Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2012, 00:41   #23
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
Злость

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Как бы то ни было, когда нет доказательство, то предположение называется выдумкой. Так можно выйти и сказать, что алкоголь влияет на рост ногтей, а чай на перхоть - есть же вероятность! Имеем ли мы право презентовать такие выдумки от имени всего ТД?
Иначе говоря, "не доказано, значит не существует". Такая ограниченность - не в плюс науке. Но вы правы, неподтвержденные сведения лучше не выдвигать даже в качестве гипотез.

Решил написать вот о чем. Складывается впечатление (надеюсь, ошибочное), что вы (sergejzr и AntiLL) решили заняться ниспровержением Жданова, Кривоногова, Маюрова (вышеперечисленные мифы - все из их лекций). Я не хочу сказать, что вы неправильно здесь пишете (разбираюсь в этом слабо). Но к чему могут привести подобные разоблачения? Не будет ли такого, что противники трезвости получат козырь (ага, трезвенники сами признают свои ошибки!)? Тем более, еще и опубликовать собираетесь. И дело не в том, понравится ли это классикам трезвости или нет. Зачем подрывать их репутацию? Недавно хотел показать родителям лекцию, но читая данную ветку - призадумался. А если вы тут настрочите несколько десятков лженаучных мифов? Что тогда делать с существующими видеоаудиоматериалами? Неужели на свалку?
Я понимаю, что сужу поспешно, понимаю, ради чего вы это затеяли. Но не будет ли это палка о двух концах?

P.S. Не сочтите за наезд. Просто недопонимаю.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием