Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2007, 12:47   #19
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liangr Посмотреть сообщение
Не грех бы и спросить, за спрос как говорят денег не берут. А вот разъяснять, если Вы - человек вежливый, лучше в другой обстановке, не тут. Не бойтесь, пока что Вы не грешили. Ведь сказано же где-то в Писании: "и не знали они, и не было греха на них". Это только в человеческих заповедях типа уголовного кодекса говорится об ответсвенности даже в случае незнания закона. Теперь же - думайте, надо ли ходить к ТАКОМУ причастию, к ТАКОМУ священнику. Или убеждать его - одна трудность, или искать иное место для исповеди и причастия - не менее трудно.

Кстати, можете пройти по ссылке и почитать там мой комментарий

http://www.proza.ru/texts/2002/07/18-77.html
Вы правы!
Но закрывать глаза на такое происходящее - это же подло! Мы же все люди! В своем родном городе я постараюсь разузнать как там проходит причастие, и если вместо ВИНА(виноградного сока, незабродившего) дают КАГОР или СИКЕР, то попробовать переубедить священника, заранее подготовившись к дискуссии, разузнав поподробнее о Евангелиях, где прямо или косвенно рассказывается про эти проблемы! Тем более в том городе, где я родился, всего 2 православные церкви, если я не ошибаюсь!
Кстати, той ссылки которую вы дали - достаточно, чтобы начать изучение этой проблемы и быть подготовленным к данной дискуссии!
Олег вне форума