Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2012, 14:23   #41
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию Владимир Жданов, безопасность, право на оружие, правопорядок, самооборона, трезвость

Манипуляции оружейной мафии

Есть информация что Жданова ввели в заблуждение легализаторы оружия с целью съемки видео (т.е. просто обманули в плане действующего законодательства).

Думаю (как юрист) Жданов высказал т.з. уже действующих процедур, о которых "легализаторы" как обычно забыли ему рассказать (Жданов не юрист). Боевое оружие по определенной процедуре уже можно давно купить легально. Про это сторонники легализации уже легального "забывают". Поскольку цель не легализация, а совсем другое (обманным путем решить свои цели, доступность конкретных видов опастного дорогого оружия).

Цитата:
простой вопрос, сколько себе может позволить народу купить оружие, это тысячи рублей? То все плачут что жить не на что, то оружие надо... Это будет оружие богатых против бедных. А остальное демагогия. Меня и БОЛЬШИНСТВО трезвых никто не угнетает и мы ПРОТИВ оружия, так что тут лукавство. Я общился с главным активистом легализа - он никак себя не проявил в плане отрезвления, у него просто аллергия на бухло но он не трезвенник, тем более не активист (я так понял). Вместо того, чтобы работать с причиной - отрезвлять, он хочет тупо пристрелить алкашей - это мерзко. Он (некто Дмитрий) бизнесмен и бабла на оружие у него есть, а про народ он не думает, только про себя.
Может резко - но правда. Плюс на деньги из-за рубежа начнут вооружать оранжистов из числа люмпенов и пойдет стрельба (ЛЮ́МПЕН - кто утратил связь со своей социальной средой, с общественно полезным трудом).

а зачем мне свободно со стволом по дискотекам расхаживать?)))
Д...
И что трезвому вменяемому человеку делать на дискотеке ?

Василий
Они и "трезвые, здравые и проверенные" могут слететь с катушек и начать палить всех без разбору

да лучше бы страну эти легализаторы ОТРЕЗВЛЯЛИ , тогда и так никакой преступности не будет ну и жестокость запрещать к показу на ТВ. оружие раздавать для уменьшения преступности тоже самое что учить людей культуе пития вопрос в корне уже лживый , нужно в начало смотреть и с корня рубить раз и на всегда

Паша
Вижу поднимается вопрос вооружения населения... ох не к добру это... Как часто бывает под благими намерениями лелеют коварный план! Не всё так просто как кажется... Воспитывать народ нужно, а не вооружать!

Ксения
Спортом надо заниматься, качаться русским мужикам, а не за компами с пивом сидеть. Оружием для сильного духом и тренированного может стать что угодно. Трусливого же и ТТ не спасет, только создаст дополнительные проблемы окружающим.
Примеры дезы от "легализаторов":
Мария (леглизатор): " ...в Норвегии (якобы - прим.) разрешено..."
Ответ-коммент: "перечитывайте и проверяйте информацию. В Норвегии оружие запрещено носить. Пистолеты только для спорта! А учитывая Норвежские реалии, я бы сам там хер носил пистолет - ибо это надо быть на всю голову больным человеком, что бы в каком-нибудь Ульштенвике таскать с собой пистолет"

Также постоянно приводится в срвнение Сагра (где жители из охотничьего легального оружия отстреливались от преступников) и скрытный короткоствол, где разное правовое регулирование, сейчас нет проблем в приобретении охотничьего легального оружия. Это обычная манипуляция.

Легализаторы решили сделать хитрый ход - сами, НЕ являясь активистами-трезвенниками, решили их использовать для продвижения своих идей.

Судя по комментам БОЛЬШИНСТВО трезвенников резко против (особенно кто в теме).

Я не заметил у "легализаторов" призывов создать дружины на местах и помогать полиции (как делают реальные патриоты), не заметил ни разу. А вот нагнетание что полиция вся плохая и надо срочно вооружать (тех у кого на это хватит бабла) - есть.

Особенно настораживает активность "легализаторов" после запрета хулиганить на митингах и изъятия оружия у охранников депутата-оранжиста.

Оружейная культура - нашел это понятие в их группе, аналогия культуры пития и наркомании, гей-культуры...

Пример как можно пользоваться УЖЕ СЕЙЧАС огнестрелом:
Охранник 6 разряда имеет право работать в охранном предприятии ... служебным огнестрельным оружием (это пистолеты, револьверы, ружья и карабины, гладкоствольные длинноствольные).


Жданов: "отдельные люди... проходят определенные проверки... получают определенные лицензии..."
см.выше - это уже есть...
при монтаже видео перед речью Жданова ставиться галочка "за право на короткоствольное огнестрельное оружие" - ЭТОГО ЖДАНОВ НЕ ГОВОРИЛ!!!
ЭТО ЛОЖЬ ЛЕГАЛИЗАТОРОВ!!!

Жданов: "право на защиту своих семей..своего дома..."
это (см.выше про Сагру) подходит про уже доступное оружие (охотничье), никаких проблем!!!

Просьба не распространять если Вам попадется, это может отрицательно сказаться на имидже.

Еще миф, что якобы ты против - значит боишься оружия, я не боюсь, просто считаю что оно всем подряд не нужно, особенно короткоствол (если ты не террорист конечно - им нужно).

Я звонил контактному лицу из рассылки по митингу легализаторов (Дмитрию), который произвел на меня смутное впечатление: он не слушает аргументов и не хочет слышать, настырно убеждает в своей правоте как зомби, перебивает и т.д. Обещал прислать аргументы по мэйлу - не прислал.

По мнению МВД не только не стоит расширять доступность - нужно ужесточать и запретить травматику.

Врачи:
Цитата:
Статистику случаев ранения из «травматики» мы не ведем, но приблизительно бывает один-два случая в месяц, если не больше. Особенно увеличивается количество случаев применения оружия в праздники - способствует употребление спиртного».
как будто огнестрел алкаши применять не будут... у нас 80% хронических алкашей (многие себя такими не считают)

Примеры мнений легализа:
Цитата:
Али Куль
Каждый год 1 июля калечить и убивать гопников НО БЕЗ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ до тех пор пока не разрешат КНО.Распрастраните этот призыв где есть возможность.
20 июн в 0:36
Али Куль
Так как митинги малоэффективны,потому что депутаты в госдуме бывшие бандиты из девяностых лоббирующие интересы гопников и они только смеются над подобными мероприятиями,необходимы более действенные меры
20 июн в 0:28
т.е. движение за оружие можно смело признавать экстремистским и последствия для имиджа и др. поняны

совсем смешные аргументы легализа:
"Будь на руках у водителя настоящий огнестрел, и один его вид отрезвил бы хулиганствующих прохожих"
В распоряжении Life News оказалась видеозапись драки и расстрела двоих пешеходов водителем, едва не задавившим их на зебре,
т.е. богатым людям можно давить и отстреливать "неправых" и "несознательных"

из блога леглизатора-Марии:
Цитата:
...Оптимистичное для всех меньшиств...
без комменов...
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 22.06.2012 в 15:12.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием