Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2009, 20:04   #7
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Как все запущенооо
Запомнираз и навсегда уважаемый, при брожении никакой белок не распадается, в том то и дело. Распадаются сахара, собственно из сахаров спирт и получается(если речь о спиртовом брожении).
Почти на финише. Сейчас я вам докажу, что выпивающие смотрят ограниченно на информацию. Потребляют его поверхностно.

Вы слышали про болезни вин? Винную цвель (винную плесень), Горький вкус, Цветение? Узнайте про это обязательно. А для тех, кто не знает я могу вкратце рассказать.
В природе чистого брожения (распада только углеводов) не бывает. Брожение и гниение идут в прямом смысле бок о бок. Еще в середине веков эти понятия не разделялись. Правда, граммотные виноделы стараются создавать условия, в которых реакции гниения практически заторможены (например, еще на кануне отделяют гнилые плоды), но это не означает, что гниение не протекает вообще. Одни микроорганизмы питаются распадающимися углеводами, а другие питаются ими, третие питаются белковыми продуктами распада растений (белков, аминокислот, как изестно много и в сливе, и в винограде, не только в мясе). Есть еще споры плесени. Проверить это просто. Берем живое пиво, открываем крышку, ставим на солнце. Через две недели это будет уже не пиво, но все равно AlexCo предлагаю вам это выпить, чтобы проверить.

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
И уж точно никто никуда не гадит(впрочем если прогуливать уроки в школе, а слушать только лекции Жданова этого можно и не знать).
Еще раз утверждаю, что вино - это результат брожения и гниения. Этанол берется из задниц. Это факт хотите вы или нет. И не важно, кто гадит бактерия или гриб.

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
хватит прогуливать уроки в школе
.

Мне 30 лет. Школу закончил в 96 г. 2 высших образования, средний бал 4,78. Директор крупного регионального представительства и собственного небольшого предприятия. 3 детей....... Собственно этим немногим обязан тому, что никогда не прогуливаю там, где лучше не прогуливать.

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Ну конечно, куда уж нам, низшим выпивающим существам
Складывается ощущение, что для "трезвенников по методу Жданова", существует два состояния, абсолютная трезвость(даже без кифира и конфет с ликерной начинкой ) и клинический алкоголизм.
Рациональность появляется.
В институте Бехтерева проводили исследования, как наш мозг реагирует на раздражители. Вот оказывается именно черно-бело. Хорошо/плохо, можно/нельзя, да/нет. Более того, оказалось, что невозможно себя обмануть как бы промежуточным восприятем. Заставить захотеть пить, когда не хочешь. Я это к чему. К тому, что так происходит при наличии здорового сознания. Но есть сознание, зависимое от кайфа. Вот такое сознание регулярно старается обдурить мозг. Выпей, млин, это полезно! Мозг конечно включает рефлексы блевательные. Тогда зависимый пьет по чуть-чуть, закусывая... А сознание начинает включать массу фильтров, которые не только не пропускают разрушающую зависимость информацию, но иногда просто фантастически искажает реальность под себя. Вы только этим и заниметесь, а еще ленитесь узнать. Но это тоже объяснимо. Среди пьющих все ленивые. И только среди трезвых ленивых нет. Отсутствие лени - это побочный, а может и прямой эффект трезвости.

Как только вы перестанете выпивать, вопрос о радикальном НЕТ в отношении яда у вас отпадет сам собой.

Просыпайтесь!
AlexKo вне форума