Тема: ад и рай
Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2009, 09:26   #26
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеев Никита Посмотреть сообщение
Интересно интересно!!! Вы хоть сами веды читали ИНдусов- буддистов. Бхагавт Гита? Там явно описываю рай и ад как в Ведах Пируна.
Круг жизни и смерти- что человек учиться на Земле дабы попасть в высший мир.
Описано, описано. Я о другом пытаюсь сказать. Написано действительно очень много. К сожалению, мало нам осталось от 4000-летней веры египтян, но там тоже были определенные представления. 4000 лет были! Кто допустил заблуждения?
Я хочу сказать, что тоны информации о религии в своей основе имеют несколько простых и даже банальных моментов.

Например. Я вчера видел, как святой отец почти кричал на человека со словами вы сгорите в гиене, ваших детей проклянут. Не важно по какому поводу. Важно что он в этот момент делал? Он запугивал! Откроевенно, банально пугал. Причем запугивал в отношении самого святого для любого живого, в отношении его потомства. Во-первых, если я завтра вас буду запугивать, что вашим детям не поздаровится, то мне можно вкатать статью УПК или АК. Меня нужно срочно убрать из общества, которому я мешаю производить себе подобных. Но и не в этом дело. Почему святой отец используют данный механизм приобщения к вере? Зачем он вызывает эмоцию, чувство страха? Вы когда-нибудь с бандюками общались? Как они выколачивают долги? Принцип абсолютно тот же. В состоянии страха поведение человека очень хорошо программируется, если обозначить ему выход из источника страха. А если источник страха все время вокруг смотрит на тебя? И тебе говорят не бойся, вот правила и все будет ОК. Это манипуляция в чистом виде.
__________________
Только природа указывает нам истину.
AlexKo вне форума   Ответить с цитированием