Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2008, 23:53   #131
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexxx Посмотреть сообщение
а про гипотоламус он рассказывает это правда? и что на 2 недели после употребления алкоголя,человек не может родить нормальную идею в голове???
начнем с того, что человек мыслить мозгом не может. Это доказано Российским Институтом Мозга. Всё.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума  
Старый 16.04.2008, 02:34   #132
Lexxx
Местный
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 105
Lexxx на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Lexxx с помощью ICQ
По умолчанию

ну тогда можно пороть сколько угодно???
Lexxx вне форума  
Старый 16.04.2008, 14:09   #133
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
начнем с того, что человек мыслить мозгом не может. Это доказано Российским Институтом Мозга. Всё.
Ух ты. А чем мы мыслим?)) И можно источник узнать))
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 16.04.2008, 22:51   #134
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Vanek

Цитата:
Кажеться опять не правильно.

Цитата:
При действии на вещества, содержащие воду, спирт жадно отнимает ее из этих веществ и жадно ее удерживает. Так, если в спирт опустить кусочек мяса, то последний сморщивается и делается плотным, потому что в нем остается меньше воды. На этом свойстве спирта отнимать воду из тканей и основывается его ядовитое действие на живую клетку. На самом деле, нормальная работа всякой клетки совершается только тогда, когда в ней находиться в числе других составных частей достаточное количество воды; тогда клетка находиться в разбухшем состоянии необходимом для ее жизнедеятельности. Алкоголь извлекает воду из клетки, отчего она сморщивается и не может поэтому правильно продолжать свою жизнедеятельность, ослабевает и может умереть. Спирт кроме того отнимает у клетки кислород, что ускоряет её гибель.

Николай Тяпугин "Народные заблуждения и научная правда об алкоголе" 1926 год.
Итак, молекула спирта на рисунке справа. http://www.mpcfaculty.net/mark_bishop/solubi11.jpg
Вы видите желтым цветом у атома кислорода есть еще свободные связи, этот кислород, находясь в молеуле спирта еще может притянуть к себе с двух сторон атомы.

http://www.mpcfaculty.net/mark_bisho...2O_H_bonds.jpg
Здесь виден процесс соединения спирта с водой.
Сверху молекулы спирта разъединяются и молекулы воды разъединяются.
Внизу 2 раза нарисовано как молекула спирта соединяется с молекулой воды.
В отдельных молекулах спирта и воды у кислорода присутствует активная сигма-отрицательная химическая связь (я не знаю что это за фигня). Связь цепляет атом водорода и таким образом молекула спирта цепляет атом водорода принадлежащий молекуле воды и поэтому вытягивает воду из разных веществ.

В 1893 году Менделеев был назначен директором Бюро Мер и Весов. Именно на этой должности он сформулировал новые стандарты продукции водки. Его маниакальное увлечение молекулярными весами привело его к выводу, что, чтобы был совершенный молекулярный баланс, то химически одна молекула спирта должна быть увязана с двумя молекулами воды, что приблизительно соответствует 38% спирта и 62% воды.

В водке молекула спирта уже прицеплена к 2м молекулам воды и она больше не может вытягивать воду из чего либо, уже нет свободных химических связей у атома кислорода в молекуле спирта.

Тяпугин правильно пишет, что "Алкоголь извлекает воду из клетки, отчего она сморщивается и не может поэтому правильно продолжать свою жизнедеятельность, ослабевает и может умереть.". Но они хитрит подобно Жданову и ты хитришь, когда приводишь его хитрую цитату. Потому что 95% алкоголь никто не пьет. Жижа с разным содержанием алкоголя не вытягиапет воду из организма. В организме водка расщепляется на атомы и часть ее идет на выделение энергии, а часть (конкретно вода) идет на построение и ремонт клеток.


Цитата:
Потоотделение помогает поддерживать нормальную температуру тела в условиях жары, так как испарение пота с поверхности кожи вызывает охлаждение.
Верно. Вызывает охлаждение кожи и человеку чуствует, что ему не так жарко.

