Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2012, 17:24   #20
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первомарт Посмотреть сообщение
Неправда. Христианство было более-менее спокойно принято только на Киевской земле. На подчиненных Киеву землях христианство насаждалось при помощи военной силы.
На тему насаждения христианства "огнем и мечом" никто не спорит. Все (кого я читал) однозначно пишут - да, было такое.
Андрей, я с большим уважением отношусь к историческим документам. Просьба: дайте ссылки на ученых, публикующих конкретные факты "огнем и мечом". Пока никто мне ни одного не назвал. (Новгород не предлагать)

Цитата:
Спасибо за ссылку, с интересом прослушал несколько выпусков.
Я тоже решила напрячься и послушать.
Во-первых, еще раз - субъект не имеет отношения ни к истории, ни к филологии, ни к теологии, зато именует Библию "книжонкой". Но это так, цветочки.
Прослушать я решила беседу с интригующим названием: "История жизни Радомира - Иисуса Христа".
С первых минут меня впечатлила новость, что Дж.Бруно был сожжен за то, что открыл множество внеземных цивилизаций. Что их (этих цивилизаций) на самом деле миллионы. И они каким-то образом с друг-другом воюют.
Далее следовало откровение, что на самом деле Иисус Христос был женат на Марии Магдалине и у Него было двое детей.
Ну а когда я услышала, что Его убили 16 февраля 1086 г. в районе современного Стамбула, то выключила плеер.
Ибо изнасилование мозга в извращенной форме меня не привлекает.

Ребята, я все понимаю - привлекательного вида антицерковной инфы сейчас завались, но хоть как-то фильтруйте....
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 11.10.2012 в 17:44.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием