Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 11:46   #39
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Одныжды наблюдал, как один из прихожан просил в лавке бесплатно дать ему свечку, чтобы поставить во здравие. Ему не дали.

Бесплатно крестить - не пробовал, да это и сложно сделать... Во-первых со стороны родственников будет давление, во-вторых со стороны торгующей в церковной лавке будет какая-то отрицательная реакция, в-третьих, я не из тех, кто жалуется на жизнь и просит подаяний!
Мне например один раз в церкви одна бабушка дала освященную свечку бесплатно. В принципе стоит не забывать, что в церкви работают такие грешные люди, как и мы. Поэтому в церкви тоже всякое может быть, но не это не значит, что это соответствует учению церкви и принципам христианской жизни.
Если вам нужно что либо сделать бесплатно для своих нужд, вы подходите не к церковной лавке, а напрямую к священнику. Я думаю, что священник вас благославит бесплатно покрестить вашего сына или за приемлемую для вас цену. Но в любом случае священник вам не откажет в крещение на основании того, что вы не можете заплатить деньги за крещение.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием