Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2008, 10:17   #3
Pavel
Пользователь
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 97
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию

Вот ссылка на лекцию профессора Жданова о вине в Библии.
В частности, он сказал, что Библия содержит ошибки из-за неверного перевода (вероятно умышленно сделано искажение).

http://andreyqwerty.narod.ru/jdanovlekzii.html

В любом случае, спасибо, действительно, трезвый профессор - умный профессор.

К сожалению, многие служители церкви пока не знают правды о вине в Библии, не знаю, от невежества или незаинтересованности или еще чего.
Главное, Жданов, с точки зрения христианина, доказал, что алкоголь есть зло само по себе (если применять его для опьянения).

NB: Я считаю, что существуют некие существа, которые умышленно искажают Священные Писания. Сейчас трудно судить о Библии, так как доступ к оригиналу весьма осложнен. Я могу сказать точно, что некоторые люди умышленно искажали текст Корана, при его переводе на русский язык, что сильно вводит в смуту мусульман, а именно.
В Коране говориться, что вино (алкоголь) запрещено и этим вином шайтан (сатана) сбивает людей с пути веры. В русских перевода также пишется, что в Раю верующие будут пить вино, отсюда смута. Как так? Вино -мерзость, а в Раю Всевышний даст пить это? Оказывается, неправильный (умышленно) перевод. В первом случае мерзостью вино называется, когда оно забродило и является алкоголем, и в арабском оригинале Корана это вино называется "хамр" (забродивший виноградный сок). А в том месте, где говорится в Коране, что верущие будут пить "вино" говориться не о "хамре", а о чистом виноградном соке высочайшего вкуса!
Субханаллах! Ищущий истину найдёт!
Pavel вне форума