Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2008, 02:46   #11
Олегсан
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 37
Олегсан на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primusdv Посмотреть сообщение
я внимательно читаю посты. ты написал то же самое, что и в прошлый раз. с твоих слов якуты,эскимосы, эвенки и другие народы должны осознать вред мясоедения, и уйти из своих родных мест в зону черноземья для выращивания овощей и фруктов. либо им туда надо самолётами завозить овощи. на мой взгляд это странно.
моржевать можно и не будучи вегетарианцем. углов на этом сайте известен всем. он ест мясо. на мой взгляд он знает о правильном питании.
Приветствую! Конечно же никто ничего не должен. Господь дал человеку свободу воли. Человек сам делает свой выбор: либо поощрять грех, либо быть Человеком. Если Вы читаете мои посты, то все же плохо понимаете мою точку зрения. А моя точка зрения более гуманна, чем Ваша -и Вы в душе сами это знаете. Вот простой пример: нацисты считали нас славян животными. А если мы с их точки зрения животные, то получается нас можно спокойно убивать. Чувствуете где рождается зло? Сказано : не убий! Чем мы лучше животных, если убиваем животных? Мы сами становимся животными! Любое убийство порождает зло -не важно животное это или человек. Многие маньяки в детстве начинали с кошечек и собачек, а потом переходили на людей! Разве может быть какое-то оправдание этому злу и бессердечию? Если Вы верующий человек-Вы должны меня понять, если у Вас есть сердце. А если Вы думаете только о своем сытом желудке, то конечно Вам меня не понять. И бесполезно мне тогда приводить здесь какие-то аргументы. Все же мне хочется увидеть в Вас Человека, созданного по образу и подобию Бога. Если Вы загляните в свое сердце,Вы увидите, что сам Бог против убийства ни в чем не повинных животных. А что касается доктора Углова -я его очень уважаю. Но если бы он был вегетарианцем, то он вообще бы стал для меня величайшим авторитетом. Вообще само по себе вегетарианство -это не признак духовности человека. Многие не едят мясо тоько ради своего здоровья, другие ради дани моде и т.д. Но истинно духовный человек испытывает настоящее сострадание и ему чуждо всякое насилие. Вам как православному могу напомнить, что практически все православный святые были вегетарианцами. И посели их на севере -их духовность бы от этого не изменилась.
Олегсан вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co