Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2010, 00:26   #861
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Новости появляются на сайте Наш Трезвый Мир trezvrus.org

Я в других местах такие новости нахожу, как их другие не видят то?

http://www.rosbalt.ru/print/749121.html
МОСКВА, 29 июня. Глава Министерства внутренних дел (МВД) России Рашид Нургалиев порекомендовал всем регионам РФ ограничить продажу спиртных напитков по ночам и при проведении массовых мероприятий. Об этом он сообщил на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нургалиев отметил, что в 2009 году и в I квартале 2010 года по результатам проверок организаций, занимающихся производством и оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, выявлено более 192 тыс. правонарушений. По материалам проверок возбуждено более 15 тыс. уголовных дел. Составлено около 150 тыс. протоколов об административных правонарушениях. Из незаконного оборота изъято почти 700 тыс. декалитров суррогатного алкоголя, ликвидирован 601 подпольный цех и пресечена деятельность 68 организованных преступных групп.

Нургалиев сообщил, что в России в 2010 году каждое шестое преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 11.07.2010 в 02:37.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:28   #862
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Телеканал "Вести" о слёте трезвенников на озере Еланчик
http://www.vesti.ru/videos?vid=287335

Ведущие - культуропитейщики, поэтому и язык у них такой. Типа "Российские трезвенники обсудили, как уберечь молодежь от алкоголизма", "Трезвенники говорят, что пьянство и алкоголизм - абсолютно разные вещи", и прочий абсурд

Последний раз редактировалось BrainWorker, 12.07.2010 в 16:31.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:06   #863
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Совет Федерации запретил проверять милиционеров на алкоголизм
Цитата:
Совет Федерации отклонил законопроект, согласно которому при приеме на работу милиционеров пришлось бы тестировать на психические отклонения, алкогольную и наркотическую зависимость. Об этом 14 июля сообщает агентство "Интерфакс".

Закон отклонен потому, что Госдума не включила в него поправки, предложенные Советом Федерации. О каких именно поправках идет речь, не уточняется.

По данным РИА Новости, одновременно Совет Федерации одобрил законопроект, запрещающий служить в милиции людям с уголовным прошлым. Согласно законопроекту, работать в милиции не смогут даже люди с погашенной судимостью и фигуранты уголовных дел, закрытых за истечением срока давности или за примирением сторон. Это касается как поступающих на службу, так и уже работающих милиционеров.

Исключение составляют случаи, когда человека перестали преследовать в связи с амнистией и когда дело закрыли в связи с его деятельным раскаянием. Такие судимости преградой для службы в милиции не станут.

Третье исключение - так называемые дела частного обвинения: умышленное причинение легкого вреда здоровью, побои, клевета без отягчающих обстоятельств и оскорбление. Это уголовные преступления небольшой тяжести, направленные против конкретного человека и не представляющие общественной опасности. Дела о таких преступлениях могут закрываться по желанию потерпевшего.

Согласно законопроекту, если на человека некогда заводили дело частного обвинения, но потом потерпевший настоял на закрытии дела, - то бывший обвиняемый сможет работать в милиции.

В настоящее время в парламент подается много законопроектов, касающихся реформы МВД. В частности, в феврале 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму пакет законопроектов, согласно которым милиционеров предлагается наказывать за преступления сильнее, чем простых граждан. Впрочем, Конституционный суд предложил доработать законопроекты.

Одновременно ведется разработка полностью обновленного закона "О милиции". Он будет внесен в Госдуму Медведевым до декабря 2010 года.

http://lenta.ru/news/2010/07/14/militia/
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 20:04   #864
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Онищенко отвел Молдавии две недели на улучшение качества вина

Россия в ближайшие две недели введет запрет на ввоз вина из Молдавии, если последняя в ближайшие две недели не сумеет улучшить качество винодельческой продукции. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. По его словам, в половине партий молдавского вина при лабораторном контроле обнаруживаются вредные вещества, включая дибутилфталат, чаще всего используемый в качестве репеллента (для отпугивания насекомых).

"Если в ближайшие две недели ситуация не изменится, и на одну бутылку качественного вина будет ввозиться одна бутылка некачественного, будут введены запретительные меры", - объявил Онищенко, добавив, что винодельческая отрасль Молдавии в сфере соблюдения технологий и контроля качества винной продукции вернулась на уровень 2006 года. С 7 июля в 43,2 тысячи бутылок молдавского вина, ввезенного в Россию, был обнаружен дибутилфталат.

В 2006 году Россия уже вводила запрет на импорт молдавских вин. В 2007 году продукция около 40 молдавских компаний прошла санитарно-эпидемиологическую экспертизу и ее поставки возобновились. По мнению Онищенко, возврат винодельческой отрасли на уровень 2006 года для Молдавии означает "экономическую катастрофу, учитывая, что это ведущая отрасль".

Ранее Роспотребнадзор неоднократно забраковывал отдельные партии вина из Молдавии, пропуская основной объем поставок на российский рынок. В настоящее время запрета на ввоз молдавского вина нет, однако в ближайшее время может быть приостановлено открытие новых пунктов пропуска для молдавской винодельческой продукции в Санкт-Петербурге и Брянске.
http://lenta.ru/news/2010/07/17/wine/
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 18:39   #865
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

За курение в подъезде жилого дома назначено наказание в виде штрафа

В прокуратуру Ленского района РС(Я) обратилась наниматель одного из многоквартирных жилых домов г.Ленска с заявлением о нарушении ее прав со стороны жильцов соседних квартир, которые постоянно курят на лестничной площадке.

Проведенной проверкой факты, указанные в заявлении нашли свое подтверждение и установлено, что действительно на лестничной площадке в подъезде вышеуказанного многоквартирного жилого дома постоянно и систематически курят жильцы, что является нарушением п.6 Правил пользования жилыми помещениями (утв. Постановлением Правительства РФ №25 от 21.01.2006 г.), согласно которому пользование жилыми помещениями должно осуществляться с учетом соблюдения прав и законных интересов, проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических и иных требований законодательства.

Кроме того, курение на лестничной площадке является нарушением п.9.1 СанПин 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям».

По результатам данной проверки прокуратурой района в отношении жильцов, осуществляющих курение в подъезде на лестничной площадке возбуждено административное производство за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых зданий и общественных помещений по ст.6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Постановлением территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РС(Я) в Ленском районе одна из жительниц вышеназванного многоквартирного жилого дома за курение в подъезде на лестничной площадке привлечена к административной ответственности и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики Саха (Якутия)
http://www.proksakha.ru/topic.php?id=249
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 14:16   #866
Андрей Никитин
Местный
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: г. Новосибирск
Сообщения: 442
Андрей Никитин на пути к лучшему
Отправить сообщение для Андрей Никитин с помощью Skype™
По умолчанию

Новосибирские СМИ

ЛЮДИ - ГИБНУТ, ВЛАСТЬ – БЕЗДЕЙСТВУЕТ!

Заявление Информационно-методического центра «Трезвый город»
в связи с очередной пьяной аварией с человеческими жертвами в Новосибирской области


Как сообщили местные СМИ, 17 июля 2010 г. в Карасукском районе Новосибирской области пьяный водитель 30–ти лет сбил насмерть молодую женщину и ее двухлетнего ребенка. Известно, что подобные «пьяные» ДТП происходят в нашей области с завидной регулярностью. На памяти - прошлогодняя трагедия в Тогучинском районе, когда пьяный водитель, опять же - молодой мужчина, задавил насмерть ребенка, игравшего в песочнице. Весной этого года, в Северном районе, сразу семеро подростков погибли во время пьяных гонок в опрокинувшемся в кювет автомобиле.

К сожалению, подобные трагедии будут продолжаться и далее. И причина этого состоит не только, и не столько, в несовершенстве законов, регулирующих употребление алкогольных изделий за рулем. Главная причина – в масштабной алкоголизации всего российского общества и нашей области, в частности. Ведь понятно, что «принявший на грудь» гражданин уже не в состоянии адекватно оценивать свои возможности по безопасному вождению.

Можно ли было предотвратить эти страшные трагедии, гибель еще совсем юных и молодых людей? Ответить на этот вопрос однозначно сложно. Каждая трагедия связана с множеством обстоятельств. Но вот ответить на вопрос «Что власти сделали для того, чтобы уменьшить масштаб алкоголизации?» можно однозначно: почти, ничего. Хотя даже в нынешних условиях, при действующем федеральном законодательстве имеются немалые возможности, как по снижению доступности алкогольной торговли, так и по формированию у населения, у молодежи безалкогольного, трезвого образа жизни.

По-прежнему, в области алкогольная продукция – сверх-доступна! Торговля зельем ведется, практически, на каждом углу. Известно, что повсеместно продажа алкогольных изделий осуществляется и несовершеннолетним. Контрольные закупки, произведенные при участии ИМЦ «Трезвый город» в киосках областного центра, это подтверждают. Практически, отсутствуют, как система, и уроки трезвости в школах. Нет антиалкогольных программ на местном телевидении.

За год, прошедший с момента озвучивания президентом страны Д.А. Медведевым антиалкогольных инициатив и утверждения затем государственной антиалкогольной концепции, на уровне области и Новосибирска ни разу вопрос о снижении масштабов алкоголизации не обсуждался, хотя президентом именно эта социальная проблема обозначена как национальное бедствие.

