Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2010, 13:42   #525
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
sergejzr, Извините,для некоторых прогнозов и оценок.Не могли бы,Вы мне немного помочь и хотя бы приблизительно,сказать на сколько процентов у вас в стране повысилось количество людей больных алкоголизмом,после начала экономического кризиса!(Отлично понимаю,что пока ещё рано делать точные выкладки,так как такая болезнь как алкоголизм,сразу не проявляется во всех стадиях и нужно как минимум ещё несколько лет,что бы увидеть полноту последствий и сделать объективные выводы,о последствиях воздействия стрессовой ситуации в международном масштабе)
Без разнице какой дадите ответ,но заранее благодарен!(Просто если не сможете ответить,буду искать данные по другим источникам информации,информацию собираю по многим развитым странам,так что все ровно будит необходимость копаться в подобной теме,но как человеку изнутри,конкретно по вашей стране,надеялся на более объективные данные!)
Есть кое-какая статистика по Германии:
http://www.dhs.de/web/datenfakten/alkohol.php
Алкоголь на душу в год:

1995 - 11,1 Литр
2000 - 10,5 Литров
2006 - 10,1 Литр
2007 - 9,9 Литров
2008 - 9,9 Литров
(насколько я знаю, 9,9 литров сохраняется до сих пор)

Здесь очень осторожным с факторами надо быть. Например в 2007 вступил в силу запрет на курение в общественных местах (и запрет на продажу табака до 18 лет) и это повлияло значительно и на алко - потребление. Так же сейчас пошёл прессинг алкоголя по всей Европе. Запрещают/ограничивают всё больше. Правда не всё так розово, и в отдельных городах суды решают по-разному

Алкоголики:
2007 1,6 Миллионов
2008 1,5 Миллионов

Каких -то особых цифр в связи с Кризисом не попадалось. Скорее всего кризис никак существенно на этом не отразился.

Последний раз редактировалось sergejzr, 05.07.2010 в 13:44.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием