?
опять всё в куче. маньяки и питание. оправдание маньякам быть не может. но при чём здесь мясо. я с собакой делился котлетой и мы съев её не хотели друг друга мучить.

Цитата:
если вы верующий человек-вы должны меня понять, если у вас есть сердце. а если вы думаете только о своем сытом желудке, то конечно вам меня не понять. и бесполезно мне тогда приводить здесь какие-то аргументы.
в принципе дискуссия тупиковая. мне уже не интересная.

Цитата:
все же мне хочется увидеть в вас человека, созданного по образу и подобию бога.
а сейчас я кто?

Цитата:
вам как православному могу напомнить, что практически все православный святые были вегетарианцами. и посели их на севере -их духовность бы от этого не изменилась.
да святые были вегетарианцами. духовность их не зависит от места в котором они находятся.
я не святой. я даже не веду монашеский образ жизни. я мирянин.
это большая ошибка примерять монашество на всех. если все православные будут монахами, то они вымрут в первом поколении. у монахов нет детей и семьи. они не работают на тэц и гэс. не работают на хим комбинатах и ещё много чего не делают. для монахов главная цель в жизни служение богу.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 12:35   #146
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олегсан Посмотреть сообщение
да это же пустая теория! вот я голодаю как раз сейчас 7 суток. сегодня миновали 4-е сутки как я только одну воду пью. причем из них 2 суток даже и воды не пил.
как это вы 7 дней голодаете, причём сегодня идёт 4-тый, и из 4-х пили воду а из этих 4-х 2 дня воды не пили?

Цитата:
Сообщение от олегсан Посмотреть сообщение
а что касается людей в сектах, то они идут туда по собственной воле. никто их не заставляет.
да-да-да-да и пить и курить тоже никто никого не заставляет

Цитата:
Сообщение от олегсан Посмотреть сообщение
а если они по своему заблуждению попали в дурную секту
а что есть хорошие, добрые секты?
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 14:55   #147
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

[quote=primusdv;5366]
Цитата:
про северные народы всё равно не понятно. север это их территория и они на ней могут заниматься только оленеводством и ловлей рыбы. господь им дал такую жизнь и они живут как могут.
А людоедам господь тоже дал такую жизнь? Во время блокады, когда есть было совсем нечего, многие становились людоедами.(мне бабушка рассказывала).Так что глупой теории Вы придерживаетесь. Бог не дает человеку условия жизни. Бог дает человеку только тогда, когда человек молит об этом и в сооответствие с его духовным развитием. Чем более Вы духовны, тем более искренни Ваши молитвы и тем быстрее они достигают Бога. Более 90% людей Богу не молится,
поэтому Бог и не вмешивается в их жизнь, ведь Бог дал человеку свободную волю. Поэтому в мире столько насилия , убийств, безнравственности, столько войн и беззакония. Думаете все это выбор Бога? Нет конечно. Это выбор человека. Посели меня хоть на северном полюсе -я не пойду на грех, я лучше с голоду помру. Только при таком уровне нравственности Бог станет заботиться о человеке и не даст ему умереть.

Цитата:
что-то тут всё в куче. и понять это сложно. нацисты и питание всё в куче. надеюсь ты не считаешь нас нацистами?
Да прямая здесь связь! Только глупый или жестокий не увидит здесь никакой взаимосвязи. Убийство порождает убийство. Насилие порождает насилие. И чего же здесь не понятного? Если Вы способны на убийство, то разницы нет, животное это или человек. Так как человек, способный на убийство ничем не лучше животного. Вы сами не убиваете, а только поощряете убийство, поэтому-то Вы еще не скатились до уровня животного. Но и до уровня Человека Вы еще не поднялись, если Вам не понять, что убийство -это жестоко и бесчеловечно.


Цитата:
опять всё в куче. маньяки и питание. оправдание маньякам быть не может. но при чём здесь мясо. я с собакой делился котлетой и мы съев её не хотели друг друга мучить.
А у меня кпримеру, вместо собаки теленок любимый. И Вы убьете моего теленка ради пропитания себя и своей собаки. Неужели Вы такой безнравственный и бессердечный? А в Китае любят сабочачину. Да и у нас в России тоже некоторые. Очень много случаев, когда крали собак для их использования в пищевых целях. Вот если с Вашей собакой такое случится, Вам это понравится? Станете ли Вы после этого продолжать поощрять убийство животных?



Цитата:
в принципе дискуссия тупиковая. мне уже не интересная.
В чем же тупиковость? Это же самый важный вопрос для Вас -вопрос нравственности и сострадания! Ведь Вы же верующий человек. Вот если бы Вы были атеистом, то для Вас эта дискуссия была бы уже тупиковой.

Цитата:
а сейчас я кто?
Сейчас Вы только подобие Человека Это конечно же шутка, но в ней есть доля правды. Человеком, созданным по образу и подобию Бога Вы станете только тогда, когда перестанете поощрять убийства и насилие.



Цитата:
да святые были вегетарианцами. духовность их не зависит от места в котором они находятся.
я не святой. я даже не веду монашеский образ жизни. я мирянин.
это большая ошибка примерять монашество на всех. если все православные будут монахами, то они вымрут в первом поколении. у монахов нет детей и семьи. они не работают на тэц и гэс. не работают на хим комбинатах и ещё много чего не делают. для монахов главная цель в жизни служение богу.
Вот точно таким же образом можно оправдать любой грех! От Вас же не требуют чего-то сверхаскетичного. От Вас же не требуют отказаться от семейной жизни, не требуют же сократить свое питание до абсолютного минимума (некоторые монахи питались одним только хлебом и водой), не требуют вести службу Богу по 18 часов в день. И тем не менее Вы не употребляете спиртного, не крадете и стараетесь соблюдать заповеди. Вы не убиваете. Но при этом Вам остается только перестать поощрять убийство. Отказаться от мяса не сложнее,чем отказаться от спиртного.
А работа на ГЭС и ТЭЦ и даже спорт и работа в кузнице вполне может сочетаться с вегетарианством. Примеров тому масса.

Кстати, вопрос к Вам как к верующему человеку. Каждый ли день Вы молитесь?

Счастья Вам и здоровья!

Последний раз редактировалось Олегсан, 21.03.2008 в 15:25.
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 15:15   #148
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

[quote=Valentin G;5368]
Цитата:
как это вы 7 дней голодаете, причём сегодня идёт 4-тый, и из 4-х пили воду а из этих 4-х 2 дня воды не пили?
Я первые сутки голодал на одной воде, 2 и 3 сутки не пил даже воду -тоесть сухое голодание. На 3-е сутки стал пить воду. И до самых 7-х суток я буду голодать на одной чистой воде. Сегодня 5-е сутки. Осталось еще 2 суток.

Цитата:
да-да-да-да и пить и курить тоже никто никого не заставляет
Совершенно верно. Каждого человека Бог наделил свободой воли. Он сам выбирает курить ему или нет, пить или нет , идти в дурную секту или нет. Но конечно же есть случаи, когда человека насильно подсаживают на наркотики. Это очень жестоко! И все же такие случаи не носят массовый характер.


Цитата:
а что есть хорошие, добрые секты?
Да, есть.
Я знаю немало добрых и хороших сект, несущих добро, не берущих никаких денег со своих последователей, учащих дубру, ненасилию, нравственности и духовности,вере в Бога и т.д.. Они призывают к отказу от алкоголя, табака и других наркотиков, отказу от мяса (поощряющего убийства ни в чем не повинных животных), они призывают к нравственному и здоровому образу жизни, призывают к благотворительности. Православие тоже когда-то было сектой (2тыс лет назад), но потом переросло в религию.

Кстати, в дурных безбожных сектах знаете почему заставляют голодать? Чтобы вытянуть из своих адептов побольше денег. Ведь если человек голодает, то он экономит на этом много денег, а значит и больше денег приносит в эту секту. На мой взгляд это вполне логично.

Удачи Вам!

Последний раз редактировалось Олегсан, 21.03.2008 в 15:20.
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 19:49   #149
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый,Олегсан,у вас изкаженое понятие о православии . Впредь попрошу вас быть осторожнее в дачи оценки и в высказываниях о православии и святых церкви,так как вы слабо осведомлены о православии и истории православия(вообще христианства)в целом, если же говорите,что все святые были вегетарианцами,православие было сектой и переросло в религию,что есть хорошие секты(секта один из видов духовного опьянения, проявляется во внешних фанатичных поступках и проявлениях к окружающим и происходящему в мире,пример,сектанты спрятавшихся в катакомбах,они тоже сначала несли мир, благотворительность,нравственность и пр. блага,а затем "особо одаренные" своим высоконравственным безумием решили за всех все и погубили неповинных людей и детей. ),ХОРОШИХ СЕКТ НЕТ. Я когда-то побывал у баптистов,у пятидесятников, у еговистов, у новых христиан,в Церкви Христа,у кришнаитов,в Армии Спасения,я думаю хватит...
Сам Господь Бог заповедовал человеку вкушать животную пищу(см.Ветхий Завет). Грех без причины и благословения отказываться от даров заповеданных Богом.
У большинства людей длительный отказ от животной пищи (несколько лет)приводит к слабоумию. В мясе есть вещества полезные и неободимые для жизнедеятельности головного мозга,особенно они необходимы для совсем юнных . Поведал мне мой друг и одноклассник врач,кстати сектант,баптист,в прошлом работал в психиатрии. Все секты спонсируются из-за рубежа,например Фонд Сороса и вегитарианство навязывается нам в погибель. Да и не путайте монашество и мирских православных христиан.Сдесь другая ипостась.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 13:54   #150
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

А что делать людям с низким гемоглобином, которым поедание варёной говядины и печени просто жизненно необходимо?

PS. Меня терзают смутные сомнения... ©
Всё время кажется, что Олегсан и primusdv - одно лицо... Хотя, я могу ошибаться и заранее приношу свои извинения.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co