Цитата:
Приняв внутрь холодный напиток летом у нормального человека не может повышаться потоотделение, т.к. температура организма понижается за счет установления температурного баланса между телом и жидкостью.
Не фига. Тело на бочка с водой, когда теплая вода идет наверх, а холодная вниз. Летом перегревается кожа и то что неглубоко под ней, а желудок не соединен с ней, хрен хнает какая теплопроводность у стенок желудка. Поэтому не происходит выравнивания температуры.

Летом у меня в организме было мало воды, так как она потихоньку сама испаряется потому что поры раскрыты. А когда я выпью воды, то сразу же потею, потому что в организме появляется дополнительная вода, при большем испарении которой оргинзм может быстрее охладится. Я сам это проверял. Как только выпью воды в теплую летнюю погоду, так сразу потею.

Цитата:
Если же ты выпьешь горячего чаю, то температура тела повышается, открываются поры и повышается пототделение, чтобы снизить температуру тела.
Кстати после горячей бани-сауны рекомендуют пить горячий чай, ибо потоотделеине почему-то происходит лучше и быстрее, чем при питье холодной воды.
Да и в бане питье холодной воды нисколько не охлаждает тело.

Цитата:
Во-вторых, вряд ли ты зимой вспотеешь, если будешь пить воду в 15-градустный мороз, и как следствие твоя температура понизиться, чего нельзя сказать при употреблении водки и других спиртосодержащих жидкостей.
Я так понял что ты хочешь сказать, что при употреблении водки в 15-градустный мороз моя температура не понизится? Значит повысится или останется прежней. И что? Это ты к чему?

Цитата:
Хотелось бы увидеть состав мартини, не жиры, белки, углеводы. А то, в чем содержаться эти белки, жиры
Как это в чем содержаться? В чем она вообщем могуь содержаться? Мартини секретный продукт там травы какие-то добавлены.
Концентрация сахаров в мартини 170 г на дм3. Масс. доля спирта 15%.
Коробку с соком выбросил и не знаю сколько сахара в ананасовом соке.

Цитата:
Как это отцы не пили? Ты подойди к какому-нибудь синяку, который тебе в отцы годиться (возможно у него и свои дети есть) и он тебе обязательно порекомендует стеклоочиститель, растворитель, тормозную жидкость.
Я написал "не пили", а не "не пьют". Раньше вообще не пили стеклоочистители, растворители, раньше продавалась водка и денег на нее хватало. В деревне был самогон.
Ацетон и прочее не пищевой продукт, в отличие от мартини. На бутылке не пишется сколько там полезных веществ.


Значит ты не пил мартини? Что же ты пил. Можешь раскажешь? Пиво, вино и водку?

А зачем ты состишь в СБНТ? Не секрет?

Цитата:
Наркоман тоже считает, что наркотики ему не вредят.
Если дегустировать по празникам наркотики, то может они и не повредят. Но это может привести к привыканию, а это не нужно.

Цитата:
Сообщение от AVN
4. Ну я между праздниками сознательно не употребляю спиртные изделия. Я не полностью 100% трезвый, а умеренно трезвый.

У нас ~80% населения также делают и называют себя культурнопьющими. Курильщики между перекурами тоже не курят. Так они умеренно курящие? Или умеренно некурящие? Или совсем некурящие?
Не хочешь кстати стать ещё до кучи умеренно некурящим? А то ведь ты крайности не любишь. Только не знаю куришь ты или нет, но это суть не меняет, все равно это крайность.
Из твоих 80% населения часть пьет между праздниками, часть пьет по праздникам. Я же дегустирую по праздникам и не пью и не дегустирую между праздниками.

Если бы я жил в окружении курящих людей, то может и выкуривал бы сигару по праздникам и называл бы себя умеренно трезвым по курению ("умеренно некурящий" не звучит).
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 17.04.2008, 00:09   #135
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

AVN не загоняйся а лишний раз.. я гляжу тут исследователи собрались. Я буду как наши бюрократы - а ссылочки на источники мона?)

И исчо. Как вы задолбали с менделеевым все:
http://trezvenie.org/literature/educ...co/full/&id=10
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 17.04.2008, 00:11   #136
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexxx Посмотреть сообщение
ну тогда можно пороть сколько угодно???
почему ты вывел такой результат? Я просто написала что мыслит человек не мозгом. Мозг служит для рефлексов, передачи сигналов, координации и прочих физических функций организма. Алкоголь на него негативно влияет, разрушая рефлексивную базу, поэтому и вилка мимо рта и в дверь лбом вместо проёма...а мыслить не дает именно наркотик, который задурманивает _сознание_.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума  
Старый 17.04.2008, 01:17   #137
Lexxx
Местный
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 105
Lexxx на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Lexxx с помощью ICQ
По умолчанию

аня и где тогда у нас сознание? и как наркотик его задурманивает ,если оно физически не проявляется?
Lexxx вне форума  
Старый 17.04.2008, 01:48   #138
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

алкоголь убивает стыд и совесть. сознание без стыда и совести ноль )
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 17.04.2008, 10:50   #139
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Vanek

Итак, молекула спирта на рисунке справа. http://www.mpcfaculty.net/mark_bishop/solubi11.jpg
Вы видите желтым цветом у атома кислорода есть еще свободные связи, этот кислород, находясь в молеуле спирта еще может притянуть к себе с двух сторон атомы.

http://www.mpcfaculty.net/mark_bisho...2O_H_bonds.jpg
Здесь виден процесс соединения спирта с водой.
Сверху молекулы спирта разъединяются и молекулы воды разъединяются.
Внизу 2 раза нарисовано как молекула спирта соединяется с молекулой воды.
В отдельных молекулах спирта и воды у кислорода присутствует активная сигма-отрицательная химическая связь (я не знаю что это за фигня). Связь цепляет атом водорода и таким образом молекула спирта цепляет атом водорода принадлежащий молекуле воды и поэтому вытягивает воду из разных веществ.

В 1893 году Менделеев был назначен директором Бюро Мер и Весов. Именно на этой должности он сформулировал новые стандарты продукции водки. Его маниакальное увлечение молекулярными весами привело его к выводу, что, чтобы был совершенный молекулярный баланс, то химически одна молекула спирта должна быть увязана с двумя молекулами воды, что приблизительно соответствует 38% спирта и 62% воды.

В водке молекула спирта уже прицеплена к 2м молекулам воды и она больше не может вытягивать воду из чего либо, уже нет свободных химических связей у атома кислорода в молекуле спирта.

Тяпугин правильно пишет, что "Алкоголь извлекает воду из клетки, отчего она сморщивается и не может поэтому правильно продолжать свою жизнедеятельность, ослабевает и может умереть.". Но они хитрит подобно Жданову и ты хитришь, когда приводишь его хитрую цитату. Потому что 95% алкоголь никто не пьет. Жижа с разным содержанием алкоголя не вытягиапет воду из организма. В организме водка расщепляется на атомы и часть ее идет на выделение энергии, а часть (конкретно вода) идет на построение и ремонт клеток.
Водка расщепляется на углерод, водород и кислород? Жесть. Первый раз такое слышу.
Ну а чуть выше ты сам прекрасно показал, что вода в водке не может идти на строительство клеток, т.к. она завязана с молекулой спирта.


Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Верно. Вызывает охлаждение кожи и человеку чуствует, что ему не так жарко.

Не фига. Тело на бочка с водой, когда теплая вода идет наверх, а холодная вниз. Летом перегревается кожа и то что неглубоко под ней, а желудок не соединен с ней, хрен хнает какая теплопроводность у стенок желудка. Поэтому не происходит выравнивания температуры.

Летом у меня в организме было мало воды, так как она потихоньку сама испаряется потому что поры раскрыты. А когда я выпью воды, то сразу же потею, потому что в организме появляется дополнительная вода, при большем испарении которой оргинзм может быстрее охладится. Я сам это проверял. Как только выпью воды в теплую летнюю погоду, так сразу потею.

Кстати после горячей бани-сауны рекомендуют пить горячий чай, ибо потоотделеине почему-то происходит лучше и быстрее, чем при питье холодной воды.
Да и в бане питье холодной воды нисколько не охлаждает тело.
У всего твоего организма теплопроводность примерно равна теплопроводности воды, т.к. мы на 80-90% состоим из воды.
И все твои органы связаны через мозг по средствам нервной связи, а не только за счет физических параметров - теплопроводность, электропроводность и т.д.
Цитата:
По некоторым данным, питье 3 л воды с температурой 12°С отнимает у организма 75 ккал тепла. Д.Голд, изучая теплообмен человека в термокамере при температуре 54,4-71°С, установил, что питье воды, охлажденной до 1-2°С, увеличивало время пребывания испытателей в этих условиях на 50-100%. Н.И.Бобров и Н.И.Матузов считают, что хорошего эффекта можно добиться, снижая температуру питьевой воды до 7-15°С . Е.Ф.Розанова за оптимальную принимает температуру воды 10°С.

По нашим наблюдениям, охлажденная до 10-12°С вода улучшала общее самочувствие, создавала временное ощущение прохлады, особенно при питье небольшими глотками, с задержкой во рту в течение 2-4 с. Вместе с тем более холодная вода (4-6°С) вызывала спазмы гортани, першение, затруднявшие глотание.

По мнению ряда исследователей, температура питьевой воды существенно влияет на величину потоотделения. На это указывала Н.П.Зверева, по данным которой вода, нагретая до 42°С, вызывала значительно большее потоотделение, чем 17-градусная. И.И.Франк, А.И.Венчиков и другие придерживаются мнения, что температура воды в пределах 25-70°С не сказывается на уровне потоотделения. Кроме того, как указывал Н.И.Журавлев, чем выше температура воды, тем больше ее требуется для утоления жажды. Вместе с тем горячая вода(70-80°С) широко применяется жителями Средней Азии, Ближнего Востока и других стран с жарким климатом как средство, способствующее усилению потоотделения и улучшающее тепловое состояние организма.
Источник
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Я так понял что ты хочешь сказать, что при употреблении водки в 15-градустный мороз моя температура не понизится? Значит повысится или останется прежней. И что? Это ты к чему?
Зимой, если ты выпьешь на улице воды (негорячей, ~20 градусов), ты не вспотеешь, твоя температура не будет понижаться (существенно). Если же ты выпьешь водки или другую спиртосодержащую жидкость твое тело будет интенсивно охлаждаться. Вот в чем различие теплопотери при питье воды и водки. Когда ты пьешь воду, то твой организм работает правильно и отдает тепло только тогда, когда это ему нужно. А при вливании в себя спирта у тебя тепло будет выделяться в любом случае, даже когда тебе этого не надо.


На дальнейшее словоблудство не вижу смысла отвечать.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 17.04.2008, 13:46   #140
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexxx Посмотреть сообщение
аня и где тогда у нас сознание? и как наркотик его задурманивает ,если оно физически не проявляется?
Институт мозга официально не объясняет, не имеет способа, хотя все знают и уже давно, что мышление вынесено за пределы мозга, т.е. мышление происходит в сознании, которое не является физическим объектом, т.е. это не мозг. Любой психиатр, гипнотезер и прочие люди, кто напрямую контактирует с сознанием человека, прекрасно это знают. Но это не значит что оно вообще от тела отедльно, нет. Тело, сознание и дух - единый механизм. Влияние негативное на любой из трех составляющих приводит к нарушению функций остальных составляющих. Поэтому если болеет сознание - заболевает тело, если где-то болезнь в теле - это проецируется на сознание и дух и так далее. Поэтому и разрушение функций мозга алкоголем приводит к необратимым нарушениям сознания. Но. Почему часто Жданов говорит "вот врачи вскрыли череп алкоголика и понять не могут, как он с таким мозгом вообще мог жить?" То есть мозг сморщенный, там одни рубцы..если бы там было мышление - человек бы не выжил...Собственно а он жил, именно потому что мышление, мысли и Я человека не в нем, а вне мозга. Мозг отвечает за рефлексы и координацию в основном, за физическое тело.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ

Последний раз редактировалось Ayna, 17.04.2008 в 13:53.
Ayna вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co