Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2009, 23:16   #52
KLOD
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 84
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Я наткнулся на форуме Алекса Екслера на преинтереснейшую тему.
Девушка обратилась к людям со следующим вопросом.

Вася и Фрося. У Васи папа - алкоголик. Вася не курит и не пьет. Фрося курит и умеренно употребляет спиртные напитки в виде хорошего пива с друзьями по выходным и водки на праздники. Вася донимает Фросю тем, что пить страшно вредно, а курение - вообще наркомания. Фрося вяло отбрыкивается, согласилась бросать курить. Как заставить Васю не донимать Фросю? Т.к. его намеки и претензии переходят нормальные рамки, и Фрося от них уже устала. (с)
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=144624&st=0

На форуме как оказалось подавляющее большинство - культурнопьющие. И все ответы были соотвествующие. В результате реальный человек, названный персонажем "Вася" ушел от своей девушки.
При этом культурнопьющие не рекомендовали героине перестать пить. А рекомендовали "Васю" послать.
Вроде бы уж любому здравомыслящему должно быть понятно, что алкоголь и семья ценности из разных весовых категорий не в пользу алкоголя. Но! Алкоголь в очередной раз победил семью. при этом сама девушка не считает что у нее есть проблемы с алкоголем.

Инетересные цитаты
Цитата:
Жданова он мне принес, я пообещала, что посмотрю, но диск еще не трогала.
....
Поскольку с Васей мы с давних лет дружили, я общалась с его бывшими пассиями. Одну из них он бросил именно потому, что она много пила. Я ему тогда поверила, хотя про себя отметила, что абсолютна нормальная девчонка.
....
мои родители прекрасно осведомлены, сколько я пью. Они панику не бьют. За то, что курю, естественно ругают. Я предпочитаю качественный алкоголь. Если пиво, то около ста рублей за кружку (у нас в городе пивной ресторан, там варят вкуснейшее пиво), пастеризованное не пью. Если водку, то Русский Стандарт. Вино не порошковое естественно.
....
на выходных полбутылки вина на пикнике высосала. На след. день с папой выпили полбутылки пива под леща. Я не думаю, что я алкаш.

честно скажу я пока прочитал всего четыре страницы. Но уже получил незабываемые ощущения.
Рекомендую всем
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=144624&st=0

Редкие здравомыслящие люди в этой теме высмеивались.

дальше там особенные шедевры один за другим идут. очень рекомендую прочитать. правда сам пока не знаю чем дело кончилось.
KLOD вне форума   Ответить с цитированием