Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2010, 00:49   #18
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Не советую увлекаться "раздельным питанием". Если хотите действительно питание оптимировать - сходите к диетологу.
Ну я увлекся раздельным питанием, уже как три года. Именно в таком варианте, как Жданов рассказывает на курсах по ЕУЗ (http://see.active.by/methods/zhdanov...tes-2.html#2-8)

Преимущества:
1) отсутствие тяжести в области ЖКТ после трапезы
2) нормальный и регулярный стул, отсутствие запоров
3) есть приходится меньше, потому что все переваривается

Недостатки:
1) отвыкаешь от смешанного питания.

Организм как бы разучивается переваривать всякую бурду, намешанную из нескольких блюд и десерта. Но это нормально. К хорошему быстро привыкаешь.

Тут подходит аналогия из родной для нас области. Перестав употреблять алкоголь и прожив трезво несколько месяцев или даже лет, выпив после этого случаюную румку/бокал алкояда, организм может необычно резко отреагировать, вплоть до рвоты и очень плохого самочувствия, как при первой пробе алкоголя в детстве. Организм отвыкает от самоотравления, и нет смысла настаивать и опять приучать его.

В действительности название подобрано неправильно для этой системы питания. Куда лучше и точнее звучит англоязычный вариант, "food combining", что в буквальном переводе означает "комбинирование пищи" (правильное, разумеется). Я бы назвал систему "грамотное сочетание пищи".

Кстати, для тех, кто понимает по-английски, я привел ниже плакат с основами "food combining", который я сфотографировал на курсах по улучшению зрения в Нидерландах (http://naturalvisioncenter.com/)

Вполне наглядное и толковое пособие, главное, что научно обоснованное. А диетологи пусть сидят отдыхают



P.S. Сторонниками раздельного питания кроме Жданова являются еще Аллен Карр (см. книгу "Легкий способ сбросить вес") и известный западный преподаватель метода улучшения зрения У.Г. Бейтса Томас Р. Куокенбуш (более подробная информация о нем и его книгах имеется здесь на русском и здесь на английском)
__________________
культура трезвости vs культура пития
онлайн-просмотр (HD) | скачать (HD)

Последний раз редактировалось sciff, 31.08.2010 в 21:10.
sciff вне форума   Ответить с цитированием