Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2012, 04:06   #41
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Я клоню к тому что эволюционно в женщине заложена функция сохранения вида гораздо глубже чем в мужчинах.Соответственно женщина при любом раскладе будет стараться рассчитать наиболее выгодную партию для себя даже явно не осознавая это,всё это произойдёт на уровне подсознания.Вероятность продления рода и сохранения вида более вероятна с сильным,красивым и состоятельным мужчиной.Возможно я ценичен,но я предпочитаю говорить что думаю.Быть честным с собой и окружающими.
Вы все очень правильно подметили, с одной поправкой. Это было верно лет 300, 100, даже 30 назад.
Сейчас ситуация изменилась в корне. Буквально несколько дней назад разговаривала с руководителем нашего перинатального центра - гинекологом, через чьи руки (в буквальном смысле этого слова) прошли сотни и тысячи женщин. Она горько сетует, что создание семьи и рождение детей и труд по их воспитанию у сегодняшних молодых женщин не на первом и даже не на втором месте. Эти цели далеко-далеко. На первых местах - получение удовольствий в виде красивых и престижных вещей, отдых, поездки, секс, уход за собственной внешностью и т.д.
Причем заметьте - это о вполне благополучном "традиционном" регионе, в котором уровень рождаемости - третий по России и первый по Сибири. Полагаю, что в мегаполисах ситуация еще более печальная.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием