Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2009, 01:11   #5
sozidatel
Местный
 
Аватар для sozidatel
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 351
sozidatel на пути к лучшему
По умолчанию

Всё написанное выше - хорошо сфабрикованная ДЕЗИНФОРМАЦИЯ!

Надеюсь, что посетители этого форума хорошо осведомлены, какую роль в истории нашей страны играли СТАЛИН и тРОЦКИЙ.

Политика проводимая Сталиным в отношении алкоголя и пьянства хорошо отражена в социальных плакатах того времени. Эти плакаты можно увидеть и скачать на сайте http://www.plakaty.ru/posters?cid=4&sort=year (Виртуальный музей отечественного плаката).

Хочу сказать несколько слов в защиту Ивана IV (Грозного). Я достаточно много читал о нём, не раз бывал на экскурсиях в музее-заповеднике "Александровская Слобода", т.е. в том месте, где Иван Грозный прожил 17 лет своего царствования (г. Александров, Владимирской области).

Со всей ответственностью заявляю, что никаких "царёвых кабаков" при Иване Грозном не было!

Царь Иван Грозный был одним из самых образованных людей своего времени. Великим военачальником, выигравшим несколько войн и существенно расширившим территорию Русского государства.

Он обладал уникальным собранием древних книг и рукописей (библиотека Ивана Грозного) и постоянно её пополнял.
Некоторые рукописи были на столько древними, что никто не мог их прочитать, по причине не знания языка. Даже специально приглашенные переводчики из Германии и Англии, не смогли прочитать древние письмена.

Этот царь очень бережно относился к истории Руси. По его распоряжению были переписаны многие древнерусские летописи и собран так называемый "летописный свод", также в Александровской слободе была создана первая в России типография и напечатаны первые книги.

Имя Ивана Грозного в настоящее время сильно "очернено", а реальная действительность его времени искажена "историками".

Так, например, мне ещё со школы не даёт покою одно противоречие.
Принято считать, что двуглавый орёл был гербом России уже при Иване Грозном. Однако, почему-то на серебрянных монетах, которые были в ходу в тот период, никах двуглавых орлов не чеканили.

Вместо них на гербовой стороне монет были следующие изображения:
1. всадник с мечём
2. летящий орёл (ворон)
3. коронованный всадник с копьём, направленным вниз.

P.S.
Ложь и зло, погляди, как их лица грубы
И всегда позади воронье и гробы.

В. Высоцкий, Баллада о борьбе
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

sozidatel вне форума   Ответить с цитированием