Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2010, 02:42   #91
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Про детей вы правы. Чем выше цена алкоголя, тем меньше НАЧНУТ пить.

Вы же постоянно проводите нить об отрезвлении УЖЕ ПЬЮЩИХ, если поднять цену алкоголя. Это неправда.
От поднятия цен проалкогольное сознание не изменится.
Почему не правда? Почему только дети? Все будут реже и меньше пить - даже пьяницы и алкоголики будут реже и меньше пить. Вы упрощаете сложные, разнообразные и многогранные связи между уровнем цен на алкоголь и их действием на поступки и привычки разных людей разного возраста. У Вас только чёрное и белое - дети и пьяницы, а ведь между этими полюсами существует огромное разнообразие людей. На детей действует, а на взрослых не действует? С какого возраста перестаёт действовать? Разве деньги не имеют значения для взрослых? Если будет дорого, много и часто пить будет разорительно и даже невозможно.

Последний раз редактировалось Антин, 14.08.2010 в 02:45.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 03:44   #92
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Пьющие будут пить меньше несомненно. И это хорошо. НО трезвенниками никто из них от этого не станет.
Нужно сознание людей переворачивать обратно с головы на ноги. Именно алкогольные убеждения являются единственной причиной употребления алкоголя, а не доступность. Доступность - это лишь условие, это среда, в которой всё реализуется. Мощная среда, вне всякого сомнения. Но чтобы она работала необходимы убеждения людей.

Ещё раз повторю. От поднятия цен проалкогольное сознание не изменится.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 10:48   #93
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Пьющие будут пить меньше несомненно. И это хорошо. НО трезвенниками никто из них от этого не станет.
Нужно сознание людей переворачивать обратно с головы на ноги. Именно алкогольные убеждения являются единственной причиной употребления алкоголя, а не доступность. Доступность - это лишь условие, это среда, в которой всё реализуется. Мощная среда, вне всякого сомнения. Но чтобы она работала необходимы убеждения людей.

Ещё раз повторю. От поднятия цен проалкогольное сознание не изменится.
И сознание меняется и даже трезвенные убеждения у кого-то появляются - на трезвую голову человек думать и анализировать лучше начинает и решения принимает правильные, в том числе и не пить больше совсем. А это уже трезвенные убеждения, сознательная трезвость.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 13:27   #94
Ханако Сейсин
Местный
 
Аватар для Ханако Сейсин
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Ачинск
Сообщения: 139
Ханако Сейсин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ханако Сейсин с помощью ICQ
По умолчанию

По-моему при уменьшении доступности действуют два противоположных фактора (конкретно на уже пьющих людей), оба из которых основаны на том, что люди будут пить меньше.
1. Люди будут пить меньше -> наносить меньше вреда своему здоровью и мозгу и формально (по количеству потребляемого алкоголя) быть ближе к трезвенникам.
2. Люди будут пить меньше -> более "культурно", как они это называют, и т.о. в их сознании будет больше укрепляться культуропитейство, и психически они станут дальше от трезвенником.
Как действует первый фактор, собственно, очевидно, а ко второму у меня есть личный пример: есть у меня друг, который бухал обычно до блевотины и ему это жутко нравилось, но после того как я ему месяц насиловал мозг пересказывая лекции Жданова, понял что это ведёт только к уничтожению России и бросил пить, став трезвенником (хотя конечно я его не контролирую, и кто его знает, может просто говорит так, чтобы я отвязался, но всё же предпочитаю доверять людям, иначе жить невозможно); и есть у меня другой друг, который выпивает (опять же по его же словам) только бокал шампанского на Новый Год и считает себя непьющим, вот его убедить в чём-либо решительно невозможно.
Непонятно, какой из этих факторов окажет более сильное влияние на уже пьющее население, но то что среди детей меньше будет начинать пить - уже сдвиг в лучшую сторону, разве не так?
Ханако Сейсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 15:16   #95
PZh
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 173
PZh на пути к лучшему
По умолчанию

Не переживайте! Те кто ужираестя до блевотины - будут ужираться при любых ценах (дядю Сема никто не отменял!).

Бояться "укрепления культуропитейства" - это бред. Даже смешно. Во-первых: оно укреплено - дальше некуда. А во-вторых: отказываясь от бухалова время от времени "по жабе" - человеки будут привычно проводить некоторые мероприятия без привычного зелья, а это только разовьет понимание, что оно - эелье атрибут, зачастую, необязательный.
Как показывает практика, чем меньше пьет человек, тем легче он внемлет идее трезвости. (именно трезвости, а не воздержания)
Повышение цен - однозначно положительное мероприятие, как ни крути.
PZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 20:47   #96
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
...Повышение цен - однозначно положительное мероприятие, как ни крути.
И самое эффективное - затрат никаких, а снижение пьянства огромное и доходы в бюджет вырастут.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 04:49   #97
Ханако Сейсин
Местный
 
Аватар для Ханако Сейсин
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Ачинск
Сообщения: 139
Ханако Сейсин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ханако Сейсин с помощью ICQ
По умолчанию

Добавлю ещё немного своих мыслей по теме. Зачем же люди пьют? Ну, точнее, как заметил BrainWorker, почему они пьют? Многие говорят, что дети начинают пить только потому, что это запрещено (и это веский аргумент против сухого закона). И ведь если смотреть по поверхности, кажется, что так оно и есть. Но раз уж дети такие странные существа, которые стремятся сделать что угодно только потому, что им запрещено, почему они, скажем, после предупреждения "не суй пальцы в розетку (а если не влезают - гвоздики возьми)" не бегут к ближайшей розетке с парой гвоздиков? Почему героиновых наркоманов в разы меньше, чем пьющих - запрещено-то ещё строже, значит и хотеться должно больше. Ответ я нахожу в следующем: дети начинают пить не потому, что нельзя, а потому что ИМ нельзя, а ВЗРОСЛЫМ можно. Если тот же героин разрешалось бы легально покупать с 18 лет и родители кололись на праздниках, а ребёнку говорили "тебе нельзя, ты ещё маленький", конечно он бы тоже захотел. А так как при сухом законе пить будет одинаково нельзя и детям и взрослым, то наоборот фактор "пить потому что нельзя" отпадёт.
Ханако Сейсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 18:53   #98
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Антин тебе ещё ненадоело,каждый день писать на форуме одно и тоже?
Смени пластинку пожалуйста.Уже все давно знают что повышение акцизов хорошее дело. т .к ты уже это повторил в разных вариациях раз так 500..............
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 22:36   #99
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Антин тебе ещё ненадоело,каждый день писать на форуме одно и тоже?
Смени пластинку пожалуйста. Уже все давно знают что повышение акцизов хорошее дело. т .к ты уже это повторил в разных вариациях раз так 500..............
Не надоело. Буду писать одно и то же до тех пор, пока не дойдёт до вас, что я прав.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 22:51   #100
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Не надоело. Буду писать одно и то же до тех пор, пока не дойдёт до вас, что я прав.
Антин в этом ваша правда.С теневым рынком дешёвого спирта что будете делать,который ничуть неуступает по размаху торговли рынку легальному.?
Штрафы,сроки..всё давно куплено и хорошая взятка решает все проблемы подпольных ядоторговцев.Открою вам страшный секрет: В любом городе есть "смотрящий" (авторитетный вор в законе) он тесно связан со всеми нелегальными торговцами да и бизнесмены с лицензией часто ему отстёгивают для того чтобы он крышевал их бизнес. Так вот пока торгаш исправно платит дань в воровской общак никакой мент к нему и близко неподойдёт.Эту схему мне поведал таксист которого они крышуют от всяких беспредельщиков.Зачастую таким образом нелегалы работают чтобы неплатить налоги и чтобы менты их нетрогали.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр

Последний раз редактировалось vendetta, 15.08.2010 в 23:02.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co