Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 11:33   #37
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
1. В Писании читаем:
[1 Тим.5:18] Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
Т.е. никогда вознаграждение за честный труд не осуждалось.
Напомню, что Апостол Павел плел палатки и продавал их, чтобы иметь пропитание. Именно ПРОДАВАЛ, а не раздавал даром.
Но факт, что никто из святых людей не требовал каких либо материальных наград. Они прекрасно понимали, что Бог их вознаградит за добрые дела. Поэтому приведенная вами цитата не относится к указанному случаю. Иисус денег уж точно ни с кого не брал, все было добровольно. Вы сами написали слово "вознаграждение", но не требование денег за труд. Если человек добровольно делает другим добрые дела, то соответственно другие именно по зову сердца его отблагодарят. Мне кажется лучше будет если человек от чистого сердца отблагорит, нежели чем он будет через нехочу и не могу отдавать. Я думаю разница здесь есть.

Как видите никто из апостолов и других святых людей на выздоровление других людей не делал себе бизнес. Были случаи, что только именно какие то вещи продавали, но не здоровье для людей. Были случаи, что апостолы людей из мертвых воскрешали, исцеляли от болезней, но никто из апостолов за это денег не брал

Последний раз редактировалось Антонио 24, 22.04.2010 в 11:40.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием