Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2012, 22:27   #50
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Кроме того - "штамп в паспорте" -это ответственность не только перед государством, но и перед супругом и перед будущими детьми.
Вы как психолог должны знать весьма многочисленные факты трагедий, когда что-то случается с одним из супругов (не пожелавших совершить формальность - "поставить штамп"), то другой супруг остается у разбитого корыта, совершенно не имея никаких прав ни на имущество, ни на какую-то помощь.
В моей родне не так давно развелась племянница со своим законным супругом. Они пять лет тому назад брак зарегистрировали. При этом у племянницы была дочь 12ти лет. Сейчас супруг остался у разбитого корыта, поскольку у него отсудили квартиру после развода.
Я не осуждаю своих родственников. Но сегодня обязательства по зарегистрированному браку доведены до абсурда. И законы существующие в России по семейному законодательству часто провоцируют на развод с целью извлечения одним из супругов материальной выгоды. Или же провоцируют на шантаж.
Я соглашусь с Клодом в том что большую ценность в семейных отношениях имеет Дружба. А Дружба не нуждается в официальном оформлении в ЗАГСе. При этом родственники могут собраться и на мероприятии по случаю объявления о начале совместной семейной жизни молодых в гражданском браке. И в последующем могут быть свидетелями на судах в случае спорных ситуаций.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием