Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2008, 21:35   #1
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию Зомби.

Вот о чём хотелось бы поговорить. Т.к. всё равно, как-то притих форум...
Чем дольше срок моей трезвости, тем сильнее меняется моё отношение к окружающим людям. Вот например, подходит пятница и какие разговоры начинаются у людей? Причём у любых, начиная от сотрудников офисов и кончая водилами этих же офисов? "Щаз на дачу, шашлыки _пивко_"...или
обескураживает такая фраза "щаз бы по _бутылочке_, холодного _пивка_" и смотрят на тебя, как бы ожидая непременного подтверждения этим словам, дескать "а как же и я такой же как вы, и я пиво литрами жру" ..Помните может из лекций господина Соколова (помяни Господи его душу) о том, как пьяницы говорят об этаноле? Уменьшительно-ласкательно? Люди разобщены ужасно. У них нет общей идеи. Ладно, не буду своего любимого вопроса - веры касаться, тема для другой ветки, но почему ничего нет-то? Единственная точка соприкосновения - наркотик. Больше ничего нет. И какое-то вот это быдлячество. Я бы сказал искуственное обыдление общества. И не подумайте, я не из-за гордыни там, дескать я вот не пью, а они пьют, какие плохие люди...Просто когда отстраняешься от этого начинаешь ясно видеть всю эту мерзость и пустоту нашего общества. Нет точек соприкосновения. Ну да есть люди (жена например) с кем можно поговорить по-душам, чайку попить. Но остальные же не могут общаться нормально. Если трезвые - все куда-то бегут, всё мимоходом, всё походя...А приходят выходные - все сбиваются в пьющие компании и пьют, не важно что, но пьют или ищут повод выпить...Не ищут удовольствия подумать, поговорить трезво, рассудительно, без страстей. Страсти-то они сами по ходу разговора накаляются....И на трезвую-то голову порой, такого наговоришь...А тут - напьются и "философствуют" - слышали бы со стороны как глупы эти "философы"...
Незнакомые люди всегда сближаются путём фраз об алкоголе. Они говорят что-то типа "вот щаз бы пивка" (об этом я говорил выше) и внимательно следят за твоей реакцией. Это, как показная "мужественность" самца - вот я дескать, на женщин пялюсь. Вот я акцентирую на этом внимание общества...Понимаете о чём я? Исскуственное поведение. То есть реально это не свойственно человеческому существу на голые задницы постоянно пялиться, но в нашем обществе это поощряется, это элемент мужества (показного разумеется). И так же с выпивкой. И вот эти две быдло-составляющие просто убивают меня. Ну как можно быть такими лицемерами? Я сам таким был, щаз я ясно это вижу. Прозрел. И когда я вижу такое поведение, я вижу за этим ненастоящего человека. Тот где-то внутри сидит и не рыпается. А снаружи - кукла...
Я стал трезвым и вижу вокруг себя зомби. Это всё преувеличение конечно, и далеко не все люди как вышеописанные, но всё же таких большинство...

Последний раз редактировалось Алексей Ч., 19.07.2008 в 21:38.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co