При этом, предложения по отрезвлению ситуации в регионе есть. В частности, они направлены в адрес региональных и новосибирских властей от имени ИМЦ «Трезвый город». Однако, вместо реальных шагов по исправлению положения, в ответ на эти предложения приходят элементарные отписки.

Проявлением же реального отношения властей к вопросу о преодолении алкогольной угрозы стал проведенный 10 июля 2010 г. на средства пивоваренной компании «Балтика» в Заельцовском парке культуры и отдыха, на территории оздоровительного комплекса «Локомотив», в присутствии сотен детей и несовершеннолетней молодежи, так называемый, «фестиваль кваса и пива».

Очевидно, что судебное разбирательство, которое будет вестись сейчас по факту трагедии в Карасукском районе, в качестве виновного назовет лишь непосредственного участника ДТП. Но для нас очевидно и то, что ответственность за все уже произошедшие и будущие трагедии, связанные с пьяными авариями, пьяными убийствами и драками, пьяными пожарами, отравлениями и гибелью людей на воде, лежит, в первую очередь, на местных органах государственной и муниципальной власти, которые по каким-то причинам не в состоянии осознать эту проблему и принять реальные эффективные меры по сохранению здоровья и жизни жителей Новосибирской области.


Председатель Совета ИМЦ «Трезвый город» С.Е. Крупенько
Директор ИМЦ «Трезвый город» Н.Б. Федосеев

20 июля 2010 г.

Последний раз редактировалось Андрей Никитин, 20.07.2010 в 14:19.
Андрей Никитин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 15:03   #867
Ведический
Пользователь
 
Аватар для Ведический
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщения: 69
Ведический на пути к лучшему
По умолчанию В Воронеже сожгли киоск торгующий пивом

В Воронеже ул. Перевёрткина ночью 14 июля неизвестные подожгли киоск «Живое пиво». По словам очевидцев, после закрытия возле торговой точки крутились молодые люди. Спустя некоторое время они облили киоск бензином и подожгли.

В киоске полностью выгорело всё имущество на общую сумму 250 тысяч рублей.

Хозяйка торговой точки считает, что к поджогу причастны либо конкуренты, либо люди, которые мстят её супругу — участковому милиционеру. В настоящее время сотрудники милиции ищут поджигателей.
Ведический вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 21:50   #868
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ведический Посмотреть сообщение
В Воронеже ул. Перевёрткина ночью 14 июля неизвестные подожгли киоск «Живое пиво». По словам очевидцев, после закрытия возле торговой точки крутились молодые люди. Спустя некоторое время они облили киоск бензином и подожгли.

В киоске полностью выгорело всё имущество на общую сумму 250 тысяч рублей.

Хозяйка торговой точки считает, что к поджогу причастны либо конкуренты, либо люди, которые мстят её супругу — участковому милиционеру. В настоящее время сотрудники милиции ищут поджигателей.
Такие методы борьбы к трезвости отношения не имеют. Хулиганство, бандитизм.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:57   #869
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Геннадий Онищенко предложил увеличить цены на водку и запретить продажу спиртного вечером и ночью
21.07.10 10:37 Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".


Цитата:
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, посетивший вчера молодежный форум «Селигер-2010», заявил, что продажа алкоголя в России должна быть запрещена в вечерние и ночные часы, а водка должна стоить около 350 рублей, передает ИТАР-ТАСС.

Как заявил главный санитарный врач, «продажа алкоголя должна быть запрещена в вечерние и ночные часы, а бутылка водки должна стоит 347 рублей».

Геннадий Онищенко в своем обращении к участникам форума также призвал продвигать в регионах законодательную инициативу «комендантского часа» для продажи спиртных напитков.
В то же время.

Минфин не планирует резкого повышения акцизов на алкоголь
21.07.10 15:59 Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".


Цитата:
Начальник Департамента налоговой и таможенной политики Минфина Илья Трунин сообщил сегодня журналистам, что министерство отказалось от предложения о резком повышении акцизов на алкоголь, передает ИТАР-ТАСС.

Илья Трунин сообщил: «Что касается акцизов на алкоголь, то помимо запланированной 10-процентной индексации, мы не предлагаем никаких других мер».

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 22.07.2010 в 11:59.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 14:50   #870
Ведический
Пользователь
 
Аватар для Ведический
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщения: 69
Ведический на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Такие методы борьбы к трезвости отношения не имеют. Хулиганство, бандитизм.

Ая-яй?? А то что миллионы людей в нашей стране умерли от алкоголя - бандитизмом рот не позволит назвать.
На святой Руси были антиалкогольные востания народа, они и устанавливали трезвость в регионе.

А сдирание плакатов рекламирующих смерть, их закраска тоже один из методов.

Наивен ты.
Ведический вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co