Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 15:52   #11
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Alexander, Неужели приняли? Ну наконец-то!

То как Вы пьёте зависит о людей, которых Вы не знаете.

Новое исследование показало, что влияние Ваших друзей и людей, с которыми у Вас есть связи, может затронуть Ваше здоровье так же, как ваша семья и Ваша генетика. Согласно исследованию, изданному в “Annals of Internal Medicine”, привычки питья у людей Вашей расширенной социальной группы (”друзья друзей”) могут определить, насколько много Вы будете пить и будете ли пить вообще. Исследование показало, что человек, будет на 50 % более вероятно злоупотреблять алкоголем, если человек, с которым он непосредственно связан также злоупотребляет. Эффект не ограничивается прямыми контактами, было показано, что человек, на 36 % более вероятно, будет злоупотреблять, если друг друга злоупотребляет, и даже люди, находящиеся на расстоянии трех степеней (друг друга друга) все еще на 15 % повышает вероятность злоупотребления. (источник: Medical News Today 07.04.2010)
Подробнее на форуме “Алкоголь с науч, точки зрения:-исследования
...

Соратники, внимайте! Мы только своей уверенной трезвостью уже сильно влияем на глубокое окружение!
Для того, чтобы отрезвить людей вокруг себя, в первую очередь надо отрезвиться самому и этого может быть уже достаточно.

На практике могу только подтвердить (и вы, думаю, тоже). Конечно до третьего ли колена, не знаю, но ближайшее окружение очень сильно снизило потребление.

Потому что за нами правда, а в ней сила
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co