Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 11:45   #38
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Но факт, что никто из святых людей не требовал каких либо материальных наград. Они прекрасно понимали, что Бог их вознаградит за добрые дела. Поэтому приведенная вами цитата не относится к указанному случаю. Иисус денег уж точно ни с кого не брал, все было добровольно. Вы сами написали слово "вознаграждение", но не требование денег за труд. Если человек добровольно делает другим добрые дела, то соответственно другие именно по зову сердца его отблагодарят. Мне кажется лучше будет если человек от чистого сердца отблагорит, нежели чем он будет через нехочу и не могу отдавать. Я думаю разница здесь есть.
Хорошо. Но в начале три вопроса:
1. Почему вы не ответили на мое Вам пасхальное приветствие?
2. Почему часто пишете "Бог" с маленькой буквы?
3. Вы сами следуете в своей жизни принципу "не требования материальных наград"? Как Вам это удается?
__________________
[Рим.14:21] Лучше... не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

"Идите же и от лица святой Церкви всех и всякого призывайте бодрствовать и трезвиться, призывайте и образованных и простых, и богатых и бедных, и старых и молодых, чтобы не соблазняли и не развращали друг друга, а, напротив, спасали и отводили друг друга от пьянства и вообще от алкогольного яда отравительного".
Священномученик Андроник (Никольский).
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием