Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2012, 20:57   #43
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Максим Чернов
И вот не надо про инфантилизм, мол, что кулаками с преступностью нельзя бороться.
Вообще-то с преступностью должны бороться органы, а люди пусть лучше напирают на них, чем затариваются оружием.
Как раз-таки наоборот, инфантилы думают, что в подъезде при внезапном нападении грабителя/маньяка/хулигана ты успеешь 1) вытащить оружие. 2) снять с предохранителя, 3) прицелиться, 4) и вообще не каждый даже по экстриму сможет применить само оружие... а вот то что ты сам от него пострадаешь после нападения или кто-то косвенно, когда ствол отнимут - \то к бабке не ходи


Артур Визер
Просто речь идёт не об организованной приступности, у которых конечно итак хватает оружия. Стволы появятся у всякой дворовой шпаны и разногласия которые заканчивались бы дракой будут заканчиватся стрельбой.


Игорь Рябов
Алексей Шошин. Ты недееспособная, слабая, глупая баба, неспособная защитить себя и свою девушку от сколовшегося наркомана, без помощи базуки. Ты - сухарь, знаешь, что такое штанга, что такое спортивная секция? Любой мужик способен защитить себя кулаками, не шмаляя 9 граммами направо и налево. Когда разрешат ношение огнестрела и ты в плевой ситуации, трясущимися ручонками, выудишь из кармана ствол, твой противник - более агрессивный, более решительный полюбому тебя опередит и из такого же ствола тебя и уложит. Это ответ на твою мерзкие, отвратительные помои, которые ты вылил на людей имеющих собственное мнение по вопросу.

Антон Дьяченко
Вырос не в самых дружелюбных районах Томска, приходилось быть в некоторых интересных районах Красноярска, и имею мнение что!! никакой, даже самый быстрый кулак против пары ублюдков даже с ножом (а может быть и без него), желающих тебя убить и забрать имущество, не поможет. Тут поможет только оружие. При этом что нож, что явара (чиж), да тот же пистолет поможет только если им уметь пользоваться. Однако ПРОТИВ! легализации ношения нарезного короткоствольного оружия по причине того что для самообороны можно использовать, если уж на то пошло, уже разрешеное бесствольное оружие (хотя бы та же ОСА), шансы убить из которого много ниже.

Станислав Странник
посмотрите на Америку, там у каждого второго пистолет и что? там пипец как безопасно ходить по улицам? Наоборот, все только ожесточилось же..

да бог с ней, с Америкой в принципе! тут же смысл какой - для чего оружие? для мира и безопасности? Для этого есть другие методы! Нужно взращивать нравственность, а не уподобляться недочеловекам и следовать только за инстинктом выживания!
На все есть причины, если эта ситуация с тобой случилась - значит ты сам ее спровоцировал! Тем, что у тебя будет ствол, ты не защитишь себя на 100%. ты можешь его не успеть вытащить, его могут забрать или еще что..


Владимир Васильев
А вообще удивлён результатом.Помнится мне пару месяцев назад тут же была бурная дискуссия по этому вопросу,и большинство было против ношения.что же случилось?

Олег Голубев
Я против! Люди вы о чем, какое нафиг оружие??? оО Знаем мы все эти сказки о "дееспособных законопослушных граждан" , которые только до получения оружия хорошие, а потом по пьяне размахивают стволами... То же самое, что до получения водительских прав все такие правильные, а потом нарушает каждый день... Да и вообще, почитайте "Трансерфинг реальности"! Ведь приобретение оружия уже программирует ситуацию в вашей жизни, где его придется применить. Зачем создавать себе проблемы? Не тупите!

Влад Супрун
огнестрел на случай защиты это конечно круто! идешь по улице, тут гоп-стоп) достал ствол - разогнал, хэпи энд.
вот только гопы тоже граждане страны, и тоже будут иметь право носить стволы...

Елена Самоцвет
я вот не согласна с легализацией оружия и я обьясню свою точку зрения !пройти комиссию может тот у кого есть в кармане лаве-а тобишь и пьяница и бандит и гопник-коррупцию еще никто не отменял(((тем более я почти не знаю людей кто никогда не пьет-мы живем в спивающейся нации! слышала истории когда ребенок милиционера 15-16лет ходил запугивал людей на улице папиным пистолетом-папа ему давал для самообороны !!!скажите сейчас на оружие имеют право только правоохранительные органы,ну и на ружье те кто занимается охотой!!!-а если на оружие будет иметь право каждый купивший справочку ?что начнутся безумные пьяные стрелбища?недавно видела видео где пьяный человек заявлял что стрелял не по людям а по их плечам(((или находятся часто вполне трезвые но неадекватные люди которые за косой взгляд на него начинает доставать оружие!!!я против ,для того чтобы давать оружие вначале надо искоренить коррупцию а это не реально!как и походу искоренить пьянство(((
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 23.06.2012 в 21:33.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием