Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2010, 17:41   #26
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Я уточню насчёт этой Вашей фразы, потому что остальное следует из неё
Цитата:
Далее рассмотрим аргумент "атрофирования" с точки зрения: "организм привыкнет переваривать картошку, а мясо не сможет".
Это нереально. В рамках одной жизни у Вас не может атрофироваться способность переваривать мясо только из-за того, что Вы его едите отдельно от картошки. Да и даже в рамках эволюции тоже. У Вас лет через 5-10 будет строго выделяться тот или иной фермент для переработки картошки или мяса - в зависимости от того, что Вы засунули себе в рот и начали жевать, и глотать.
Это факт, что может. И именно на условном рефлексе. После этого вы можете отравиться картошкой, либо мясом, просто поев их не вовремя. .апомню, что никаких ядов в них как не было так и нет. А то, что от нормальньной пищи Вы можете отравиться, указывает на то, что питание у Вас ненормальное.

У львов и носорогов много чего атрофировалось/было приобретено, но нам надо ориентироваться на человеческий организм.

Ещё раз: Все плюсы раздельного питания растут исключительно из за его дробности.
Организм человека прекрасно присбособлен и прекрасно справляется со "смешанным" питанием. как организм льва для переваривания мяса, коровы (очень сложный механизм) для переваривания травы, обезьяны для переваривания всего растительного (и не говорите, что обезьяны делят свою пищу на белки-жиры-углеводы )) ).

Я считаю, что это не только право человека, но и даже его обязанность, искать и не сдаваться оптимализм в своей жизни. Особенно это касается питания. Ради бога, разные (разумные) эксперименты над собой я могу только приветствовать. Но здесь нельзя давать лекции для широких масс, как это делает В.Г. Здесь каждый должен себе создать сугубо индивидуальный подход. И тут уже лучше диетолога Вам никто не поможет.

Я не против раздельного питания вообще, я против его широкого и бездумного внедрения в массы, поскольку далеко не каждому такое подойдёт. Если Вам это нравится и чуствуется какая-то польза - пожалуйста, продолжайте. Но не говорите, что Вас не преупреждали

По поводу шила в заднице, я могу привести аналог с удобным креслом на колёсиках. ВОзит куда угодно, удобно, классно. Вот только если им долго пользоваться, то ходить разучишься.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием