Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2011, 05:09   #6
Апокалипсис
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщения: 12
Апокалипсис на пути к лучшему
По умолчанию

Отлично. Это хорошо, что все тут делятся своими сюжетами, хоть не совсем то, что я задумывала, но так может даже лучше.
Тогда вот и мультик:

Цитата:
Радомира - это девушка, дочь царя, очень любит порядок, везде всё прибирает.
Пес - везде следует за Радомирой и лает при опасности.
Коза - всего боится, всегда прячется за Радомирой от страха
Младенец - любит ползать и брать разные вещи, а если ему не дать, то плачет.

0. Старушка укладывает детей спать. Дети возмущаются наперебой:
- Ну почему так не справедливо, почему нас всегда так рано укладывают. Взрослые только и хотят поскорее от нас избавится. Никому мы не нужны, совершенно бесполезны.
- Ну почему же бесполезны. - Старушка достает кулон открывает его и показывает изображение девушки, держащую младенца, - когда-то дети спасли наше королевство... Давным давно, в тридесятом царстве у царя были три сына и младшая дочка.

1. В королевство на корабле прибывает лекарь, который торгует волшебными лечебными снадобьями, и открывает свою лавочку в торговом ряду. Покупатели очень довольны, молва о чудесных свойствах напитка распространяется, и доходит до ушей царя. Тот приглашает лекаря в царские хоромы и пробует его напиток. Потом предлагает сыновьям.
Со временем лекарь становится частым гостем у царя, они до ночи рассиживают за накрытым столом и веселятся.

2. Младшая дочь наблюдает за этим, и за тем, как дисциплина среди пьющих стражников падает, и как отец перестает на неё обращать внимание, и как дом и двор постепенно ветшают. Она пытается сама прибирать мусор, зовет поиграть старших братьев, помогает упавшему отцу добраться до кровати. От скуки и обиды уходит погулять в лес и там набредает на избушку Бабы-Яги.

3. Баба-Яга говорит, что собирается уезжать из этих краев, мол люди совсем перестали покупать её травяные снадобья, потому что теперь все покупают у лекаря, который и не лекарь совсем, а злой чародей. Баба-Яга достает с полки книгу и читает Радомире: это старый колдун путешествует из города в город и торгует своими снадобьями, которые одурманивают людей, воруют их души, и в итоге превращают в настоящих свиней. Сколько царств опустело никому не ведано, и защититься от него никак.
- Но ведь должно же быть какое-нибудь заклинание
- Было такое, да вот книга поистрепалась и заклинание стерлось. Знаю только, что смерть колдуна в замке его среди мертвой пустыни, а победить его может только чистый сердцем и разумом человек никогда не одурманивавшийся колдовским пойлом.
На прощание Баба-Яга дарит Радомире эту книгу.

4. Радомира возвращается домой, проходит по городской улице. Вечер. Темно. Никого нет. Город изменился, стал грязным, дороги разбиты, в лужах кое-где копошатся люди со свиньями, из таверны вышел человек и горланя песню куда-то пошел. Опять стало тихо. Собака залаяла. Откуда-то донесся плач ребенка. Радомира пошла посмотреть и нашла брошенное дитя. Радомира взяла младенца, убаюкала его, попыталась разбудить мать но не смогла. Оставила записку и пошла домой. Дома тоже всё было пустынно, она оглянулась вокруг и заплакала.

5. Утром Радомира проснулась, посмотрела на дитя, и решила во что бы то ни стало уничтожить колдуна. Взяла кувшин с чистой водой, провизию, книгу Бабы-Яги, прикрепила к ремню большой отцовский меч. За ней увязался её преданный пес. Перед уходом пошла проведать мать ребенка, но никого не смогла отыскать. Услышала блеяние козы из хлева, дала козе травы, подоила её, покормила молоком младенца и села на скамеечку:
- Ну что же мне с вами всеми делать? - подумала, и решила их всех взять с собой в путь.

6. Вечером Радомира со спутниками подошли к одной деревушке, где люди праздновали свадьбу. Их радушно поприветствовали, и пригласили к столу. Всем разлили напитки. Через некоторое время все встали, закричали горько, и все стали пить из бокалов. Только Радомира притронулась к бокалу её пес начал её тянуть за платье и лаять. Радомира вспомнила напутствие Бабы-Яги и решила не пить. Но не тут-то было. Все гости замолчали и уставились на неё.
- А чего это она не пьет-то? - доносилось с разных концов стола.
- Девочка, выпей из бокала.
- Нет, спасибо, я не хочу пить.
- Так это за здоровье молодых. - на Радомиру грозно надвинулась толпа из гостей, что испугало её, но она опять ответила нет.
- Извините, я не могу, честно.
- Девочка, это наш обычай, ВСЕ должны пить за здоровье молодых.
- Нет, не буду я пить это. - Радомира опрокинула бокал, и как только капли достигли земли вся деревня подернулась как мираж и растворилась, и остались Радомира, пес, младенец и коза в чистом поле. А в месте, где капли коснулись земли копошился зеленый червячок, которого заметил только младенец. Младенец захотел схватить его, но червячок улизнул и младенец заплакал. Радомира убаюкала младенца, а потом села перекусить из своих припасов.

7, 8 Здесь надо придумать тоже что-то по типу 6 пункта.

9 Наконец-то Радомира со спутниками достигли окрестностей замка мучимые сильной жаждой. На подходе к замку развернулся небольшой базарчик, где продавцы торгуют зельями от любых напастей: от скуки, от боли, от жажды и пр. Но Радомира продиратся мимо них и идет дальше. Проходя по мосту над глубоким рвом внизу они видят многочисленные души закованные в цепи и простирающие руки к Радомире. Среди них есть отец Радомиры с её братьями и мать ребенка. Они заходят внуть замка. Радомира слышит громовой голос и видит огромного трехголового зеленого змия:
- Всё таки пришла, упрямая девчонка. Что тебе надо?
- Освободи мой город.
- Ха-ха-ха. С чего бы это?
- Радомира достает книгу заклинаний, которую дала Баба-Яга и пытается прочитать полуистертое заклинание перебирая разные варианты.
Зеленый змий колдовством вызывает ветер и вырывает книгу. Радомира сбитая с ног встает и берет в руки меч отца, но с трудом удерживает его.
- Убирайся из нашего царства - кричит она.
Зеленый змий смеется и зовет стражников. Те отбирают меч, заковывают Радомиру и приносят бутыль, что бы насильно опоить. В это время никто не обращает внимание на младенца. Младенец пополз к трону, где сидит Зеленый Змий, с определенным намерением схватить зеленого червячка, которого он видит на месте Зеленого Змия. Когда Зеленый Змий замечает младенца уже поздно. Младенец протягивает ручку, сжимает в кулачке трехголового червячка и давит его насмерть.
Сразу же стражники исчезают, цепи со звоном подают наземь, замок начинает рушится, Радомира со спутниками выбегает. Видит как освободившиеся души разлетаются по домам.

10. Когда она возвращается, то видит как радостные люди усиленно работают, чинят дома и дороги, убирают улицы. Дома встречает отца и братьев. Все обнимаются. Тут же прибегает мать младенца и обнимает его. Потом благодарит Радомиру и пр...

11 Дети засыпают, старушка гладит их по головам, убирает свой кулон и тихо выходит из комнаты.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием