Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2009, 17:06   #71
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Я спрашивал как Вы определяете это для себя.
Собственно, не знаю. У меня нет четкого убеждения, кто такой алкоголик.
Ну хоть какие-то представления есть?

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
А как относиться к тому, что молодежь "садят" на пиво намного раньше этого возраста? Реклама им не дает этого выбора. "Зомбирование"с экранов и банеров идет непрерывно.
проблема родителей, образования и закона

И вот уж кто действительно похож на зомби, так это прошедшие обработку у Жданова.
Логично. Но как быть, если сами учителя, служители закона и родители "прикладываются к стакану" и с непониманием относятся к "трезвому" образу жизни? По-моему очевидно что выбора-то особо у подрастающего поколения нет.
Например, есть у меня знакомая семейная пара. "Умеренно пьющая" жена, когда я бросил пить удтверждала, что не понимает, когда не пьют. Улыбалась, и попивала свой "полезный" стакан вина. Муж её, тоже подхихикивал над "трезвым" образом жизни и попивал свою "полезную" бутылочку джин-тоника. Каково же было видеть её в слезах от того что, муж самого утра бухает и домой приходит в состоянии полного нестояния каждый день. И у неё самой начались проблемы с кишечником. И всё это произошло за каких-то 2-3 месяца. А ведь "культурно" выпивали "полезный" стакан раз в неделю.

Не согласен. Например, я, да и многие знакомые, ведущие трезвый образ жизни, на праздниках не пытаемся убедить пьющих в том что "они не правы", в отличае от пьющего населения, которых хлебом не корми дай вставить слово о "глупости" трезвенников и т.п. И в случае если происходит дискуссия на эту тему, когда аргументации у пьянствующих не хватает идут обвинения в сектантстве. Так что, кто-кто, но явно не "трезвенники" являются "зомби".

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
А почему с помощью лжи дается "пьяная" альтернатива? Почему нельзя бороться с "врагом" его же оружием?
от вашего оружия страдают мирные граждане
Это не наше оружие.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Цитата:
Не совсем понял Вашу мысль.
Как моя деятельность мешает Жданову бороться за трезвость?
Тем что Вы пытаетесь обвинить его во лжи. Вместо того чтобы предложить реальную альтернативу.
Losik вне форума   Ответить с цитированием