Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2013, 22:57   #484
_1_
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Европейская часть России
Сообщения: 43
_1_ на пути к лучшему
По умолчанию

BrainWorker, весь Интернет к твоим услугам! Совет: проводи обсуждения, где считаешь удобным, а сюда, если не лень, бросай ссылки. Если хотя бы некоторые из них будут интересными, то (могу говорить только за себя) отнесусь к ним очень внимательно, и поддержу обсуждение (там или здесь).

• Если «отдать управление новым бодрым людям», то где гарантия, что не будет хуже? Что это управление не окажется не только некомпетентным, но и безответственным?
Родственная ссылка: http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=44840&postcount=10 (форуму нужны «песочницы»)

• На форуме СБНТ накоплен немалый материал. Уже сейчас его трудно добывать или систематизировать. Сегодня, прежде, чем расширять информационный поток, нужно подумать об этой проблеме. Неплохую идею встретил здесь. Только от идеи до воплощения ещё пройдёт какое-то время. Кстати, заодно решится и вопрос о коллективном выборе, а также об ответственности администрации перед пользователями форума ( + всевозможные обратные связи... ).

Суть этой необычной и захватывающе-перспективной идеи заключается в том, что при помощи нового тега («дерево из гиперссылок») каждый пользователь сможет строить и перестраивать свой форум (или какую-то его часть). Кирпичами для этого форума будут любые интернет-страницы (а не только сообщения на определённом сайте). Возможность управления структурой информационных связей – этого инструмента мне сейчас здесь очень нехватает. Хотя, в общем, и сегодня здешний форум вполне удобен…, имеет много достоинств…

Например, при помощи этого инструмента каждый пользователь сможет (в своём дереве) создавать новые ветки (темы), и заполнять их уже существующими сообщениями. Неважно, где в действительности находится определённый пост: гиперссылки на него в виде узлов-квадратиков можно поместить в любую часть «дерева» (причём, не запрещено делать это многократно: сообщение одно, а соответствующих «узлов» - несколько!).

-

По своему опыту знаю, насколько трудно в Интернете красиво сделать что-то новое. Поэтому уважаю и не тороплю тех, кто «катит Мир» (а не только бежит рядом… ))
Вот и здесь я не уверен, что объяснил понятно. Чтобы понять особенности этого нового форума, его нужно видеть. А его, наверное, ещё нет нигде в мире.
Зачем же обсуждать утопию? А затем, что знание идеальной модели помогает находить её упрощённые аналоги, и при помощи них уже сегодня решать конкретные задачи.

--

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Сменить e-mail тут удовольствие дорогое.
А мне здесь живётся настолько комфортно, что вообще не вижу необходимости в корректировках личной политики безопасности.
Если ты не уверен, что завтра сможешь войти, то уже сегодня можно создать резервный профиль (хотя бы, с похожим именем). Сегодня, имея возможность из основного профиля неспеша достучаться до администрации, можно быть уверенным, что с регистрацией такого дополнительного профиля проблем не возникнет. )

Резервный – это частный случай «инвайтного» профиля, который на время можно предоставить гостю, чтобы тот смог общаться без регистрации. Инвайты – это не только мгновенная (хоть и временная) регистрация, но и инструмент поручительства.

Мне интересно, что думает администрация о резервных или гостевых профилях.

Последний раз редактировалось _1_, 06.08.2013 в 11:28.
_1_ вне форума   Ответить с цитированием