Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2009, 23:31   #26
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Влияние ужасно бууууу, страшно?

А если серьезно, все! мои родственники, культурно пьющие, как тут принято говорить, все вплоть до прабабок-прадедов, и я вроде получился вполне здоровый, кстати та же картина и у подавляющего числа людей из моего окружения. Так что для меня относительная безвредность алкоголя, при разумном конечно потреблении очевидна.
А вы спросите своих прабабушек ради интереса, сколько и когда они пили. Будете удивлены.

ПС: Моя бабушка почему-то уверена, что пить надо. Надо по чуть-чуть обязательно в праздники. Недавно были в ресторане на кристины племянника, там напоследок приносят какую-то настойку, она сделала вывод (не знаю как) и говорит. "Вот, попробуй, целебная". Её переубедить бесполезно, на вопрос, зачем пить - она тоже отвечает "традиция"

но я спросил, от том как пили её родители мои покойный прадед и прабабушка, которых я застал при жизни.
Её ответ был - бабуля не пила, мы её заставляли (по праздникам по чуть чуть. бла-бла). Прадед пил строго одну рюмку и только на свадьбах своих детей. Изредка правда пробовал, когда наливали в гостях, но это было символически. Вот Вам и "все пили"

Тогда я спросил, пили ли на кристины или детские дни рождения? Она ответила отрицательно - "никогда". Тогда я показал на племянника (ему 10 лет) и сказал: А он своим внукам будет рассказывать, что пить спиртное на кристины - это традиция.

Мы сами делаем традиции. Мы не перенимаем те традиции, которые нам не по духу. Мы почему-то не прыгаем через костёр на масленницу, а вот отравление малыми дозами не только переняли, но и умножили во много крат.
Ответ очень прост. Наркотик неизменно требует увеличение дозы и частоты принятия.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием